Заварить чай, охладить его, добавить лимонный и апельсиновый сок, настой мяты, сахар, положить очищенную и промытую клубнику (черешню, вишню, кизил), поставить на холод. Подать с кусочками пищевого льда.
0,75 стакана лимонного сока, 1,25 стакана апельсинового сока, 0,5 стакана настоя мяты, 2 стакана чая, 15 - 20 кусочков сахара, 0,5 стакана ягод.
классная вещь, после работы очень хорошо такое выпить!
ОтветитьУдалитьОчень Приятная вещь понравилось девушку Спасибо
ОтветитьУдалитьОчень красиво, и вкусно, наверное попробую сделать, удивлю друзей!
ОтветитьУдалитьНеобычное сочетание ингредиентов.Надо будет попробовать сделать,по рецепту должно не так уж плохо получиться!Спасибо
ОтветитьУдалитьПрикольная вещь надо сибе такую зделоть. Необычное сочетание ингредиентов.Очень красиво, и вкусно, наверное попробую сделать, удивлю друзей!
ОтветитьУдалитьДумаю это очень вкусно! сочетание соков цитрусовых и мяты, я считаю, хорошо бодрит и тонизирует!
ОтветитьУдалитьЭто отличный сироп)
ОтветитьУдалитьКлассный напиточек)
ОтветитьУдалитьКлассный напиток,особенно для летнего дня,буду делать каждым летом;D
ОтветитьУдалитьооооо все делаю немедленно я должен попробовать этот клевый сироп еще ингридиенты неплохие
ОтветитьУдалитьКлассная штука, мне мама постоянно такое делает. Очень вкусно. Советую попробовать.
ОтветитьУдалитьЭтот напиток не только вкусный,но и очень полезный.Могу представить сколько в нем витаминов.
ОтветитьУдалитьНезнаю как всем людям а мне не понравился , люди не обращайте на мои негативные комментарии согласитесь у всех разные вкусы .
ОтветитьУдалитьЕсть еще такой рецепт: Взять 500 г фруктов (ежевики, персиков, малины, слив), 100 г сахара, сок 1 лимона. Ягоды или очищенную мякоть фруктов
ОтветитьУдалитьизмельчить миксером или протереть через сито. Добавить сахар и
лимонный сок. Выложить фруктовую массу в миску и замораживать в
морозильной камере не менее 3 часов.
Замороженную фруктовую массу еще раз измельчить в миксере, чтобы
она стала нежнее. Затем положить массу на 1/2 часа в морозильную
камеру. Для приготовления апельсинового щербета смешайте 300 мл
апельсинового сока, сок 1 лимона, 125 г сахара и 1/8 литра бело-
го вина или шампанского. Эту смесь также заморозить, как указано
выше.
Tоже очень вкусно получается!
должно быть очень вкусно)интересно смогу ли я такое приготовить)ну как говорят попытка не пытка) постараюсь:)
ОтветитьУдалитьДействительно очень вкусно! Уже приготовил таких несколько штук, всей семье нравится, буду еще делать, всем советую!
ОтветитьУдалитьинтересный рецепт, сейчас особенно актуален в такую жару. Да и деталь не очень сложно и быстро.
ОтветитьУдалитьОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И НУЖНЫЙ САЙТ. НАШЕЛ ПОСМОТРЕЛ ПРИГОТОВИЛ А ТО НАДОЕЛО В КАФЕШКАХ ПИТАТСЯ
ОтветитьУдалитьЧто может быть лучше прохладного напитка жарким летом. Спасибо за рецепт, будем пробовать!
ОтветитьУдалитьОтличный напиток, великолепное сочетание игредиентов, советую всем попробовать, вам понравится!
ОтветитьУдалитьСпасибо автору за интересный рецепт. В жаркий летний день на даче вся семья будет рада такому напитку.
ОтветитьУдалитьПриготовил фруктовый шербет по данному рецепту,освежает. Спасибо за данный рецепт, советую всем попробовать.
ОтветитьУдалитьИнтересная штука, надо будет попробовать! По такой жаре, как сейчас, - самое то!
ОтветитьУдалитьОчень красиво выглядит! Думаю, это еще и очень вкусно! Обязательно попробую такое сделать!
ОтветитьУдалитьЗабавная такая штука, найдется время обязательно сделаю,думаю будет очень вкусно)
ОтветитьУдалитьвау! ни разу не слышала о таком коктейле))) обязательно попробую)
ОтветитьУдалитьМММ, просто вкусняшка наверное, я обязательно пойду и приготовлю. Спасибо за хороший рецепт!
ОтветитьУдалитьВкусно, прохладно, калорий нет почти. )
ОтветитьУдалитьКакой быстрый и простой рецепт!Такой напиток освежит в самую знойную жару,нужно будет приготовить для пикника)
ОтветитьУдалитьНа заметку: щербет можно приготовить из разнообразных фруктов, овощей и зелени. Для фруктовых шербетов применимы ананасы, яблоки, абрикосы, груши, сливы, шаронфруты, киви, вишни, мирабель и любые сорта ягод. Фрукты, которые трудно превратить в пюре, томятся после очистки от кожицы и косточек в небольшом количестве воды, с половиной сахара и лимонным соком до размягчения перед тем, как взбивать их в миксере или протереть через сито.
ОтветитьУдалитьОтличный напиток жарким летом! А главное прост в приготовлении!!!! Советую всем, кто не пробовал))
ОтветитьУдалитьВыглядит очень вкусно и рецепт простой. На досуге попробую приготовить.
ОтветитьУдалитьОчень класный коктель. я его теперь каждый день готовлю ))
ОтветитьУдалитьПрочитал рецепт,решил попробовать сделать. Получилось очень вкусно! Всем советую!
ОтветитьУдалитьУже пробовал! Отличный рецепт, прекрасный напиток. Автору зачёт. Советую всем!
ОтветитьУдалитьКлассный напиток,недавно делали с женой!
ОтветитьУдалитьОтличные напиток мне и моим родным очень нравится! Всем советую попробовать, не пожалеете. Автору респект!
ОтветитьУдалитьНеобычное сочетание ингридиентов) надо тоже будет попробовать, так сказать заценить.
ОтветитьУдалить