вторник, 19 марта 2013 г.

ШИРИН-ПЛОВ (ФРУКТОВЫЙ)

  Приготовить казмач: из муки, воды, яйца и соли замесить крутое тесто и раскатать тонким пластом (1,5 мм). Отварить рис, как для плова с бараниной, окрасить его настоем шафрана.
  Курагу, изюм, свежую или сушеную алычу вместе с очищенным миндалем обжарить в глубокой сковороде на масле. В отдельной посуде сварить сироп из сахара, меда, сока граната или незрелого винограда, добавить корицу, гвоздику, поджаренные фрукты, миндаль и слегка уварить. Рис подать вместе с корочками казмача, в отдельной посуде - фрукты.
  Для гара: 200 г кураги, 1 стакан изюма, 1 стакан свежей алычи (0,5 стакана сушеной), 100 г очищенного миндаля, 2 ст. ложки топленого масла, 50 г меда, 2 ст. ложки сахара, 0,5 стакана сока граната или незрелого винограда, 1 ч. ложка корицы, 2 бутона гвоздики.  
  Для риса: 1,5 стакана риса, 5 ст. ложек топленого масла, 1 ст. ложка настоя шафрана, соль.  
  Для казмача: 1 стакан пшеничной муки, 1 яйцо, 2 - 3 ст. ложки воды, соль.

11 комментариев :

  1. Класный рецепт я пробывал

    ОтветитьУдалить
  2. Уже слюнки текут ням-ням, пойду в магазин за продуктами и буду трапезничать сегодня))

    ОтветитьУдалить
  3. плов люблю...очень

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже большой любитель плова.да и готовить люблю.вроде неплохо получается.

    ОтветитьУдалить
  5. папробывала этот рецепт очень вкусно получилось.советую папробывать

    ОтветитьУдалить
  6. очень вкусно нужно папробиват

    ОтветитьУдалить
  7. хороший вкусный плов получается запах и вкус экзотический восточный.хороший плов

    ОтветитьУдалить
  8. Выглядит вкусно но и на вкус тоже.Все хочу попробовать подруга говорит ее мама такое готовить умеет.

    ОтветитьУдалить
  9. очень вкусно я пробовал

    ОтветитьУдалить
  10. Очень вкусно! Моя мама сколько раз готовила и мне очень нравится! Попробуйте не пожалеете!

    ОтветитьУдалить
  11. Пробовала,очень вкусно.Постараюсь сама приготовить

    ОтветитьУдалить