понедельник, 13 мая 2013 г.

ПРЯНИК МЯГКИЙ

pryanik_myagkij  Мед прокипятить несколько раз (он должен потемнеть). Растертые с сахаром желтки смешать с остуженным медом, сметаной, пряностями и мукой, в которую всыпана сода. Тесто хорошо выбить, оно должно быть густым, как сметана. Выпекать пряник на противне в духовке 30 - 40 минут.
  Остывший пряник разрезать на ромбовидные куски, сложить в жестяную коробку и закрыть крышкой, чтобы предохранить от высыхания. Таким образом пряник может долго сохраняться, не теряя своего вкуса.
  400 г пшеничной муки, 4 желтка, 4 ст. ложки сахара, 400 г меда, 3 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложка соды, 2 ч. ложки смеси пряностей.

8 комментариев :

  1. Очень интересное блюдо , должно быть очень вкусные пряники , попробую приготовить , сыну очень понравится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень Вкуссное блюдо очень люблю его готовлю 2 раза в сутки

    ОтветитьУдалить
  3. Денис Крылов18 мая 2013 г. в 10:15

    Отличный рецепт, совсем недавно им воспользовался и не пожалел. Обожаю пряники :)

    ОтветитьУдалить
  4. ВИД ПРИКОЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ПРОСТОЙ должно быть очень вкусные пряники

    ОтветитьУдалить
  5. Обязательно попробую испечь.Но почему не указано при какой температуре выпекать,ведь для неопытных это очень важный момент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обычно выпекают при температуре 180-200 градусов

      Удалить
  6. Попробовала приготовить, получилось просто изумительно! и рецепт очень простой) всем советую!!

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошие,вкусные пряники,дочка их очень любит,попробую воспользоваться вашим рецептом и не только этим)))

    ОтветитьУдалить