Мититей. Говяжье мясо очистить от пленок, пропустить через мясорубку. В фарш положить соль, перец, половину тертого чеснока, питьевую соду, влить немного бульона, хорошо вымесить и поставить в холодное место на 4 часа. Затем фарш пропустить через мясорубку с трубкой сечением 1 - 2 см, из которой масса будет идти в виде колбасы, нарезать колбаски длиной 10 - 12 см (колбаски можно сформовать и руками, смоченными в холодной воде), обжарить их на смазанной салом решетке гратара. Подать мититей со свежими помидорами или солеными огурцами, посыпать тертым чесноком и мелко нарубленной пряной зеленью.
500 г говядины, 2 - 3 ст. ложки бульона, 0,5 головки чеснока, сода на кончике ножа, соль, перец, зелень.
Кырнецей. Кырнецей готовят так же, как мититей, но не из говядины, а из нежирного свиного мяса, при этом фаршем наполняют тонкие свиные или бараньи кишки. Соотношение мяса и пряностей то же, можно немного увеличить количество чеснока. Соду в фарш не кладут.
very good. ilike this
ОтветитьУдалитьПопробовала данный рецепт на ужин для моего любимого мужа. Он был в восторге, всем советую!
ОтветитьУдалитья вже такі робила родичі казази що їм сподобалося, дякую тому хто придумав цей рецепт
ОтветитьУдалитьОго попробовал это рецепт жена приготовила и в правду очень вкусно спасибо!
ОтветитьУдалитьВладислав:
ОтветитьУдалитьМмм,очень вкусно,с удовольствием бы попробовал,и друзей бы угостил,хорошее праздничное блюдо
Очень полезный рецепт,приготовил когда делать было нечего.
ОтветитьУдалитьОчень вкусно получилось. большое спасибо за рецепт
ОтветитьУдалитьМне очень понравилось спасибо большое
ОтветитьУдалитьвыглядит аппетитно, люблю говяжье мясо также надо будет попробывать оригинално)
ОтветитьУдалитьОчень понравилось, а муж так вообще в восторге. Спасибо за рецепт!!
ОтветитьУдалитьдумаю стоит попробовать)Выглядит сытно)Только вот если девушка конечно сможет такое приготовить)))
ОтветитьУдалитьпохоже у этого блюда много названий,я его ел под названием люля кебаб
ОтветитьУдалитьНаверно очень вкучно!!И апетитно) У меня аж слюни потекли от вкуснотени надо попросить чтобы зделали надо попробывать!!
ОтветитьУдалитьБуду учиться готовить!!!)))Пора порадовать родителей)
ОтветитьУдалить