понедельник, 16 июля 2012 г.

ПЕЛЬМЕНИ СИБИРСКИЕ

  Говядину и жирную свинину вместе с чесноком и луком пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, влить немного воды или бульона, хорошо перемешать.
  Из муки, яйца, воды и соли замесить крутое тесто, дать ему постоять под салфеткой около 30 минут. Из теста сформовать колбаску, порезать ее кусочками и каждый раскатать в тонкий кружок диаметром не более 4 см, на одну половинку кружка положить фарш, завернуть в виде полумесяца, защипать края, углы соединить. Можно тесто раскатать в пласт и вырезать из него кружки выемкой или рюмкой, а также нарезать квадратиками, на угол каждого положить фарш, свернуть по диагонали "косынкой", загнуть верхний угол, а два других соединить.
  Готовые пельмени часто замораживают. В Сибири их обычно укладывают на доски, посыпанные мукой, и выносят на мороз, затем ссыпают в полотняные мешочки и хранят на холоде. Это позволяет заготовить пельмени впрок, а главное - придать им особый вкус. Пельмени можно заморозить и в домашнем холодильнике.
  Замороженные пельмени отварить в кипящей подсоленной воде или бульоне, сваренном из костей, вынуть шумовкой и сразу же подать на стол.
  Едят пельмени с маслом, сметаной, уксусом (уксус смешивают с перцем).
  Для теста: 2 стакана пшеничной муки, 1 яйцо, 0,5 стакана воды, соль.
  Для фарша: 200 г мякоти говядины, 250 г мякоти свинины, 1 луковица, 5 зубков чеснока, 3 ст. ложки бульона или воды, перец, соль.

272 комментария :

  1. Ммм как аппетитно выглядит..Нужно не полениться и приготовить себе такую вкуснятину))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень очень вкусные пельмешки получились))) сделаете - не пожалеете)) честное слово))

      Удалить
    2. Очень аппетитненько выглядит,думаю так же не очень сложно в приготовление,обязательно сделаю дома такую вкуснятину,спасибо за рецепт!!!!!!!

      Удалить
  2. мне кажется за это блюдо можно не говорить даже,смотриш и во рту непроизвольно запах мяса и лука стоит,хоть ты сам иди и лепи....

    ОтветитьУдалить
  3. Что не говори, пельмени есть пельмени, вкуснятина! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Мы делали такие пельмени. Очень вкусно получалось. Но и времени на их изготовление достаточно много уходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. sowsiem nie mnogo wremeni ja delaju pelmeni bolsze 20 let i eto maksimalno 40 min

      Удалить
  5. Пелемени - это мое любимое блюдо. Обязательно попробую этот рецепт и отпишусь.

    ОтветитьУдалить
  6. Эх, студенческие годы. Постоянно пельмени, правда не домашние :)

    ОтветитьУдалить
  7. Красота конечно,но сколько много времени уходит на лепку,а семья у меня не маленькая.

    ОтветитьУдалить
  8. очень хороший рецепт, и если использовать специальную форму для пельменей получится быстро и весело, а главное вкусно)))!

    ОтветитьУдалить
  9. люблю пельмени,думаю попробивать этот рецепт)))

    ОтветитьУдалить
  10. Я очень люблю пельмени а этот рецепт кажется более вкусний

    ОтветитьУдалить
  11. Да про то что их на холод выносить это правильно написано,сама из Сибири,каждую субботу лепили на неделю вперед. Чтобы придя из школы отварил и съел)).Переехала 10лет назад в Питер,давно такой вкуснятины не делала.Надо сделать будет,хотя здесь и мясо не то,там свое хозяйство и мясо оочень вкусное.

    ОтветитьУдалить
  12. Это мое любимое блюдо!!! Всем советую!!! Надо попробавать с уксусом еще не ел так

    ОтветитьУдалить
  13. Да пельмешки объедение!Особенно если отварить бульоне)и еще один плюс что можно впрок заготовить)

    ОтветитьУдалить
  14. Обожаю пельмени могу просто есть каждый правда потом это отражается на моей фигуре.Рецепт классный рецепт так,как сочетание двух видов мяса дает пельменям незабываемый вкус.

