Сырой картофель натереть на терке, добавить пшеничную муку, соль, перемешать и из этой массы немедленно жарить оладьи на сильно разогретой сковороде с подсолнечным маслом. Горячие драники подать со сметаной, сливочным маслом, шкварками, моченой брусникой и т. д. Драники можно также нафаршировать грибами, яйцами, рыбой или мясом. Для этого подготовленную картофельную массу выложить в виде лепешек на сильно разогретую сковороду, на каждую положить фарш, сверху закрыть картофельной массой, обжарить с обеих сторон до румяной корочки. Оладьи, фаршированные грибами, залить сметаной, фаршированные рыбой или мясом, - маслом и поставить на непродолжительное время в духовку.
12 картофелин, 2 - 3 ст. ложки муки, 6 - 7 ст. ложек подсолнечного масла, соль.
Грибной фарш. Сушеные грибы отварить и мелко нарубить, добавить поджаренный нашинкованный лук, влить немного грибного бульона, чтобы фарш был сочным, посолить, перемешать.
150 г сушеных грибов, 50 г сливочного масла, 2 луковицы, 0,25 стакана грибного бульона, соль.
Мясной фарш. Мякоть свинины пропустить через мясорубку, добавить поджаренный лук, соль, перец, все перемешать.
400 г свинины, 2 луковицы, 50 г сливочного масла, перец, соль.
Рыбный фарш. Филе рыбы пропустить через мясорубку и обжарить. Вареные грибы мелко нарубить и обжарить вместе с нашинкованным луком. Все перемешать, добавить рубленое яйцо, соль, перец.
250 г филе рыбы, 10 сушеных грибов, 2 луковицы, 1 яйцо, 100 г сливочного масла, соль, перец.
Фарш из яиц. Сваренные вкрутую яйца очистить, нарубить и перемешать с поджаренным нашинкованным луком, посолить.
6 яиц, 2 луковицы, 50 г сливочного масла, соль.
Спасибо за понятное обьяснение в статье,было все понятно изложено.Сам пробывал,получлось с первого раза изящно.
ОтветитьУдалитьДля меня белоруса нет ничего лучше наших драников! В любой стране я непременно в ресторане заказываю драники. Жить без них не могу. Спасибо за статью, не пробовал их с рыбной начинкой.. Непременно попробую!
ОтветитьУдалитьШикарное блюдо,вкус с детства.Сразу всплывают воспоминания про отдых летом в деревне и бабушкины драники.
ОтветитьУдалитьКстати очень интересное блюдо, имеет несколько вариаций: Деруны Зразы ! Главное различиев том, что готовятся и сырой картошки. Лично я не очень их люблю, но вещь очень вкусная. Советую попробовать со сметанкой ням-ням. Приятного всем апетита!!!
ОтветитьУдалитьОдно из самых вкусных и в тоже время легких в приготовлении блюд, как говориться дешево и сердито.
ОтветитьУдалитьХотелось бы поправить автора-драников с начинкой не бывает(все что с начинкой называется ЗРАЗЫ)А так рецепт правильный и вкусный
ОтветитьУдалитьммм.... прочитала статью, захотела драничков. я вот из начинок только сырок иногда добавляла, а здесь столько идей!!! сегодня будем пробовать драники с брусничкой! а то я только со сметанкой обычно подаю....
ОтветитьУдалитьс нетерпением ждала рецепт очередного кулинарного шедевра
ОтветитьУдалитьСпасибо, что напомнили за этот рецепт.Сегодня вечером обязательно сделаю драники с грибами)
ОтветитьУдалитьРецепт отличный уже попробывал с удовольствием рекомендую остальным пальчики оближешь !
ОтветитьУдалитькак в том фильме...а вы знаете ,что из картошки можно приготовить 300 блюд...драники-это король кортофельных яств...
ОтветитьУдалитьСпасибо, что напомнили за этот рецепт дешево и сердито.
ОтветитьУдалитьСегодня приготовила на завтрак драники с грибочками. вкусняшка,просто пльчики оближешь.
