воскресенье, 11 ноября 2012 г.

КАЗЫ

  Конину и сало нарезать полосками шириной 2 - 3 см, длиной 8 - 10 см, пересыпать солью, перцем, оставить на 1 - 2 дня в холодном месте.
  Кишки вывернуть наизнанку, промыть в холодной воде, натереть солью, оставить на 10 минут, затем соскоблить пленку, не трогая жира, промыть 4 - 5 раз в холодной и горячей воде, вновь соскоблить слизь, вывернуть кишки снова и нарезать кусками длиной 50 см. Куски наполнить подготовленным мясом и салом, концы перевязать. Колбасы положить в котел, залить водой. Когда вода закипит, снять пену, проткнуть колбасы в нескольких местах и продолжать варить на слабом огне около 2 часов.
  2 кг конины (пашины), 1 кг конского сала, 1 - 1,5 м кишок, 3 - 4 ч. ложки черного молотого перца, 50 г соли.

6 комментариев :

  1. Нормально , довольно вкусно . Надо обязательно попробовать !

    ОтветитьУдалить
  2. Очень вкусное блюдо,приготовил и за 10 минут всё съел.Пойду ещё сделаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Нужно гдето достать конину. Ну уж очень нтересный рецепт.

    ОтветитьУдалить
  4. Мое любимое блюдо я всегда покупаю у казахов, они великолепно готовят казы.

    ОтветитьУдалить
  5. Внешний вид меня отталкивает, не думаю что когда нибудь попробую

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Закрыть глаза и попробовать, думаю получится

      Удалить