    ОтветитьУдалить
  15. Хороший рецепт,так как пельмени очень люблю,запишу рецепт на заметку.

    ОтветитьУдалить
  16. валера 19 ноября 2012 г, 21,13

    а если не доели то утром на сковороду и обжарить на сливочном масле,

    пальчики оближешь

    ОтветитьУдалить
  17. damashni pilmeni ochen vkusnii i ia abakjaiu vsegda balshim sudavolstvim budu kushat

    ОтветитьУдалить
  18. пельмени исконно русская еда известная с давних пор я их просто обожаю

    ОтветитьУдалить
  19. как же мне они нравятся! просто супер! самое вкусное, и любимое блюдо) по вечерам всегда их готовлю!и мне и мужу нравится)

    ОтветитьУдалить
  20. Всегда хотелось слепить пельмени самой.
    К магазинным всегда относилась равнодушно, а вот домашние никогда и не пробовала. Ваш рецепт пробудил интерес)

    ОтветитьУдалить
  21. Обожаю пельмени. Любовь к ним у меня проснулась в детстве и не прошла до сих пор) Особенно люблю пельмени домашней лепки, как в этом рецепте.

    ОтветитьУдалить
  22. Пробовал делать....к сожалению развалились почти все! Хотя всё делал по рецепту!

    ОтветитьУдалить
  23. Вкусная вещь,делаем их всей семьёй,вместе быстро и весело.

    ОтветитьУдалить
  24. Непревзойденная еда. Пельмени готов есть постоянно и с любой начинкой. Спасибо за рецепт - попробую!

    ОтветитьУдалить
  25. a chto xoroshii tolkovii sait mnogo vkusnogo dobavil v zakladki

    ОтветитьУдалить
  26. очень вкусное и ссітное блюдо крторім можно радівать каждій день))!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  27. очень любл. пелемени,надо дома попробовать,може получится всем приятного апетита!

    ОтветитьУдалить
  28. ирина кошкина26 ноября 2012 г. в 23:05

    боже, как аппетитно выглядит, аж кушать захотелось))))
    недавно, с мамой готовили обычные домашние пельмешки, вот возьму на заметку, попробуем пельмешки сибирские приготовить)))
    спасибо за рецепт!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Самая что ни на есть хорошее блюдо всегда любил и почему то никогда не надоедает Отличный рецепт немного дополнил для себя !Спасибо !

    ОтветитьУдалить
  30. читая статью вспоминаю местный анектод про одного мужика, он сьедал по сто пельменей с хлебом, молоком.. как то раз остался пельмень, баба говорит -Че не доел?!? он - А че обожраться что ли? :D

    ОтветитьУдалить
  31. Поистине великолепное угощение, особенно пожаренные на сковороде, конечно сибирские я не пробовал, но думаю они ни чем не отличаются от традиционных

    ОтветитьУдалить
  32. Любим пельмени всей душой и сердцем, блюдо на все времена!

    ОтветитьУдалить
  33. Очень аппетитно выглядит и на вкус наверное тоже вкусно.Я обожаю сладкие вареники)))

    ОтветитьУдалить
  34. люблю пельмени с творогом один раз поспорил 100 штук съел.Пеельмени с мясом ем с сметаной

    ОтветитьУдалить
  35. Самое любимое блюдо, вот посмотрел наверно буду просить жену чтоб налепила. Супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  36. отличный рецепт, обязательно нужно сделать и попробывать, а ещё и любимую накормить.)

    ОтветитьУдалить
  37. Традиционная еда русского народа

    ОтветитьУдалить
  38. Отличное блюдо! Люблю есть с мацонезом.

    ОтветитьУдалить
  39. сделал все как написано по рецепту, получилось весьма вкусно, по времени ушло где-то час

    ОтветитьУдалить
  40. Обожаю пельмешеки,а этот рецепт особенно хорош своей простой и восхитительным вкусом!

    ОтветитьУдалить
  41. ух,любимое мое блюдо.Нада будет обязятильно сделать по етому рецепту.

    ОтветитьУдалить
  42. да пельмени это очень вкусно!!!,надо будет попробывать по этому рецепту!!!

    ОтветитьУдалить
  43. Хороший рецепт ,надо будет действительно попробовать такое сделать..Аж сразу кушать захотелось..

