вторник, 27 ноября 2012 г.

РЕДЬКА САЙ

  Очищенную от кожицы редьку нарезать соломкой, обдать кипятком, перемешать с нарезанной соломкой морковью и нашинкованным луком, заправить уксусом, солью и растительным маслом, пережаренным с красным молотым перцем, посыпать рубленой зеленью.
  600 г редьки, 2 моркови, 2 луковицы, 0,25 стакана растительного масла, 1 ч. ложка красного молотого перца, соль, зелень петрушки или укропа.

7 комментариев :

  1. Вообще, редька оказывается замечательный овощ.
    Ее даже готовить то особо не надо. Можно просто нарезать, да заправить чем-нибудь. Майонез, сметана... И будет вкусно :)

    ОтветитьУдалить
  2. да и ещё в редьке очень много полезных витаминов и белков...но при употребление не следует злоупотреблять им..
    а на счёт приправ я согласен...только тоже надо знать свою меру.

    ОтветитьУдалить
  3. А я сначала подумала, глянув на фото, что это кальмары. :)) Интересно -- такое простое блюдо с малым количеством ингредиентов, каково оно на вкус?

    ОтветитьУдалить
  4. Блюдо очень полезное, питательное, насыщенное витаминами.Очень часто такое готовлю в своей семье

    ОтветитьУдалить
  5. Это белая редька? Я так зеленую иногда делаю, только просто на терке тру, нужно будет и так попробовать!

    ОтветитьУдалить
  6. Какое необычное блюдо. Рецепт очень простой, думаю, что стоит попробовать.

    ОтветитьУдалить
  7. Отличное диетическое блюдо. Редька улучшает пищеварение, содержит множество витаминов и микроэлементов.

    ОтветитьУдалить