Говядину и жирную свинину вместе с чесноком и луком пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, влить немного воды или бульона, хорошо перемешать.Из муки, яйца, воды и соли замесить крутое тесто, дать ему постоять под салфеткой около 30 минут. Из теста сформовать колбаску, порезать ее кусочками и каждый раскатать в тонкий кружок диаметром не более 4 см, на одну половинку кружка положить фарш, завернуть в виде полумесяца, защипать края, углы соединить. Можно тесто раскатать в пласт и вырезать из него кружки выемкой или рюмкой, а также нарезать квадратиками, на угол каждого положить фарш, свернуть по диагонали "косынкой", загнуть верхний угол, а два других соединить.
Готовые пельмени часто замораживают. В Сибири их обычно укладывают на доски, посыпанные мукой, и выносят на мороз, затем ссыпают в полотняные мешочки и хранят на холоде. Это позволяет заготовить пельмени впрок, а главное - придать им особый вкус. Пельмени можно заморозить и в домашнем холодильнике.
Замороженные пельмени отварить в кипящей подсоленной воде или бульоне, сваренном из костей, вынуть шумовкой и сразу же подать на стол.
Едят пельмени с маслом, сметаной, уксусом (уксус смешивают с перцем).
Для теста: 2 стакана пшеничной муки, 1 яйцо, 0,5 стакана воды, соль.
Для фарша: 200 г мякоти говядины, 250 г мякоти свинины, 1 луковица, 5 зубков чеснока, 3 ст. ложки бульона или воды, перец, соль.
Ммм как аппетитно выглядит..Нужно не полениться и приготовить себе такую вкуснятину))
ОтветитьУдалитьочень очень вкусные пельмешки получились))) сделаете - не пожалеете)) честное слово))
УдалитьОчень аппетитненько выглядит,думаю так же не очень сложно в приготовление,обязательно сделаю дома такую вкуснятину,спасибо за рецепт!!!!!!!
Удалитьмне кажется за это блюдо можно не говорить даже,смотриш и во рту непроизвольно запах мяса и лука стоит,хоть ты сам иди и лепи....
ОтветитьУдалитьЧто не говори, пельмени есть пельмени, вкуснятина! :)
ОтветитьУдалитьМы делали такие пельмени. Очень вкусно получалось. Но и времени на их изготовление достаточно много уходит.
ОтветитьУдалитьsowsiem nie mnogo wremeni ja delaju pelmeni bolsze 20 let i eto maksimalno 40 min
УдалитьПелемени - это мое любимое блюдо. Обязательно попробую этот рецепт и отпишусь.
ОтветитьУдалитьЭх, студенческие годы. Постоянно пельмени, правда не домашние :)
ОтветитьУдалитьКрасота конечно,но сколько много времени уходит на лепку,а семья у меня не маленькая.
ОтветитьУдалитьочень хороший рецепт, и если использовать специальную форму для пельменей получится быстро и весело, а главное вкусно)))!
ОтветитьУдалитьлюблю пельмени,думаю попробивать этот рецепт)))
ОтветитьУдалитьЯ очень люблю пельмени а этот рецепт кажется более вкусний
ОтветитьУдалитьДа про то что их на холод выносить это правильно написано,сама из Сибири,каждую субботу лепили на неделю вперед. Чтобы придя из школы отварил и съел)).Переехала 10лет назад в Питер,давно такой вкуснятины не делала.Надо сделать будет,хотя здесь и мясо не то,там свое хозяйство и мясо оочень вкусное.
ОтветитьУдалитьЭто мое любимое блюдо!!! Всем советую!!! Надо попробавать с уксусом еще не ел так
ОтветитьУдалитьДа пельмешки объедение!Особенно если отварить бульоне)и еще один плюс что можно впрок заготовить)
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмени могу просто есть каждый правда потом это отражается на моей фигуре.Рецепт классный рецепт так,как сочетание двух видов мяса дает пельменям незабываемый вкус.