    ОтветитьУдалить
  44. Хороший рецепт, надо будет показать маме

    ОтветитьУдалить
  45. ОБОЖАЮ ПЕЛЬМЕНИ!!)ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ НУЖНО ПОПРОБЫВАТЬ ПРИГОТОВИТЬ!СПОСБО ЗА РЕЦЕПТ)

    ОтветитьУдалить
  46. отличный рецепт!!!

    ОтветитьУдалить
  47. Самые любимые пельмень у меня мама так делает

    ОтветитьУдалить
  48. Мы тоже делаем такие пельмени.Вкуснятина.Я люблю такие пельмени сварить, налить с бульоном,добавить томатной пасты и есть.

    ОтветитьУдалить
  49. пельменям респект!!! сам их себе делаю)) оооочень вкусно

    ОтветитьУдалить
  50. РОСТИК Я работаю мясником и знаю что такое хорошый фарш и умею делать пельмени надо будет по етому рецепту сделать

    ОтветитьУдалить
  51. ох как люблю я Пельменииии,,,но Сибиские еще не попробовала, но обьязателно приготовлю!!!

    ОтветитьУдалить
  52. моё любимое блюдо
    каждый день его ем

    ОтветитьУдалить
  53. Спасибо за рецепт! Еще очень вкусно есть пельмени так: в большую миску (кастрюлю) наливаем кефир, потом медленно, помешивая, чтоб не свернулось добавляем пельмени вместе с бульоном, добавляем сливочное масло, сметану и соль, перец по вкусу. Получается очень вкусно! Мы только так и едим.

    ОтветитьУдалить
  54. Очень красиво смотрятся на картинке наверное очень вкусные!

    ОтветитьУдалить
  55. Даааа, пельмешки собственного приготовления, намного вкуснее магазинных. Не ленитесь готовить!

    ОтветитьУдалить
  56. Обожаю пельмени могу просто есть каждый день
    пельменям респект!!!

    ОтветитьУдалить
  57. Получилось просто отлично! Единственное отступление - у меня был готовый фарш и я добавила в него половину стакана ледяной воды. А тесто получилось очень мягкое и при этом не рвалось. То что надо)

    ОтветитьУдалить
  58. делаю по рецепту. получается очень вскусно, спасибо за рецепт. куда лучше обычных)))

    ОтветитьУдалить
  59. Ммм как аппетитно выглядит

    ОтветитьУдалить
  60. Олег
    Очень уважаю пельмени

    ОтветитьУдалить
  61. пельмени супер..очень люблю пельмени.в следующий раз приготовлю.спасибо автору за рецепт

    ОтветитьУдалить
  62. классное блюдо особенно если готовиться в домашних условиях а не приобритаеться в магазине

    ОтветитьУдалить
  63. Фёдор Сумкин5 января 2013 г. в 14:42

    Обожаю есть такие пельмешки на голодный желудок под пиво с друзьями на свежем воздухе в лесу!

    ОтветитьУдалить
  64. Ой какие вкусняшка прям как в ресторане,думаю токиеже сделаю!

    ОтветитьУдалить
  65. Очень вкусные пельмени, сам их люблю делать, а тут еще и рецептик новый, спасибо

    ОтветитьУдалить
  66. Да про то что их на холод выносить это правильно написано,сама из Сибири,каждую субботу лепили на неделю вперед. Чтобы придя из школы отварил и съел)).Переехала 10лет назад в Питер,давно такой вкуснятины не делала.Надо сделать будет,хотя здесь и мясо не то,там свое хозяйство и мясо оочень вкусное.

    ОтветитьУдалить
  67. я сам очень люблю пельмени ! мне этот рецепт очень понравился ! рекомендую всем попробывать !

    ОтветитьУдалить
  68. В кусно очень

    ОтветитьУдалить
  69. Обожаю пельмени могу просто есть каждый день
    пельменям респект!!!

    ОтветитьУдалить
  70. Выглядит очень аппетитно, так что решил сегодня попробывать соотворить такое чудо.

    ОтветитьУдалить
  71. Изошел слюной, пока рассматривал фотографию. Жена не умеет готовить совершенно, вот мне и приходится куховарить. Хорошие пельмешки и тесто для пельменей тоже хорошее.