ОтветитьУдалитьСпасибо,что напомнили)) пойдем-ка мы с дочкой сделаем эту вкуснятину)) ни разу не делала фаршированные,так что будем пробовать))
ОтветитьУдалитьС детства люблю драники! Увидела новый рецепт, очень хочется их попробовать! На выходных порадую детей и мужа! Спасибо за рецептики :)
ОтветитьУдалитьХороший рецепт, лично попробовал)
ОтветитьУдалитьСам делать не пробовал! Сейчас прочитал и захотелось попытать счастья. В детстве ел-вроде нравилось. Спасибо за пецепт
ОтветитьУдалитьОтличный рецепт! Очень люблю это блюдо, но как то все не удавалось приготовить, а сегодня нашла ваш рецепт, приготовила, потом мужа не могла за уши оттащить!)))))
ОтветитьУдалитьвот пришол домой уставший а дома не чего нет готового, и вы не поверите товарищи, мне до этого не приходилось готовить. ну первым делом мне пришла мысль пойти купить чего нибудь готового, чтоб не заморачиваться, так лень же стало. и что вы думаете? я набрал в поиске Кулинарные Рецепты и приготовил так что пальчики оближишь)
ОтветитьУдалитьпопробывал очень вкусно)рекомендую делать из сырого картофеля а не вареного)мне понраилось
ОтветитьУдалитья беларус!и это главное блюдо нашей страны, всем рекомендую!
ОтветитьУдалитьшикарное блюдо.особенно когда делает моя мама) с пивом отличная закуска)
ОтветитьУдалитьЛегко и просто) вкусно получается. Чудесный рецептик, спасибо!
ОтветитьУдалитьА я картофель тру на крупную терку.Обожаю дранички с лучком,с чесночком и сВерху сметанкой.На завтрак самое то=)
ОтветитьУдалитьочень вкустный рецепт, аж захотелось сразу приготовить) автору спасибо
ОтветитьУдалитьПриготовила по этому рецепту драники, очень вксуно :) Спасибо большое за сайт)
ОтветитьУдалитьСлышала про "Драники", но никогда их не ела. Рецепт переписала, иду пробовать делать.
ОтветитьУдалитьвалера 19 ноября 2012 г, 21,08
ОтветитьУдалитьлюбимая еда моих внуков, постоянно таскают, сытно и вкусно,
Спасибо за статью.Приготовила драники по рецепту,получились очень вкусные,семья осталась довольна.
ОтветитьУдалитья просто обожаю драники..но именно этот рецепт мне больше всего подходит))спасибо)
ОтветитьУдалитьВсегда обожала эти вкуснейшие штучки!! а тут немного другой рецепт, поразнообразней!слюнки текут...все щас пойду на кухню делать
ОтветитьУдалитьДолго искала вкусный рецепт драников, и вот наконец-то, получилось великолепно) спасибо!
ОтветитьУдалитьСпасибо за отличный рецептик)Побалую родных и любимого в воскресное утро)
ОтветитьУдалитьОоо, читаю и даже слюнки потекли, давно хотела мужу что то особенное приготовить, обязательно приготовлю! Спасибо!
ОтветитьУдалитьАлла
ОтветитьУдалитьМы их называем колдуны, а просто оладьи из картошки - драники. Вкуснятина!!!Замечательный сайт!
Как вкусно выглядит))) Да и ничего сложного!!! Так как я фанатка картофеля, то обязательно попробую!
ОтветитьУдалитьОчень вкусно
ОтветитьУдалитьрецепт написан хорошо, никаких сложностей при приготовлении возникнуть не должно, обязательно попробую приготовить.
ОтветитьУдалитьОчень вкусный и простой рецепт драников!!! очень классный сайт!всем моим понравилось)))
ОтветитьУдалитьрецепт простой и вкусно)
ОтветитьУдалитьРецепт написан просто и понятно.Всем очень понравилось! Рецепт переписала, иду пробовать делать. Спасибо большое!
ОтветитьУдалитьНям, ням! Очень хороший и вкусный вид. Уже слюнки побежали. Осталось сбегать за фаршем. Муж очень любит с фаршем мясным. А теперь я еще ему с другой начинкой сделаю. Посмотрим что скажет.
ОтветитьУдалитьСразу вспомнилось детство! Дайте мне две порции и сметаны побольше!
ОтветитьУдалитьАвтору спасибо большое за рецепт! Сегодня обязательно приготовлю, вкусно наверное будет)))
ОтветитьУдалитьОчень люблю драники, но такого рецепта еще не встречала. Завтра попробую сделать...Выглядит очень вкусно.