ОтветитьУдалитьХороший рецепт,так как пельмени очень люблю,запишу рецепт на заметку.
ОтветитьУдалитьвалера 19 ноября 2012 г, 21,13
ОтветитьУдалитьа если не доели то утром на сковороду и обжарить на сливочном масле,
пальчики оближешь
аппетитно!
ОтветитьУдалитьdamashni pilmeni ochen vkusnii i ia abakjaiu vsegda balshim sudavolstvim budu kushat
ОтветитьУдалитьпельмени исконно русская еда известная с давних пор я их просто обожаю
ОтветитьУдалитькак же мне они нравятся! просто супер! самое вкусное, и любимое блюдо) по вечерам всегда их готовлю!и мне и мужу нравится)
ОтветитьУдалитьВсегда хотелось слепить пельмени самой.
ОтветитьУдалитьК магазинным всегда относилась равнодушно, а вот домашние никогда и не пробовала. Ваш рецепт пробудил интерес)
Обожаю пельмени. Любовь к ним у меня проснулась в детстве и не прошла до сих пор) Особенно люблю пельмени домашней лепки, как в этом рецепте.
ОтветитьУдалитьПробовал делать....к сожалению развалились почти все! Хотя всё делал по рецепту!
ОтветитьУдалитьВкусная вещь,делаем их всей семьёй,вместе быстро и весело.
ОтветитьУдалитьНепревзойденная еда. Пельмени готов есть постоянно и с любой начинкой. Спасибо за рецепт - попробую!
ОтветитьУдалитьa chto xoroshii tolkovii sait mnogo vkusnogo dobavil v zakladki
ОтветитьУдалитьочень вкусное и ссітное блюдо крторім можно радівать каждій день))!!!!!!
ОтветитьУдалитьочень любл. пелемени,надо дома попробовать,може получится всем приятного апетита!
ОтветитьУдалитьбоже, как аппетитно выглядит, аж кушать захотелось))))
ОтветитьУдалитьнедавно, с мамой готовили обычные домашние пельмешки, вот возьму на заметку, попробуем пельмешки сибирские приготовить)))
спасибо за рецепт!!!
Самая что ни на есть хорошее блюдо всегда любил и почему то никогда не надоедает Отличный рецепт немного дополнил для себя !Спасибо !
ОтветитьУдалитьчитая статью вспоминаю местный анектод про одного мужика, он сьедал по сто пельменей с хлебом, молоком.. как то раз остался пельмень, баба говорит -Че не доел?!? он - А че обожраться что ли? :D
ОтветитьУдалитьПоистине великолепное угощение, особенно пожаренные на сковороде, конечно сибирские я не пробовал, но думаю они ни чем не отличаются от традиционных
ОтветитьУдалитьЛюбим пельмени всей душой и сердцем, блюдо на все времена!
ОтветитьУдалитьОчень аппетитно выглядит и на вкус наверное тоже вкусно.Я обожаю сладкие вареники)))
ОтветитьУдалитьлюблю пельмени с творогом один раз поспорил 100 штук съел.Пеельмени с мясом ем с сметаной
ОтветитьУдалитьСамое любимое блюдо, вот посмотрел наверно буду просить жену чтоб налепила. Супер!!!!
ОтветитьУдалитьотличный рецепт, обязательно нужно сделать и попробывать, а ещё и любимую накормить.)
ОтветитьУдалитьТрадиционная еда русского народа
ОтветитьУдалитьОтличное блюдо! Люблю есть с мацонезом.
ОтветитьУдалитьсделал все как написано по рецепту, получилось весьма вкусно, по времени ушло где-то час
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмешеки,а этот рецепт особенно хорош своей простой и восхитительным вкусом!
ОтветитьУдалитьух,любимое мое блюдо.Нада будет обязятильно сделать по етому рецепту.