    ОтветитьУдалить
  72. Пельмени вкусное блюдо)Я их очень люблю)Конечно надо потратить время на их приготовление, но они того стоят)

    ОтветитьУдалить
  73. Очень хороший рецепт.Мне понравилось,все попробуйте.
    Не ленитесь.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  74. аппетитно выглядит надо попробывать сделать думаю вкусно получиться
    спасибо за рецепт

    ОтветитьУдалить
  75. круто выглядит. надо бы как-нибудь напрячься и приготовить себе порцаечку таких вот пельмешек

    ОтветитьУдалить
  76. М вкусно очень, надо приготовить, вот только продуктами закупиться надо.

    ОтветитьУдалить
  77. Обожаю пельмешки особенно с кетчупом, глядя на них я захотел хавать! Тоже хочу такие приготовить!!!

    ОтветитьУдалить
  78. домашние пелмешки тем болеее по сибирски это что та в магазинных не понятно что положат ВЫБИРАЕМ НАШЕ ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕШКИ

    ОтветитьУдалить
  79. Очень хороший рецепт Сегодня попробовал приготовить, понравилось и мне и моей девушке.

    ОтветитьУдалить
  80. Кстати жареные они то же очень даже ничего.Но это дело вкуса.

    ОтветитьУдалить
  81. Вкусная тема,мама делал,чуть руку не откусил:D
    Скоро буду сам делать,чтобы не ждать мамки.
    Спасибо,хороший рецепт.

    ОтветитьУдалить
  82. Как аппетитно выглядят))Пошел за пельменями

    ОтветитьУдалить
  83. Класс нужно зделать!! ))

    ОтветитьУдалить
  84. Выгледит очень опетитно прям с екрана сесть хочется,класс попробую приготовить

    ОтветитьУдалить
  85. Мне Очень Нравится Очень Вкусно я бы поел бы и Маме и бабушке приготовил

    ОтветитьУдалить
  86. Домашние пельмени - одно из самых вкуснейших блюд! У меня их бабушка всегда готовила, а вот у меня не получаются. Спасибо за рецепт, попробую приготовить по нему!

    ОтветитьУдалить
  87. Да очень апетитно)

    ОтветитьУдалить
  88. домашние пельмени одни из любимейших блюд, спасибо за рецепт теперь буду готовить по новому порадую близких мне людей

    ОтветитьУдалить
  89. Помню в детстве родители делали пельмени по подобному рецепту - вкуснятина необыкновенная! Я продолжаю их традиции!!! Спасибо!!! Очень вкусно!!!

    ОтветитьУдалить
  90. отличные пельмешки)давно не ел)уткнулся на этот сайт увидел рецепт и бегом на кухню

    ОтветитьУдалить
  91. Люблю эти пельмени, постоянно их стряпаю)

    ОтветитьУдалить
  92. Прямо слюнки текут, люблю пелмени, особенно домашние, всем советую)

    ОтветитьУдалить
  93. Жучков Максим13 февраля 2013 г. в 19:14

    Шикарное блюдо для любой ситуации, будь то бытовые приготовления пищи или друзей позвать - всегда идут на ура! Спасибо за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  94. домашние пельмени одни из любимейших блюд всей семьей готовим

    ОтветитьУдалить
  95. Обожаю пельмешки, Пельмени вкусное блюдо, думаю попробивать этот рецепт

    ОтветитьУдалить
  96. Нечего так пельмени получились, а если еще и с хорошим соусом, то просто обьедение!

    ОтветитьУдалить
  97. Люблю пельмени. А этот рецепт особенный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В нем есть что-то экзотичное...

      Удалить
  98. Приготовил по вашему рецепту - вкусно. Спасибо за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  99. Пельмени наше всё. Особенно когда готовишь сам, с душой. Очень вкусно.

    ОтветитьУдалить
  100. все пельмени хорошо, главное уметь готовить их правильно, ну и к ним что нибудь вкусненькое тоже надо))) рецепт хорошо) будем пробовать!

