воскресенье, 17 марта 2013 г.

ШАМ-КЕБАБ-ПЛОВ

  В кипящую воду, взятую по объему вдвое больше, чем сухого риса, влить половину полагающегося по рецепту масла, засыпать подготовленный рис и варить на слабом огне без крышки до выпаривания воды с поверхности. Затем полить оставшимся маслом, плотно закрыть крышкой и держать на слабом огне до полной готовности риса.
  Мякоть баранины пропустить через мясорубку, смешать с нашинкованным репчатым луком, солью, перцем, обжарить в курдючном сале или топленом масле, залить взбитыми яйцами и запечь в духовке.
  При подаче на стол рис уложить горкой на блюде, сверху поместить запеченный фарш. Отдельно подать мацони с корицей.
  Для гара: 500 г мякоти баранины, 4 луковицы, 50 г курдючного сала или топленого масла, соль, перец.
  Для риса: 1,5 - 2 стакана риса, 0,5 стакана топленого масла, соль.

7 комментариев :

  1. Вчера приготовила, получилось отлично. Вместо репчатого лука, использовала чеснок - интересный вариант!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен с комментарием выше,получилось великолепно,время не зря потрачено.

    ОтветитьУдалить
  3. Довольно таки неплохое блюдо!

    ОтветитьУдалить
  4. мне очень понравилось это блюдо всем советую попробовать я буду делать его для всей семьи

    ОтветитьУдалить
  5. Вкусное блюдо! Нужно попробовать приготовить! Статья супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Обязательно попробую этот рецепт! Хотя обычно плов в нашей семье делают мужчины.

    ОтветитьУдалить
  7. Вчера приготовил, получилось отлично. Очень вкусное блюдо . Спасибо большое

    ОтветитьУдалить