ОтветитьУдалитьда пельмени это очень вкусно!!!,надо будет попробывать по этому рецепту!!!
ОтветитьУдалитьХороший рецепт ,надо будет действительно попробовать такое сделать..Аж сразу кушать захотелось..
ОтветитьУдалитьХороший рецепт, надо будет показать маме
ОтветитьУдалитьОБОЖАЮ ПЕЛЬМЕНИ!!)ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ НУЖНО ПОПРОБЫВАТЬ ПРИГОТОВИТЬ!СПОСБО ЗА РЕЦЕПТ)
ОтветитьУдалитьотличный рецепт
ОтветитьУдалитьотличный рецепт!!!
ОтветитьУдалитьСамые любимые пельмень у меня мама так делает
ОтветитьУдалитьМы тоже делаем такие пельмени.Вкуснятина.Я люблю такие пельмени сварить, налить с бульоном,добавить томатной пасты и есть.
ОтветитьУдалитьпельменям респект!!! сам их себе делаю)) оооочень вкусно
ОтветитьУдалитьРОСТИК Я работаю мясником и знаю что такое хорошый фарш и умею делать пельмени надо будет по етому рецепту сделать
ОтветитьУдалитьох как люблю я Пельменииии,,,но Сибиские еще не попробовала, но обьязателно приготовлю!!!
ОтветитьУдалитьмоё любимое блюдо
ОтветитьУдалитькаждый день его ем
Спасибо за рецепт! Еще очень вкусно есть пельмени так: в большую миску (кастрюлю) наливаем кефир, потом медленно, помешивая, чтоб не свернулось добавляем пельмени вместе с бульоном, добавляем сливочное масло, сметану и соль, перец по вкусу. Получается очень вкусно! Мы только так и едим.
ОтветитьУдалитьОчень красиво смотрятся на картинке наверное очень вкусные!
ОтветитьУдалитьДаааа, пельмешки собственного приготовления, намного вкуснее магазинных. Не ленитесь готовить!
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмени могу просто есть каждый день
ОтветитьУдалитьпельменям респект!!!
Получилось просто отлично! Единственное отступление - у меня был готовый фарш и я добавила в него половину стакана ледяной воды. А тесто получилось очень мягкое и при этом не рвалось. То что надо)
ОтветитьУдалитьделаю по рецепту. получается очень вскусно, спасибо за рецепт. куда лучше обычных)))
ОтветитьУдалитьМмм как аппетитно выглядит
ОтветитьУдалитьОлег
ОтветитьУдалитьОчень уважаю пельмени
пельмени супер..очень люблю пельмени.в следующий раз приготовлю.спасибо автору за рецепт
ОтветитьУдалитьклассное блюдо особенно если готовиться в домашних условиях а не приобритаеться в магазине
ОтветитьУдалитьОбожаю есть такие пельмешки на голодный желудок под пиво с друзьями на свежем воздухе в лесу!
ОтветитьУдалитьОй какие вкусняшка прям как в ресторане,думаю токиеже сделаю!
ОтветитьУдалитьОчень вкусные пельмени, сам их люблю делать, а тут еще и рецептик новый, спасибо
ОтветитьУдалитьДа про то что их на холод выносить это правильно написано,сама из Сибири,каждую субботу лепили на неделю вперед. Чтобы придя из школы отварил и съел)).Переехала 10лет назад в Питер,давно такой вкуснятины не делала.Надо сделать будет,хотя здесь и мясо не то,там свое хозяйство и мясо оочень вкусное.
ОтветитьУдалитья сам очень люблю пельмени ! мне этот рецепт очень понравился ! рекомендую всем попробывать !
ОтветитьУдалитьВ кусно очень
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмени могу просто есть каждый день
ОтветитьУдалитьпельменям респект!!!
Выглядит очень аппетитно, так что решил сегодня попробывать соотворить такое чудо.