    ОтветитьУдалить
  101. главное уметь готовить их правильно,а потом ешь сидишь вкусненько

    ОтветитьУдалить
  102. Наверно очень вкусное еда...супер

    ОтветитьУдалить
  103. Пельмени уникальное блюдо.Хочешь - вари , хочешь - обжарь : все равно вкусно.Попрошу жену приготовить это блюдо по вашему рецепту.

    ОтветитьУдалить
  104. Обожаю пельмени, особенно в духовке и с соусом, но и по этому рецепту тоже обязательно попробую в следующий раз!

    ОтветитьУдалить
  105. Мне приходилось побывать в сибири все таки есть как описано.Просто слов нет как вкусно.

    ОтветитьУдалить
  106. Мне очень нравятся пельмени особенно когда нет родителей и нечего есть

    ОтветитьУдалить
  107. как я давно не кушал пельмени к стати хороший рецеп надо по пробывать спасибо автору

    ОтветитьУдалить
  108. Прочитал статью и отправил жену делать пельмени,теперь очень сильно руается! спасибо автору!

    ОтветитьУдалить
  109. надо будет приготовить!!!

    ОтветитьУдалить
  110. Очень вкусное блюдо! Всем Советую попробывать!Попросил Жену приготовить теперь в неделю раз 5 готовит ну очеь вкусно!

    ОтветитьУдалить
  111. Пельмешки нельзя не любить, вы молодец Спасибо огромное

    ОтветитьУдалить
  112. Прекрасный рецепт, сочетание двух видов мяса дает пельменям отличный вкус.Так готовила бабушка!!!

    ОтветитьУдалить
  113. Очень классно, я сделал, понравилось, вкусно, полезно, советую всем!

    ОтветитьУдалить
  114. Да когда я была маленькая у нас в деревне всегда морозили пельмени зимой. А сейчас морозилки так что проблем никаких.

    ОтветитьУдалить
  115. Попробовала сделать, отлично вообще!
    Всю семью накормила))

    ОтветитьУдалить
  116. Да, очень вкусно получается! Просто и вкусно, что еще надо чтобы хорошо покушать

    ОтветитьУдалить
  117. Всегда любил пельмени. Прямо щас встану и пойду куплю себе и приготовлю

    ОтветитьУдалить
  118. Александров Игорь25 февраля 2013 г. в 19:07

    Пельмени-это самое необыкновенное блюдо, которое я люблю, а сибирские пельмени это просто нечто!Даже в магазине я предпочитаю только сибирские пельмешки!На то мы и сибиряки!

    ОтветитьУдалить
  119. Спасибо за рецепт, действительно очень вкусно.

    ОтветитьУдалить
  120. да очень апетитно выглядит...очень люблю но сама никогда не пробавало приготовить..

    ОтветитьУдалить
  121. Вчера лепили всей семьей. Правда один недостаток у этих пельмешек: они слишком быстро закончились)

    ОтветитьУдалить
  122. да, жаль только что лепить пельмешки долго и утомительно. но вкуснятина несказанная

    ОтветитьУдалить
  123. мммм...выглядит очень вкусно! спасибо за рецепт! сразу хотела бы покушать его!

    ОтветитьУдалить
  124. Обожаю пельмени, могу есть каждый день.Рецепт классный так,как сочетание двух видов мяса дает пельменям незабываемый вкус.

    ОтветитьУдалить
  125. спс большое очень вкусно

    ОтветитьУдалить
  126. Пойду куплю пельменя и поробую так!! очень хочется бымтрее поробовать

    ОтветитьУдалить
  127. надо попробовать приготовить а то это магазинное тесто с соей надоело

    ОтветитьУдалить
  128. Выглядит очень аппетитно! И рецепт не очень сложный! Обязательно попробую сделать, потому что магазинные пельмени просто ужасны.

    ОтветитьУдалить
  129. Обожаю пельмени, очень вкусные и сытные. Могу сьесть порции 2 за один присест. Перепробовал множество рецептов, пойду теперь готовить сибирские пельмешки))

    ОтветитьУдалить
  130. Сегодня приготовили с мамой это пельмени,получилось очень вкусно. всем гурманам рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  131. Домашние пельмени всегда вкуснее магазинных, конечно, если приготовить их со всей душой.

