понедельник, 8 апреля 2013 г.

РОЗОВЫЙ ШЕРБЕТ

rozovyj_sherbet  Лепестки розы или шиповника промыть в холодной воде, положить в эмалированную кастрюлю, залить водой, плотно закрыть и на очень слабом огне довести до кипения, сразу же снять, дать охладиться, не открывая крышки. Отвар процедить, добавить сахар, прогреть до растворения сахара на слабом огне, не давая закипеть, вновь охладить под крышкой. Затем влить розовый сироп, лимонный сок, размешать.
  250 г лепестков роз или шиповника, 1 ч. ложка розового сиропа, 15 - 20 кусочков сахара, сок 0,5 лимона (или 1 ч. ложка лимонной кислоты).

9 комментариев :

  1. Попробовала неплохо получилось, кстати без лимонного сока шербет не очень вкусный.

    ОтветитьУдалить
  2. Да согласен нормально получилось но мне больше мятный понравился но и этот ничего так

    ОтветитьУдалить
  3. Самое лучшее угощение для девушки на первом свидании.Вот она удивится
    когда узнает куда делся ее букет роз;))))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за рецепт! Нужно попросить маму ,чтобы приготовила! Надеюсь будет вкусно)

    ОтветитьУдалить
  5. НАТАЛЬЯ ДА! ТАК ЛЕГКО И ПРОСТО ЗАМАНЧИВО КРАСИВО
    ВКУСНО НАДЕЮСЬ Я ДУМАЮ ,ЧТО ЭТОТ
    НАПИТОК БУДЕТ ПОЛЕЗНЫМЮ
    ОГРОММНОЕ СПОСИБО!

    ОтветитьУдалить
  6. хороший напиток надо бы запастись им на лето большое спасибо

    ОтветитьУдалить
  7. прыкольно нада себе попробувать зделать

    ОтветитьУдалить
  8. прикольно. очень красиво и вкусно выглядит. надо будет как нибудь попробовать

    ОтветитьУдалить
  9. очень красивый рецепт, подходит для романтического вечера, а вкус просто прелесть!

    ОтветитьУдалить