ОтветитьУдалитьИзошел слюной, пока рассматривал фотографию. Жена не умеет готовить совершенно, вот мне и приходится куховарить. Хорошие пельмешки и тесто для пельменей тоже хорошее.
ОтветитьУдалитьПельмени вкусное блюдо)Я их очень люблю)Конечно надо потратить время на их приготовление, но они того стоят)
ОтветитьУдалитьОчень хороший рецепт.Мне понравилось,все попробуйте.
ОтветитьУдалитьНе ленитесь.Спасибо!
аппетитно выглядит надо попробывать сделать думаю вкусно получиться
ОтветитьУдалитьспасибо за рецепт
круто выглядит. надо бы как-нибудь напрячься и приготовить себе порцаечку таких вот пельмешек
ОтветитьУдалитьМ вкусно очень, надо приготовить, вот только продуктами закупиться надо.
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмешки особенно с кетчупом, глядя на них я захотел хавать! Тоже хочу такие приготовить!!!
ОтветитьУдалитьдомашние пелмешки тем болеее по сибирски это что та в магазинных не понятно что положат ВЫБИРАЕМ НАШЕ ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕШКИ
ОтветитьУдалитьОчень хороший рецепт Сегодня попробовал приготовить, понравилось и мне и моей девушке.
ОтветитьУдалитьКстати жареные они то же очень даже ничего.Но это дело вкуса.
ОтветитьУдалитьВкусная тема,мама делал,чуть руку не откусил:D
ОтветитьУдалитьСкоро буду сам делать,чтобы не ждать мамки.
Спасибо,хороший рецепт.
Как аппетитно выглядят))Пошел за пельменями
ОтветитьУдалитьКласс нужно зделать!! ))
ОтветитьУдалитьВыгледит очень опетитно прям с екрана сесть хочется,класс попробую приготовить
ОтветитьУдалитьМне Очень Нравится Очень Вкусно я бы поел бы и Маме и бабушке приготовил
ОтветитьУдалитьДомашние пельмени - одно из самых вкуснейших блюд! У меня их бабушка всегда готовила, а вот у меня не получаются. Спасибо за рецепт, попробую приготовить по нему!
ОтветитьУдалитьДа очень апетитно)
ОтветитьУдалитьдомашние пельмени одни из любимейших блюд, спасибо за рецепт теперь буду готовить по новому порадую близких мне людей
ОтветитьУдалитьПомню в детстве родители делали пельмени по подобному рецепту - вкуснятина необыкновенная! Я продолжаю их традиции!!! Спасибо!!! Очень вкусно!!!
ОтветитьУдалитьотличные пельмешки)давно не ел)уткнулся на этот сайт увидел рецепт и бегом на кухню
ОтветитьУдалитьЛюблю эти пельмени, постоянно их стряпаю)
ОтветитьУдалитьПрямо слюнки текут, люблю пелмени, особенно домашние, всем советую)
ОтветитьУдалитьПельмени обожаю
УдалитьВозьму на заметку, спасибо.
ОтветитьУдалитьШикарное блюдо для любой ситуации, будь то бытовые приготовления пищи или друзей позвать - всегда идут на ура! Спасибо за рецепт.
ОтветитьУдалитьдомашние пельмени одни из любимейших блюд всей семьей готовим
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмешки, Пельмени вкусное блюдо, думаю попробивать этот рецепт
ОтветитьУдалитьНечего так пельмени получились, а если еще и с хорошим соусом, то просто обьедение!
ОтветитьУдалитьЛюблю пельмени. А этот рецепт особенный.
ОтветитьУдалитьВ нем есть что-то экзотичное...
УдалитьПриготовил по вашему рецепту - вкусно. Спасибо за рецепт.
ОтветитьУдалитьПельмени наше всё. Особенно когда готовишь сам, с душой. Очень вкусно.