    ОтветитьУдалить
  132. Даже не знаю что буду обещать своей девушке лишь бы она мне их приготовила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как хорошо что моя мама для меня их готовит)))А то девушки теперь сторонятся кухни...

      Удалить
  133. Самые вскуснейшие,пальчики оближешь,надо бы сделать таких,часто дома с мамой такие делаем,надо повторить)))

    ОтветитьУдалить
  134. Очень вкусные пельмени, особенно если добавить приправу любую, легки в приготовлении

    ОтветитьУдалить
  135. Обожаю пельмени, особенно с брынзои , объедение просто еще добавить зелени как на фото ваще класс

    ОтветитьУдалить
  136. очень необычный и интересный рецепт, обязательно попробую приготовить, мои домашние будут в восторге!
    fialka2185

    ОтветитьУдалить
  137. Ммм аппетитно!!! Ваш рецепт пробудил интерес!!!! Обожаю пельмени :)Спасибо за рецепт!!!

    ОтветитьУдалить
  138. Спасибо за рецепт!Очень вкусно,жена готовит постоянно и радует детей и меня!!!

    ОтветитьУдалить
  139. Люблю готовить, рецепт понравились, но хорошие пельмени, это тесто, теплые руки и качественная начинка.

    ОтветитьУдалить
  140. Делал по этому рецепту пельмени, так все мои были без ума. Спасибо автору за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  141. УУУУУ какая вкусняшка. я сама давно леплю пелемешки простые русские. самое главное соблюсти пропорции по мясу - свинина 40%,говядина 50%,и я добавляю филе куриное 10%. обязательно много лука и специй по вкусу

    ОтветитьУдалить
  142. мда , в Сибири мы всегда так и готовили: доски на мороз. Новогодняя традиция. из магазина, после них есть невозможно

    ОтветитьУдалить
  143. мое любимое блюдо-пельмени,нужно поробывать приготовить по этому рецепту

    ОтветитьУдалить
  144. Выглядит очень вкусно,аппетитно и круто спасибо.Сам сделать попробую,спасибо.

    ОтветитьУдалить
  145. Отлична статья, воспользовались данным рецептом все получилось так вкусно.

    ОтветитьУдалить
  146. Всегда хотелось слепить пельмени самой.
    К магазинным всегда относилась равнодушно, а вот домашние никогда и не пробовала. Ваш рецепт пробудил интерес)

    ОтветитьУдалить
  147. Да рецепт хороший . Мне лично нравятся домашние пельмени.

    ОтветитьУдалить
  148. Смотришь на фото и тут же час хочется попробывать это замечательное блюдо знакомо во всех странах.

    ОтветитьУдалить
  149. и вправду выглядит очень аппетитно, нужно попробовать как нибудь сделать, думаю, вкусно:)

    ОтветитьУдалить
  150. Очень просто и очень вкусно!Пельмени одно из вкуснейших блюд придуманное человеком

    ОтветитьУдалить
  151. Достойное блюдо сегодня всей семьей лепить будем!

    ОтветитьУдалить
  152. Пельмени домашнего приготовления -это очень вкусно.До того вкусно , что готов их есть хоть каждый день.Но вот время для их приготовления нужно много.

    ОтветитьУдалить
  153. Пельмени ето наверное самое вусное блюдо, надо приготовить еще по етому рецепту.

    ОтветитьУдалить
  154. Традиционная еда русского народа

    ОтветитьУдалить
  155. Пельмени это очень классный и вкусный обед или ужин!!! пелемени мое любимое блюдо!

    ОтветитьУдалить
  156. Пельмени сделанные своими силами-это класс.

    ОтветитьУдалить
  157. Обожаю пельмени! И лучше домашних - ничего нет! Покупные пельмени есть решительно невозможно! Надо будет на досуге опробовать этот рецепт)

    ОтветитьУдалить
  158. А вы знаете, что пельмени впервые были изготовлены коми-пермяцкими охотниками.

    ОтветитьУдалить
  159. Обожаю пельмени и всегда делаю их сам! в магазине таких не купишь!)

    ОтветитьУдалить
  160. буду пробовать спасибо большое!!!! самое вусное блюдо!!

