воскресенье, 7 апреля 2013 г.

ФРУКТОВЫЙ ШЕРБЕТ

fruktovyj_sherbet  Заварить чай, охладить его, добавить лимонный и апельсиновый сок, настой мяты, сахар, положить очищенную и промытую клубнику (черешню, вишню, кизил), поставить на холод.
  Подать с кусочками пищевого льда.
  0,75 стакана лимонного сока, 1,25 стакана апельсинового сока, 0,5 стакана настоя мяты, 2 стакана чая, 15 - 20 кусочков сахара, 0,5 стакана ягод.



38 комментариев :

  1. классная вещь, после работы очень хорошо такое выпить!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень Приятная вещь понравилось девушку Спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво, и вкусно, наверное попробую сделать, удивлю друзей!

    ОтветитьУдалить
  4. Необычное сочетание ингредиентов.Надо будет попробовать сделать,по рецепту должно не так уж плохо получиться!Спасибо

    ОтветитьУдалить
  5. Прикольная вещь надо сибе такую зделоть. Необычное сочетание ингредиентов.Очень красиво, и вкусно, наверное попробую сделать, удивлю друзей!

    ОтветитьУдалить
  6. Думаю это очень вкусно! сочетание соков цитрусовых и мяты, я считаю, хорошо бодрит и тонизирует!

    ОтветитьУдалить
  7. Это отличный сироп)

    ОтветитьУдалить
  8. Классный напиток,особенно для летнего дня,буду делать каждым летом;D

    ОтветитьУдалить
  9. ооооо все делаю немедленно я должен попробовать этот клевый сироп еще ингридиенты неплохие

    ОтветитьУдалить
  10. Классная штука, мне мама постоянно такое делает. Очень вкусно. Советую попробовать.

    ОтветитьУдалить
  11. кондратова кира18 апреля 2013 г. в 21:10

    Этот напиток не только вкусный,но и очень полезный.Могу представить сколько в нем витаминов.

    ОтветитьУдалить
  12. Незнаю как всем людям а мне не понравился , люди не обращайте на мои негативные комментарии согласитесь у всех разные вкусы .

    ОтветитьУдалить
  13. Есть еще такой рецепт: Взять 500 г фруктов (ежевики, персиков, малины, слив), 100 г сахара, сок 1 лимона. Ягоды или очищенную мякоть фруктов
    измельчить миксером или протереть через сито. Добавить сахар и
    лимонный сок. Выложить фруктовую массу в миску и замораживать в
    морозильной камере не менее 3 часов.
    Замороженную фруктовую массу еще раз измельчить в миксере, чтобы
    она стала нежнее. Затем положить массу на 1/2 часа в морозильную
    камеру. Для приготовления апельсинового щербета смешайте 300 мл
    апельсинового сока, сок 1 лимона, 125 г сахара и 1/8 литра бело-
    го вина или шампанского. Эту смесь также заморозить, как указано
    выше.
    Tоже очень вкусно получается!

    ОтветитьУдалить
  14. должно быть очень вкусно)интересно смогу ли я такое приготовить)ну как говорят попытка не пытка) постараюсь:)

    ОтветитьУдалить
  15. Действительно очень вкусно! Уже приготовил таких несколько штук, всей семье нравится, буду еще делать, всем советую!

    ОтветитьУдалить
  16. интересный рецепт, сейчас особенно актуален в такую жару. Да и деталь не очень сложно и быстро.

    ОтветитьУдалить
  17. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И НУЖНЫЙ САЙТ. НАШЕЛ ПОСМОТРЕЛ ПРИГОТОВИЛ А ТО НАДОЕЛО В КАФЕШКАХ ПИТАТСЯ

    ОтветитьУдалить
  18. Что может быть лучше прохладного напитка жарким летом. Спасибо за рецепт, будем пробовать!

    ОтветитьУдалить
  19. Отличный напиток, великолепное сочетание игредиентов, советую всем попробовать, вам понравится!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо автору за интересный рецепт. В жаркий летний день на даче вся семья будет рада такому напитку.

    ОтветитьУдалить
  21. Приготовил фруктовый шербет по данному рецепту,освежает. Спасибо за данный рецепт, советую всем попробовать.

    ОтветитьУдалить
  22. Интересная штука, надо будет попробовать! По такой жаре, как сейчас, - самое то!

    ОтветитьУдалить
  23. Очень красиво выглядит! Думаю, это еще и очень вкусно! Обязательно попробую такое сделать!

    ОтветитьУдалить
  24. Забавная такая штука, найдется время обязательно сделаю,думаю будет очень вкусно)

    ОтветитьУдалить
  25. вау! ни разу не слышала о таком коктейле))) обязательно попробую)

    ОтветитьУдалить
  26. МММ, просто вкусняшка наверное, я обязательно пойду и приготовлю. Спасибо за хороший рецепт!

    ОтветитьУдалить
  27. Вкусно, прохладно, калорий нет почти. )

    ОтветитьУдалить
  28. Какой быстрый и простой рецепт!Такой напиток освежит в самую знойную жару,нужно будет приготовить для пикника)

    ОтветитьУдалить
  29. На заметку: щербет можно приготовить из разнообразных фруктов, овощей и зелени. Для фруктовых шербетов применимы ананасы, яблоки, абрикосы, груши, сливы, шаронфруты, киви, вишни, мирабель и любые сорта ягод. Фрукты, которые трудно превратить в пюре, томятся после очистки от кожицы и косточек в небольшом количестве воды, с половиной сахара и лимонным соком до размягчения перед тем, как взбивать их в миксере или протереть через сито.

    ОтветитьУдалить
  30. Отличный напиток жарким летом! А главное прост в приготовлении!!!! Советую всем, кто не пробовал))

    ОтветитьУдалить
  31. Выглядит очень вкусно и рецепт простой. На досуге попробую приготовить.

    ОтветитьУдалить
  32. Очень класный коктель. я его теперь каждый день готовлю ))

    ОтветитьУдалить
  33. Прочитал рецепт,решил попробовать сделать. Получилось очень вкусно! Всем советую!

    ОтветитьУдалить
  34. Уже пробовал! Отличный рецепт, прекрасный напиток. Автору зачёт. Советую всем!

    ОтветитьУдалить
  35. Классный напиток,недавно делали с женой!

    ОтветитьУдалить
  36. Отличные напиток мне и моим родным очень нравится! Всем советую попробовать, не пожалеете. Автору респект!

    ОтветитьУдалить
  37. Необычное сочетание ингридиентов) надо тоже будет попробовать, так сказать заценить.

    ОтветитьУдалить