ОтветитьУдалитьРЕЦЕПТ НОВ.НО Я ДУМАЮ МОЯ БАБКА (ХОХЛУШКА)ДЕЛАЕТ ЛУТШЕ.ХОТЯ НАДО ЕЙ ПОДСКАЗАТЬ ИЕННО ЭТОТ.
ОтветитьУдалитья бы сказал это Супер Драники,обожаю такие они так хорошо под пивко идут!! елбы каждый день
ОтветитьУдалитьмой брат, когда приезжает в гости, все время просит приготовить драники, как будто вкуснее ничего нет, зато быстро и легко, а брату - удовольствие
ОтветитьУдалитьГлавное при приготовлении драников картофельных, чтобы вкус картофеля не перебивался вкусом муки и других ингридиентов.
ОтветитьУдалитьДраники всегда входили в основной рацион,я немного не так делал их,стоит попробовать именно так.
ОтветитьУдалитьЛюбимое блюдо детства, сделанное из картофеля, конечно не пробовал с разными начинками, но и без них поистине превосходное угощение.
ОтветитьУдалитьКак раз думаю чем бы порадовать сегодня своих мужчин. Вот и ответ нашелся. Давно драники не делали. Сегодня вот и попробую)))
ОтветитьУдалитьШикарное блюдо! Нужно попробовать сегодня же !
ОтветитьУдалитьЯ очень люблю драники с детства! Очень интересная идея приготовить драники напару с грибным фаршем! Спасибо!
ОтветитьУдалитьвсегда любила и до сих пор люблю драника, но не знала что их можно делать с различными начинками, обязательно попробую приготовить по вашему рецепту. хорошо что защла на этот сайт, нашла для себя на нем много интересного
ОтветитьУдалитьЯ тоже люблю драннички. Сегодня и покушаю их
ОтветитьУдалитьЗайду и завтра сюда почитаю что-нибудь про еду )))
ОтветитьУдалитьЧастенько делаю,очень вкусны и просты в изготовлении.Советую,к тому же,можно добавить свое разнообразие к этому.
ОтветитьУдалитьМммммммммм,открыла вашу статью и сразу слюнки побежали...,готовлю это блюдо редко,т.к. в нем много калорий,но когда приготовлю,отрываемся по полной,оно же мое и любимой блюдо!Спасибо за интересные рецептики.
ОтветитьУдалитьВкусно, и даже картофель не потемнел, по крайней мере этого не видно как всегда.Спасибо за рецепт.
ОтветитьУдалитьОчень люблю драники. Не знал,что есть столько вариаций. Надо что-то попробовать приготовить новенькое из представленного.
ОтветитьУдалитьМуж просто обожает драники!!!! Всегда готовила с мясной начинкой, а можно и с грибной, и рыбной!!!!! С рыбной сделаю обязательно!!!!!
ОтветитьУдалитьРаньше думал, что драники чисто белорусское блюдо. Оказывается ошибался. Их готовят почти везде, где есть картофель. Очень люблю драники с мясом и политые майонезом!
ОтветитьУдалитьооо афигеные драники получились сам делал вкуснятина теперь каждый вечер их ем!
ОтветитьУдалитьочень вкусно спс автор!
ОЧЕНЬ ВКУСНО!МНЕ БАБУЛЯ ТАКИЕ ГОТОВИЛА)теперь сам учюсь,спасибо за рецепт!
ОтветитьУдалитьафигенные драники класс ваще полный!!!!!
ОтветитьУдалитьВкуснее ничего нет! Всем дранички господа)
ОтветитьУдалитьОчень вкусное блюдо эти драники. Моя бабушка их готовила, но немного по другому рецепту - половину картофяля брала сырого и половин отварного.
ОтветитьУдалитьОБОЖАЮ ЭТО КАРТОФЕЛЬНОЕ БЛЮДО,ВКУС ЗНАКОМЫЙ С ДЕТСТВА,ПРОСТО ОБЬЕДЕНИЕ!!!
ОтветитьУдалитьМое одно из самых любимых блюд)) Попробовал сделать их по этому рецепту - оооочень вкусно!!!! =)
ОтветитьУдалитьМне такие бабушка в детстве делала! Вот сегодня сам попробывал сделать п орецепту, очень вкусные получились! Спасибо!
ОтветитьУдалитьОбожаю дранники! Обязательно попробую приготовить на ужин по данному рецепту.