ОтветитьУдалитьвсе пельмени хорошо, главное уметь готовить их правильно, ну и к ним что нибудь вкусненькое тоже надо))) рецепт хорошо) будем пробовать!
ОтветитьУдалитьглавное уметь готовить их правильно,а потом ешь сидишь вкусненько
ОтветитьУдалитьНаверно очень вкусное еда...супер
ОтветитьУдалитьПельмени уникальное блюдо.Хочешь - вари , хочешь - обжарь : все равно вкусно.Попрошу жену приготовить это блюдо по вашему рецепту.
ОтветитьУдалитьглавное уметь готовить
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмени, особенно в духовке и с соусом, но и по этому рецепту тоже обязательно попробую в следующий раз!
ОтветитьУдалитьМне приходилось побывать в сибири все таки есть как описано.Просто слов нет как вкусно.
ОтветитьУдалитьМне очень нравятся пельмени особенно когда нет родителей и нечего есть
ОтветитьУдалитькак я давно не кушал пельмени к стати хороший рецеп надо по пробывать спасибо автору
ОтветитьУдалитьПрочитал статью и отправил жену делать пельмени,теперь очень сильно руается! спасибо автору!
ОтветитьУдалитьнадо будет приготовить!!!
ОтветитьУдалитьОчень вкусное блюдо! Всем Советую попробывать!Попросил Жену приготовить теперь в неделю раз 5 готовит ну очеь вкусно!
ОтветитьУдалитьПельмешки нельзя не любить, вы молодец Спасибо огромное
ОтветитьУдалитьПрекрасный рецепт, сочетание двух видов мяса дает пельменям отличный вкус.Так готовила бабушка!!!
ОтветитьУдалитьОчень классно, я сделал, понравилось, вкусно, полезно, советую всем!
ОтветитьУдалитьДа когда я была маленькая у нас в деревне всегда морозили пельмени зимой. А сейчас морозилки так что проблем никаких.
ОтветитьУдалитьПопробовала сделать, отлично вообще!
ОтветитьУдалитьВсю семью накормила))
Да, очень вкусно получается! Просто и вкусно, что еще надо чтобы хорошо покушать
ОтветитьУдалитьВсегда любил пельмени. Прямо щас встану и пойду куплю себе и приготовлю
ОтветитьУдалитьПельмени-это самое необыкновенное блюдо, которое я люблю, а сибирские пельмени это просто нечто!Даже в магазине я предпочитаю только сибирские пельмешки!На то мы и сибиряки!
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт, действительно очень вкусно.
ОтветитьУдалитьда очень апетитно выглядит...очень люблю но сама никогда не пробавало приготовить..
ОтветитьУдалитьВчера лепили всей семьей. Правда один недостаток у этих пельмешек: они слишком быстро закончились)
ОтветитьУдалитьда, жаль только что лепить пельмешки долго и утомительно. но вкуснятина несказанная
ОтветитьУдалитьмммм...выглядит очень вкусно! спасибо за рецепт! сразу хотела бы покушать его!
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмени, могу есть каждый день.Рецепт классный так,как сочетание двух видов мяса дает пельменям незабываемый вкус.
ОтветитьУдалитьспс большое очень вкусно
ОтветитьУдалитьПойду куплю пельменя и поробую так!! очень хочется бымтрее поробовать
ОтветитьУдалитьнадо попробовать приготовить а то это магазинное тесто с соей надоело
ОтветитьУдалитьВыглядит очень аппетитно! И рецепт не очень сложный! Обязательно попробую сделать, потому что магазинные пельмени просто ужасны.
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмени, очень вкусные и сытные. Могу сьесть порции 2 за один присест. Перепробовал множество рецептов, пойду теперь готовить сибирские пельмешки))
ОтветитьУдалитьСегодня приготовили с мамой это пельмени,получилось очень вкусно. всем гурманам рекомендую.
ОтветитьУдалитьДомашние пельмени всегда вкуснее магазинных, конечно, если приготовить их со всей душой.
