Яйца взбейте с сахаром. Рубленые орехи обжарьте. Смешайте мед, яйца, орехи, муку и разрыхлитель. Охладите тесто в течение 4 - 6 ч. Раскатайте из теста 4 - 6 тонких коржей и выпекайте их при 200°. Для крема мед смешайте с сахаром, добавьте крахмал, разведенный в 1 ст. л. холодной воды, немного сливок и растертые желтки. Оставшиеся сливки вскипятите вместе с ванилином, при помешивании введите яично-медовую массу. Проварите до загустения. Охладите. Коньяк разведите водой, пропитайте коржи, смажьте их кремом и уложите один на другой. Полейте торт глазурью (смешайте растопленный шоколад со сливками).
Для теста:
- 2 стакана муки
- 1 стакан сахара
- 2 ч. л. разрыхлителя
- 4 яйца
- 250 г жидкого меда
- 1 стакан очищенных грецких орехов
- 1 ч. л. картофельного крахмала
- 1/2 стакана сахара
- 200 г меда
- 4 яичных желтка
- 500 мл сливок
- ванилин по вкусу
- 30 мл коньяка
- 100 г темного шоколада
- 50 мл густых сливок

очень хороший рецепт
ОтветитьУдалитьОго круто попробывал СУПЕР! ОЧень хорошый рецепт!
ОтветитьУдалитьВкуснятина моя мама такой делает
ОтветитьУдалитьотличный и очень вкусный рецепт !!! рекомендую всем!!!палец в верх!!!
ОтветитьУдалитьМой любимый торт) Только вот мёда оказывается я добавлял мало. Теперь попробую как в этом рецепте.
ОтветитьУдалитьС детства люблю торты, а этот прям вообще шик)) очень вкусный
ОтветитьУдалитьочень вкусный торт, очень лёгок в приготовлении, и просто объедение
ОтветитьУдалитьМой любимый торт...очень вкусный очень лёгок в приготовлении, и просто объедение... рекомендую всем!!!
ОтветитьУдалитьМой любимый торт очень вкусно мне мама готовит рекомендую всем
ОтветитьУдалитьМного слышала об этом блюде,но не было возможности приготовить.зная рецепт,обязательно приготовлю! Ростислав
ОтветитьУдалитьочень вкусный тортик а главное очень и очень полезный для детей и взрослых всем приятного аппетита
УдалитьОчень вкусно! Обожаю мед!!
ОтветитьУдалитьУ нас в доме много меда, нужно попробовать тот рецепт.
ОтветитьУдалитьЛюблю вкусные торты.Спасибо за рецепт и его приготовление.
ОтветитьУдалитьОчень часто пеку медовый торт,мои в восторге.
ОтветитьУдалить