понедельник, 26 ноября 2012 г.

ПАЛАУ-ЛОБО (ПЛОВ С РЕДЬКОЙ)

  В котле раскалить бараний жир, обжарить в нем нашинкованный лук и нарезанную небольшими кусочками баранину, посыпанную солью и перцем (до образования румяной корочки), после чего положить нарезанную соломкой и ошпаренную кипятком редьку.
  Сверху горкой насыпать предварительно перебранный, промытый и замоченный на 1 - 1,5 часа в подсоленной воде рис, залить все водой так, чтобы рис был покрыт сверху на 2 - 3 см.
  После этого сделать 2 - 3 прокола на всю глубину до дна, плотно закрыть котел крышкой и на слабом огне довести палау до готовности. Во время варки размешивать нельзя.
  Готовый плов выложить на блюдо, украсить зеленью.
  500 г баранины, 4 - 5 луковиц, 500 г редьки, 500 г риса, 200 г бараньего или другого животного жира, черный молотый перец, соль.

5 комментариев :

  1. Ой,обожаю плов,притом все его виды.Очень аппетитно смотрится,обязательно приготовлю,а вам спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю плов!!! Попробовала этот рецепт плов получается восхетительно вкусный!!! Советую всем!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный рецепт, я не любительница баранины, но попробовать можно!!

    ОтветитьУдалить
  4. Плов с редькой...Это что-то новое.Надо будет обязательно попробовать,выглядит очень аппетитно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. судя по рецепту не все так сложно как я думала! обязательно сделаю мужу на ужин!

    ОтветитьУдалить