ОтветитьУдалитьмои любимые)) обожаю на завтрак
ОтветитьУдалитькакие вкусняшки)))
ОтветитьУдалитьОбожаю драники, часто готовлю. В картошку добавляю еще яйцо и немного тертого репчатого лука. Оч. вкуссно!
ОтветитьУдалитьШикарное блюдо,вкус с детства.Сразу всплывают воспоминания про отдых летом в деревне и бабушкины драники.
ОтветитьУдалитьДраники это вещь,очень вкусные особенно если с начинко,мясо или грибы.отличный рецепт
ОтветитьУдалитьслов нет,так как драники-это наше национальное блюдо,поэтому мы их все обожаем
ОтветитьУдалитьОлег
ОтветитьУдалитьС самого детства уважал драники и сейчас бы съел с этой картинке
С мясом они вообще вкусняшка.В детстве драники (еще их называли тертики)были гораздо проще!Спасибо
ОтветитьУдалитьлюблю их! очень вкусные, особенно фаршированные грибами и мясом)спасибо за то, что написали с чем их можно подать к столу.
ОтветитьУдалитьДраники это вообще классное блюдо,как их можно не любить?!))
ОтветитьУдалитьВладимир
ОтветитьУдалитьСпасибо огромное за эту статью! Теперь сам, без особых усилий в отсутствие женского пола в доме смогу приготовить их себе!
люблю драники ещё с детства когда их делала мне мама... теперь я буду совершенствоваться в этом блюде
ОтветитьУдалитьобожаю это блюдо)))
ОтветитьУдалитьнадеюсь что следуя статье у меня получится приготовить это вкусно)
Чисто словянское блюдо с Украины родом, где называют его там ДЭРУНЫ. Вкуснятина и только!
ОтветитьУдалитьКакая вкуснотища,не знала ,что драники можно и с фаршем готовить,спасибо за статью,будем расширять свои кулинарные способности и радовать своих друзей и близких))))
ОтветитьУдалитьлюбимое блюдо моего детства ! бабушка готовила ! очень вкусно ! советую всем!приятного аппетита !
ОтветитьУдалитьОчень вкусно! Особенно если праздник какой-то отмечать, под водочку драники очень хорошо идут!!
ОтветитьУдалитьНе знаю как вы но я люблю драники
ОтветитьУдалитьОбожаю драники,особенно когда готовит их соя мама.Сразу же вспоминается беззаботное детство.Блюдо готовить быстро и не долго,а главное ингредиенты под рукой всегда)))
ОтветитьУдалитьМоя мама - белоруска по национальности, и родилась и выросла в Беларуси. Она очень часто готовила драники, а к ним в качестве гарнира подавала жареный со шкварками лучок... Мммм... Вкус из детства. Спасибо за напоминание))))
ОтветитьУдалитьбольшое спасибо, за данный рецепт, приготовив его почувствовала вкус детства, когда приходила к бабуле в гости=)))
ОтветитьУдалитьОбожаю драники, бабушка часто готовила,очень вкусные получались, да и сейчас хочу
ОтветитьУдалитьОдно из моих самых любимых блюд! Но никак не могла найти, как правильно делать их. Спасибо вам за рецеп! Попробую с грибным фаршем.
ОтветитьУдалитьдумаю стоит попробовать, с грибами еще не пробывал. а вообще драники это супер
ОтветитьУдалитьХороший рецептик пробовал приготовить навеное не получилось немножко но думаю еще пару попыток и все будет вкусно и красиво)))
ОтветитьУдалитьМ вкусно очень, надо приготовить, вот только продуктами закупиться надо.
ОтветитьУдалитьНАДО ЖЕНЕ СКАЗАТЬ ЧТОБ ТАКИЕ ПРИГОТОВИЛА УЖЕ СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ ВАХ КАК БУДИТ ВКУСНО
ОтветитьУдалитьДостаточно простые рецепты! И приятно и вкусно, особенно мясные драники со сметаной)
ОтветитьУдалитьспасибо за рецепт.а то так захотелось приготовить,а не знал как.в детстве всегда бабушка готовила.
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт! Я очень люблю драники, а как приготовить не знал. Теперь знаю. И обязательно попробую на ужин.
ОтветитьУдалитьммм,как аппетитно и вкусно они выглядят,я обажаю драники ,но по такому рецепту я еще не делала,обезательно попробую))))))
ОтветитьУдалитьСпасбо за рецепт.Доходчиво написанно.Очень люблю дранники.Теперь сам попробую приготовить.