ОтветитьУдалитьДаже не знаю что буду обещать своей девушке лишь бы она мне их приготовила)))
ОтветитьУдалитьКак хорошо что моя мама для меня их готовит)))А то девушки теперь сторонятся кухни...
УдалитьСамые вскуснейшие,пальчики оближешь,надо бы сделать таких,часто дома с мамой такие делаем,надо повторить)))
ОтветитьУдалитьОчень вкусные пельмени, особенно если добавить приправу любую, легки в приготовлении
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмени, особенно с брынзои , объедение просто еще добавить зелени как на фото ваще класс
ОтветитьУдалитьВыглядит аппетитьненько!
ОтветитьУдалитьочень необычный и интересный рецепт, обязательно попробую приготовить, мои домашние будут в восторге!
ОтветитьУдалитьfialka2185
Ммм аппетитно!!! Ваш рецепт пробудил интерес!!!! Обожаю пельмени :)Спасибо за рецепт!!!
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт!Очень вкусно,жена готовит постоянно и радует детей и меня!!!
ОтветитьУдалитьЛюблю готовить, рецепт понравились, но хорошие пельмени, это тесто, теплые руки и качественная начинка.
ОтветитьУдалитьДелал по этому рецепту пельмени, так все мои были без ума. Спасибо автору за рецепт.
ОтветитьУдалитьУУУУУ какая вкусняшка. я сама давно леплю пелемешки простые русские. самое главное соблюсти пропорции по мясу - свинина 40%,говядина 50%,и я добавляю филе куриное 10%. обязательно много лука и специй по вкусу
ОтветитьУдалитьмда , в Сибири мы всегда так и готовили: доски на мороз. Новогодняя традиция. из магазина, после них есть невозможно
ОтветитьУдалитьмое любимое блюдо-пельмени,нужно поробывать приготовить по этому рецепту
ОтветитьУдалитьВыглядит очень вкусно,аппетитно и круто спасибо.Сам сделать попробую,спасибо.
ОтветитьУдалитьОтлична статья, воспользовались данным рецептом все получилось так вкусно.
ОтветитьУдалитьВсегда хотелось слепить пельмени самой.
ОтветитьУдалитьК магазинным всегда относилась равнодушно, а вот домашние никогда и не пробовала. Ваш рецепт пробудил интерес)
Да рецепт хороший . Мне лично нравятся домашние пельмени.
ОтветитьУдалитьСмотришь на фото и тут же час хочется попробывать это замечательное блюдо знакомо во всех странах.
ОтветитьУдалитьи вправду выглядит очень аппетитно, нужно попробовать как нибудь сделать, думаю, вкусно:)
ОтветитьУдалитьОчень просто и очень вкусно!Пельмени одно из вкуснейших блюд придуманное человеком
ОтветитьУдалитьДостойное блюдо сегодня всей семьей лепить будем!
ОтветитьУдалитьПельмени домашнего приготовления -это очень вкусно.До того вкусно , что готов их есть хоть каждый день.Но вот время для их приготовления нужно много.
ОтветитьУдалитьПельмени ето наверное самое вусное блюдо, надо приготовить еще по етому рецепту.
ОтветитьУдалитьТрадиционная еда русского народа
ОтветитьУдалитьПельмени это очень классный и вкусный обед или ужин!!! пелемени мое любимое блюдо!
ОтветитьУдалитьПельмени сделанные своими силами-это класс.
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмени! И лучше домашних - ничего нет! Покупные пельмени есть решительно невозможно! Надо будет на досуге опробовать этот рецепт)
ОтветитьУдалитьА вы знаете, что пельмени впервые были изготовлены коми-пермяцкими охотниками.
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмени и всегда делаю их сам! в магазине таких не купишь!)
ОтветитьУдалитьбуду пробовать спасибо большое!!!! самое вусное блюдо!!
