Дрожжи, сахар и 1 ст л. муки развести в стакане теплой воды и убрать в тепло на 10 - 15 мин. Оставшуюся муку просеять горкой, сделать углубление, влить молоко, ввести 1 желток, взбитый белок, разогретое масло, разведенные дрожжи и замесить однородное мягкое тесто. Затем тесто накрыть тканевым полотенцем и оставить в теплом месте на 2 - 3 ч. Для начинки размять сыр, вбить яйцо, добавить сливочное масло, соль по вкусу и все тщательно перемешать. Подошедшее тесто тонко раскатать, вырезать кружки диаметром 4 см, положить на середину каждого по 1 ст. л. начинки, края кружков соединить и защипать. Пирожки обжарить в кипящем растительном или топленом масле.
- 3,5 стакана муки
- 1 стакан молока
- 1 стакан воды
- 1 яйцо
- 50 г сливочного масла
- 15 г свежих дрожжей
- 1 ст.л. сахара
- соль по вкусу
- 350 г кисломолочного сыра
- 50 г сливочного масла
- 1 яйцо

Выглядит аппетитно,обязательно попробую,спасибо за рецепт))
ОтветитьУдалитьДействительно, очень вкусно, хотя мне и нельзя жареное, я бы с удовольствием попробовал их
ОтветитьУдалитья считаю что пирожки с сыром всё-таки вкуснее но жена любит с мясом.вот и спорим
ОтветитьУдалитьОчень очень вкусно сам только что приготовил, всем советую очень вкусно пойду еще сделаю ! СПАСИБО !!!
ОтветитьУдалитьОтличный рецепт, мне понравился, очень интересно! Вылаживайте похожие рецепты и дальше
ОтветитьУдалитьМне кажется очень вкусно, надо попробовать сегодня сделать. Люблю все сырное
ОтветитьУдалить