ОтветитьУдалитьрекомендую всем попробовать сделать,сам сделал и очень вкусные получились
ОтветитьУдалитьВсегда любил драники!!!
ОтветитьУдалитьвкуснейшее блюдо! Спасибо за рецепт, исчерпывающее описание. все получилось с первого раза!
ОтветитьУдалитьДРАНИКИ одно из моих самых любимых блюд.Но всегда делала просто без начинки ,а теперь попробую по этому рецепту!
ОтветитьУдалитьМне Очень Нравится Очень Вкусно я бы поел бы и Маме и бабушке приготовил
ОтветитьУдалитьОчень вкусно выглядит !
ОтветитьУдалитьНикогда раньше не слышал про драники с начинкой - простые обожаю - (вкус детства!)
ОтветитьУдалитьпопробую сделать вечером!
Вечно голодный
Это наверно одно из самых моих любимых блюд!Обязательно попробую завтра приготовить этот шедевр!
ОтветитьУдалитьОтличный рецепт, сам попробовал сделать, оказалось очень вкусно, советую всем попробовать!
ОтветитьУдалитьХороший рецепт вкусного блюда, делаеться довольно быстро с минимумом продуктов. Можно употреблять как аналог жареной картошки.
ОтветитьУдалитьУ меня мама их отлично готовит))))
ОтветитьУдалитья не знала, что драники можно ещё и фаршировать, надо будет попробовать, спасибо!
Обожаю драники, готовлю всегда по-разному, хочу попробовать с мясным фаршем. Спасибо за рецепт!
ОтветитьУдалитьМоя слабость-это драники. Я их с детства обожаю. подскажите рецепт.Буду при многом благодарен.
ОтветитьУдалитьХОЧУ ПОПРАБОВАТ СРАЗУ....АПЕТИТ ПОЯВИЛСЯ СРАЗУ
ОтветитьУдалитьДраники - любимое блюдо моих детей! Обязательно попробую приготовить по вашему рецепту.
ОтветитьУдалитьОчень люблю драники, с мясом и со сметаной. В детстве жарила мне бабушка, а теперь сама умею.
ОтветитьУдалитьммммммм.....моё самое любимое!!!!2 раза в неделю обязательно делаю!!!!Со сметанкой)))))))))))))Просто и Вкусно
ОтветитьУдалитьЯ в шоке! Не знал, что их можно сделать даже из грибов. Надо будет попробовать! Ну или запрячь кого нибудь приготовить.=)
ОтветитьУдалитьЯ в шоке! Не знал, что их можно сделать даже из грибов. Надо будет попробовать! Ну или запрячь кого нибудь приготовить.=)
ОтветитьУдалитьВот оно по истине Белорусское блюдо!! Обожаю драники! Не могу представить даже своё детство без них... Уплетал их чуть ли не каждый день!
ОтветитьУдалитьдраники очень вкусная штука. особенно если внутрь добавить фарш или котлету. получается дешево и сердито
ОтветитьУдалитьОчень классная штука, спасибо.
ОтветитьУдалитьЯ приготовил, получилось очень вкусно, но только низ немного поджарился на противне.
ОтветитьУдалитьОтличный рецепт никогда не пробовал теперь обязательно попробую и буду готовить спасибо за рецепт!
ОтветитьУдалитьОчень классное блюдо - драники! Моя семья их очень любит, так что приходится готовить их очень и очень часто! Кто первый раз будет делать их - всем приятного аппетита!
ОтветитьУдалитья обожаю драники!!
ОтветитьУдалитьделала уже по многим рецептам, этот просто супер) накормила все семью, очень понравилось))
Я сам очень люблю драники а этот рецепт ваще самый вкусный из того что я пробовал
ОтветитьУдалитьОчень классная штука, спасибо за рецепт))
ОтветитьУдалитьэто мое детство,обожаю драники!!! по такому рецепту готовит моя бабушка
ОтветитьУдалитьдраники это вкус детства,помню их еще как к прабабушки в деревню ездил вот это были драники!!!!
ОтветитьУдалитьЯ такие делал, очень вкусно и способ приготовления очень прост!!! Всем советую!!!
ОтветитьУдалитьОбожаю драники! Но фаршированные никогда не делала - пойду опробую рецепт:) Спасибо!