ОтветитьУдалитьХорошее блюдо, одно из моих любимых!!! Всем советую обязательно попробывать!!!
ОтветитьУдалитьА я как раз собралась сегодня наделать домашних пельменей. Обязательно воспользуюсь этм рецептом.
ОтветитьУдалитьА я как раз собралась сегодня наделать домашних пельменей. Обязательно воспользуюсь этм рецептом.
ОтветитьУдалитьТут столько комментариев, что пришлось затратить несколько минут чтобы прочитать, вся моя семья очень ценит сибирские пельмени, поэтому имеет смысл воспользоваться данным рецептом, Спасибо!
ОтветитьУдалитьпрекрасный рецепт, а еще столько комментариев. пельмешки любят многие (особенно домашние).пойду готовить
ОтветитьУдалитьДа рецептов пельменей множество,у каждого свой.А мне вообще нравиться добавлять разные рецепты этого продукта в свою кулинарную книгу.Так что стоит попробовать.
ОтветитьУдалитьОчень изысканный рецепт,отличный,спасибо большое,семье понравилось!
ОтветитьУдалитьОбожаю сибирские пельмешки. Вы не представляете их аромат во время приготовления
ОтветитьУдалитьТакая вкуснятина,пробовали делать,правда много времени требует,но этого стоит.У нас улетели пельмени со стала за 30 минут.Супер!!Рецепт переписала в блокнот,теперь только по этому рецепту.Мои еще просят.
ОтветитьУдалитьИзумительно выглядит, приготовил, за уши не оттащишь
ОтветитьУдалитьвыглядит очень аппетитно, рецепт думаю пригодиться, хотел бы попробовать эту вкусняшку
ОтветитьУдалитьОчень выглядит аппетитно, давно мы уже сами не стряпаем и очень жаль обязательно надо приготовить.
ОтветитьУдалитьприготовила ,,,получилось супер!!!
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмени! И лучше домашних - ничего нет! Покупные пельмени есть решительно невозможно! Надо будет на досуге опробовать этот рецепт.
ОтветитьУдалитьСпасибо автору за рецепт, теперь думаю и сам смогу приготовить такие пельмени!
ОтветитьУдалитьотличный рецепт приготовил очень вкусно
ОтветитьУдалитьВот это я понимаю настоящие пельмени, не то что магазинные!
ОтветитьУдалитьочень хороший рецепт,все очень доступным языком описано,спасибо автору
ОтветитьУдалитьСамое приятное в данном блюде то что продукты для него, всегда под рукой. Вкусно, не долго и дешево. Благодарю за рецепт.
ОтветитьУдалитьЛюблю пельмени за удобство хранения и скорость приготовления, сделал, сунул в морозилку, а потом по мере необходимости отвариваешь сколько нужно.
ОтветитьУдалитьОчень хороший рецепт, возьму на заметку
ОтветитьУдалитьДома все любят пельмени, но я готовила обычные ("классические"), как мама учила.
ОтветитьУдалитьДумаю стоит попробовать приготовить сибирских пельмешек.
Хорошо что тут все так подробно описано!
Обожаю пельмени, только сибирские пока не пробовал сейчас пойду попробую!
ОтветитьУдалитьУважаю пельмени.Ел бы их утром, днем и вечером. Изумительно !!!
ОтветитьУдалитьлюблю пельмени я бы их всегда ел они очень вкусные
ОтветитьУдалитьЛюблю Пельмени, почти каждый день их ем.Часто покупаю, но в этот раз сам приготовил!
ОтветитьУдалитьОбожаю пельмени ел ем и буду есть спасибо за рецепт!!!!!!!!!
ОтветитьУдалитьспасибо за рецепт! очень понятно и надеюсь будет вкусно. пойду попробую сготовить для своих грызунов.
ОтветитьУдалитьммм так бы и сьел!!! нужно обезательно приготовить чтобы попробовать!!!
ОтветитьУдалить