Орехи прокалить на сухой сковороде. Мед влить в медную или алюминиевую кастрюлю и уварить на слабом огне до плотной массы, по консистенции напоминающей смолу. Соединить мед с орехами и продолжать варить, непрерывно помешивая, до тех пор, пока не почувствуется аромат жженого сахара. В этот момент всыпать сахарную пудру.
Массу хорошо вымешать и выложить на деревянную доску, смоченную холодной водой. Раскатать скалкой, также смоченной водой, в пласт толщиной 1 см, охладить. Разрезать пласт на порционные кусочки и высушить до затвердения. При хранении не следует класть кусочки гозинаков один на другой, лучше хранить их в плоской посуде или на блюде под крышкой, чтобы они не слипались.
Массу хорошо вымешать и выложить на деревянную доску, смоченную холодной водой. Раскатать скалкой, также смоченной водой, в пласт толщиной 1 см, охладить. Разрезать пласт на порционные кусочки и высушить до затвердения. При хранении не следует класть кусочки гозинаков один на другой, лучше хранить их в плоской посуде или на блюде под крышкой, чтобы они не слипались.
- 500 г очищенных грецких орехов (рубленых)
- 500 г меда
- 1 стакан воды
- 2 ст. л. сахарной пудры

Спасибо за рецепт!!!!! Я очень люблю козинаки. Обязательно попробую приготовить.
ОтветитьУдалитьСпасибо, приготовил, очень вкусно)
ОтветитьУдалитьОгромное спасибо за рецепт! раньше покупал их, а теперь сам готовлю!
ОтветитьУдалитьБлин, 3 раз уже делаю , а получается он какой-то кашевидный.. Хотя мед должен затвердеть и склеить орехи.. Ну да ладно Главное, что вкусно )
ОтветитьУдалитьу меня с первого раза получилось я доволен хорошие впечетления от блюда просто улёт
ОтветитьУдалитьПриготовил с 1 раза. Очень вкусно получилось, буду готовить это блюдо дальше
ОтветитьУдалитьВчера приготовили, попробовали,пальчики оближешь а дочь даже про конфеты забыла
ОтветитьУдалитьНе рецепт а сказка!Теперь каждый день готовлю
ОтветитьУдалитьавтра же приготовлю, выглядит очень апетитно,хорошие рецепты, Надо обязательно попробовать :)
ОтветитьУдалитьОгромное спасибо, очень люблю сладкое. Попробовал приготовить все получилось просто изумительно.
ОтветитьУдалитьспасибо, обязательно попробую сделать такое
ОтветитьУдалитьСидели с друзьями, стало скучно. Сделали козинаки, все остались довольны)
ОтветитьУдалитьОбожаю козинаки! Очень вкусно! спасибо за рецепт!))
ОтветитьУдалитьОчень вкусный десерт, спасибо большое за рецепт. Готовится просто, очень понравилось детям.
ОтветитьУдалитьЛюблю козинаки)) Хотела сама научиться готовить их, но рецепты попадались не очень .А здесь ничего лишнего в составе. Обязательно приготовлю))
ОтветитьУдалитьОтлично, обожают казинаки, делали все по рецепту, получилось очень вкусно, рекомендую.
ОтветитьУдалитьПока читал, аж слюни потекли. Надо будет обязательно попробовать сделать. Автору респект. Сайт добавлен в избранное.
ОтветитьУдалитьЭх люблю казинаки! Помнится в детстве халву любил, а теперь козинаками себя балую=) Надо будет самому попробовать сделать по этому рецепту, надиваю фартук-вперёд!
ОтветитьУдалитьСпасибо огромное за рецепт! Очень люблю казинаки! Вкус детства))) Еще раз спасибо!!!
ОтветитьУдалитьОгромное спасибо за рецепт.Всегда любил магазинные козинаки,а вот попробую приготовить дома,думаю вкусно получится.
ОтветитьУдалить