ОтветитьУдалитьВкусняшка!!на днях готовила,всей семье очень понравилось!Просто и вкусненько!!!Советую всем попробовать!!!
ОтветитьУдалитьА мне нравится добавлять в драники кабачок. Они приобретают более нежный вкус и мужу такие больше нравятся))
ОтветитьУдалитьМое любимое блюдо с детства, много нового узнал с этого рецепта!
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт!)Это мое любимое блюдо)))очень понравилось!
ОтветитьУдалитьКлассное блюдо,всегда хотелось самому такое сделать,удивить родных,спасибо автор!красава!
ОтветитьУдалитьЕщё хорошо в драники добавить порезанное сало, они получаются более нежными
ОтветитьУдалитьдраники - лучшее изобретение белоруссов. мое любимое блюдо...... с детства
ОтветитьУдалитьДраники-любимое блюдо всей нашей семьи - и вкусно, и экономно, и начинка любая подойдет.
ОтветитьУдалитьХороший,не сложный рецепт,а главное очень вкусные драники получаются)пальчики оближешь))
ОтветитьУдалитьCпасибо за подробный рецепт. Драники готовлю часто, а вот с фаршем ещё не пробовала, очень интересно)
ОтветитьУдалитьКак по мне, то продукт получается жирноватый, не советовал бы часто его употреблять :)
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт! Были в прошлом году в Минске, пробовали это блюдо, очень понравилось, а вот рецепта к сожалению не знали.Теперь обязательно дома приготовлю!
ОтветитьУдалитьПосмотрел захотелось кушать.На вид апетитные..Скажу чтобы жена прготовила
ОтветитьУдалитьОтличное блюдо, особенно вкусно, если со сметаной
ОтветитьУдалитьОчень вкусное эти оладьи из бульбы как говорят в Речице.Дома такие не получаются,мы не ищем легких путей! Будем пробовать и обязательно получится!
ОтветитьУдалитьРодился, вырос, влюбился, женился, вырастил детей - все это случилось в родной Беларуси! Драники обожаем всей семьей! Они никогда не приедаются!!!
ОтветитьУдалитьСамые вкусные у моей тёти,она правда далеко уехала, но вкус этого блюда запомню на всю жизнь,ДРАНИКИ_ это объедение)))
ОтветитьУдалитьУ меня жена никак не научится их делать! Посоветую этот рецепт, пускай учится!
ОтветитьУдалитьАвтору спасибо большое за рецепт! Сегодня обязательно приготовлю, вкусно наверное будет)))
ОтветитьУдалитьСПАСИБО за рецепт! Столько лет не готовила это замечательное блюдо! Обязательно сделаю для внучек :)Только у нас они называются деруны.
ОтветитьУдалитьВкуснятина,у меня бабуля готовит,очень очень вкусно !!
ОтветитьУдалитьКак белоруска, торжественно заявляю, что в драники стоит натереть на картофельную терку 1 луковицу-это не даст тесту потемнеть, и даст сладковатый аромат.И еще я всегда добавляю яйцо, а вот муку не сыплю.Кстати, картофель можно тереть не только на картофельную терку,но и на крупную и на среднюю( как для свеклы, но чуть помельче).Лично мне нравится последний вариант- дает хрустящую корочку.
ОтветитьУдалитьОчень вкусное и быстрое в приготовлении блюдо. Я их делаю по утрам своему мужу :))
ОтветитьУдалитьВкусные, приятные на вкус, бывало с хрустящей корочкой готовила мне мама. Нужно будет попробывать самому сделать.
ОтветитьУдалитьСпасибо автору! Сегодня всей семьей будем есть дранники
ОтветитьУдалитьЛюбим очень драники, теперь попробуем с грибами, думаю будет вкусно! Спасибо!
ОтветитьУдалитьСам драники не делал и не умею...
ОтветитьУдалитьБольше всего мне нравиться когда моя мама готовит,вкуснятина...
Спасибо за аппетитный рецепт любимого блюда!
ОтветитьУдалитьСПАСИБО за рецепт! Обязательно постараюсь им воспользоваться и насладиться этим замечательным блюдом.