    ОтветитьУдалить
  161. Хорошее блюдо, одно из моих любимых!!! Всем советую обязательно попробывать!!!

    ОтветитьУдалить
  162. А я как раз собралась сегодня наделать домашних пельменей. Обязательно воспользуюсь этм рецептом.

    ОтветитьУдалить
  163. А я как раз собралась сегодня наделать домашних пельменей. Обязательно воспользуюсь этм рецептом.

    ОтветитьУдалить
  164. Алексей Юрьевич7 апреля 2013 г. в 17:35

    Тут столько комментариев, что пришлось затратить несколько минут чтобы прочитать, вся моя семья очень ценит сибирские пельмени, поэтому имеет смысл воспользоваться данным рецептом, Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  165. прекрасный рецепт, а еще столько комментариев. пельмешки любят многие (особенно домашние).пойду готовить

    ОтветитьУдалить
  166. Да рецептов пельменей множество,у каждого свой.А мне вообще нравиться добавлять разные рецепты этого продукта в свою кулинарную книгу.Так что стоит попробовать.

    ОтветитьУдалить
  167. Очень изысканный рецепт,отличный,спасибо большое,семье понравилось!

    ОтветитьУдалить
  168. Обожаю сибирские пельмешки. Вы не представляете их аромат во время приготовления

    ОтветитьУдалить
  169. Такая вкуснятина,пробовали делать,правда много времени требует,но этого стоит.У нас улетели пельмени со стала за 30 минут.Супер!!Рецепт переписала в блокнот,теперь только по этому рецепту.Мои еще просят.

    ОтветитьУдалить
  170. Изумительно выглядит, приготовил, за уши не оттащишь

    ОтветитьУдалить
  171. выглядит очень аппетитно, рецепт думаю пригодиться, хотел бы попробовать эту вкусняшку

    ОтветитьУдалить
  172. Очень выглядит аппетитно, давно мы уже сами не стряпаем и очень жаль обязательно надо приготовить.

    ОтветитьУдалить
  173. приготовила ,,,получилось супер!!!

    ОтветитьУдалить
  174. Обожаю пельмени! И лучше домашних - ничего нет! Покупные пельмени есть решительно невозможно! Надо будет на досуге опробовать этот рецепт.

    ОтветитьУдалить
  175. Никита Николаев21 апреля 2013 г. в 18:41

    Спасибо автору за рецепт, теперь думаю и сам смогу приготовить такие пельмени!

    ОтветитьУдалить
  176. отличный рецепт приготовил очень вкусно

    ОтветитьУдалить
  177. Вот это я понимаю настоящие пельмени, не то что магазинные!

    ОтветитьУдалить
  178. очень хороший рецепт,все очень доступным языком описано,спасибо автору

    ОтветитьУдалить
  179. Самое приятное в данном блюде то что продукты для него, всегда под рукой. Вкусно, не долго и дешево. Благодарю за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  180. Люблю пельмени за удобство хранения и скорость приготовления, сделал, сунул в морозилку, а потом по мере необходимости отвариваешь сколько нужно.

    ОтветитьУдалить
  181. Очень хороший рецепт, возьму на заметку

    ОтветитьУдалить
  182. Дома все любят пельмени, но я готовила обычные ("классические"), как мама учила.
    Думаю стоит попробовать приготовить сибирских пельмешек.
    Хорошо что тут все так подробно описано!

    ОтветитьУдалить
  183. Обожаю пельмени, только сибирские пока не пробовал сейчас пойду попробую!

    ОтветитьУдалить
  184. Уважаю пельмени.Ел бы их утром, днем и вечером. Изумительно !!!

    ОтветитьУдалить
  185. люблю пельмени я бы их всегда ел они очень вкусные

    ОтветитьУдалить
  186. Люблю Пельмени, почти каждый день их ем.Часто покупаю, но в этот раз сам приготовил!

    ОтветитьУдалить
  187. Обожаю пельмени ел ем и буду есть спасибо за рецепт!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  188. спасибо за рецепт! очень понятно и надеюсь будет вкусно. пойду попробую сготовить для своих грызунов.

    ОтветитьУдалить
  189. ммм так бы и сьел!!! нужно обезательно приготовить чтобы попробовать!!!

    ОтветитьУдалить