ОтветитьУдалитьпривет всем! а у меня не получились драники. все вроде по рецепту...жалко так. обожаю их
ОтветитьУдалитьКласс вкусняшка! Самое любимое блюдо в нашей семье)
ОтветитьУдалитьКоронное блюдо моего папы)Со свежей домашней сметанкой пальцы пооткусываешь от удовольствия)
ОтветитьУдалитьОчень хороший и подробный рецепт...но я рекомендую в обысные драники также добавить немного тертого лука, для мягкости и золотистого цвета
ОтветитьУдалитьА я вот ни разу ни пробывал...Это воообще есть то хоть можно
ОтветитьУдалитьЭто самое крутое домашнее блюдо на скорую руку СЫТНО ВКУСНО и ПОЛЕЗНО.
ОтветитьУдалитьСамое любимое мое блюдо,к тому же быстрое приготовление,и к тому же оно еще и сытное.
ОтветитьУдалитьОчень вкусное блюдо.Приготавливаю несколько раз в неделю,шикарное угощение,всем советую.
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт! Действительно очень вкусно и хорошо получилось, спасибо ещё раз огромное!
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт, очень вкусно! Всей семье очень понравилась, еще раз спасибо!
ОтветитьУдалитьЯ с детства люблю драники, это одно из любимейших блюд нашей семьи. А подавать лучше со сметаной.
ОтветитьУдалитьочень люблю драники, теперь попробуем с грибами, думаю будет вкусно! Спасибо!
ОтветитьУдалитьДа драники это сила. Еще рекомендую в тертый картофель добавить 1-2 сырых куриных яйца, тогда драники при жарке не будут разваливаться. Можете попробовать в качестве начинки творог - тоже очень вкусно.
ОтветитьУдалитьПорадовал девушку драниками:) Очень вкусные получились, Спасибо:)
ОтветитьУдалитьпрочитал статью приготовил драники очень вкусно получилось спасибо
ОтветитьУдалитьСпасибо большое за новый и хороший рецепт. Мне понравился, завтра попробую сделать.
ОтветитьУдалитьСпасибо большое за новый и хороший рецепт .Очень вкусный и дешевый
ОтветитьУдалитьОчень классный рецепт, пробовал делать сам и результат превзошел все ожидания. Как любитель белорусской кухни и повар 3-го разряда в прошлом смело рекомендую, особенно с мясным фаршем и (или) с грибами.
ОтветитьУдалитьВсегда интересуюсь новыми рецептами дряников. Ведь люблю их с детства. Люблю пробовать новые вкусы любимых блинчиков. с чем только я их не готовил. Спасибо за новый рецепт.
ОтветитьУдалитьух и как же вкусный репецт получился,люблю их с дества,новый вкус любимых блинчиков,спасибо большое!
ОтветитьУдалитьВкусное и простое в приготовлении блюдо! Не занимает много времени, зато какой вкус ммм))) Всем советую!
ОтветитьУдалитьнадо обязательно приготовить))
ОтветитьУдалитьСпасибо за рецепт с новыми для меня вкусами - рыбным и грибным. Обязательно дам жене задание приготовить.
ОтветитьУдалитьДраники - это великолепное блюдо, для тех кто понимает. Как русские гордятся своими пельменями, так белорусы гордятся своими драниками.
ОтветитьУдалитьсупер, у меня всё получилось.
ОтветитьУдалитьдоступное объяснение, проще не куда...
Зто столько возни. Проще в магазине купить на ужин легких и вкусных полуфабрикатов(жена так делает). Но рецепты аппетитные!
ОтветитьУдалитьЯ уже несколько лет сам готовлю дранники ( без начинки), но сегодня пожалуй попробую с грибами сделать) пожелайте удачи)
ОтветитьУдалитьмое любимое блюдо - мама очень часто готовила,Спасибо за прекрасные добавки к руцепту
ОтветитьУдалитьспасибо за дополнения к рецепту
ОтветитьУдалитьэх вкусняшка, ета статья заставила меня идти на кухню и делать драники
ОтветитьУдалитья обожаю драники, а сдесь ещё и рецепты новые, обязательно попробую
ОтветитьУдалитьВчера пробывал готовить так как драники мое любимое блюдо еще с детства получилось просто пальчики оближешь спасибо автору
ОтветитьУдалитьУ меня мама готовила драники с мясным фаршем. Очень советую! Невероятно вкусно!
ОтветитьУдалитьДраники - очень вкусное блюдо, а главное что готовить их очень просто и быстро
ОтветитьУдалитьСамая вкусная еда в мире=))) Вот только готовить их не люблю, ибо лень чистить и тереть картофель+)))
ОтветитьУдалить