воскресенье, 19 августа 2012 г.

ДРАНИКИ

  Сырой картофель натереть на терке, добавить пшеничную муку, соль, перемешать и из этой массы немедленно жарить оладьи на сильно разогретой сковороде с подсолнечным маслом. Горячие драники подать со сметаной, сливочным маслом, шкварками, моченой брусникой и т. д.
  Драники можно также нафаршировать грибами, яйцами, рыбой или мясом. Для этого подготовленную картофельную массу выложить в виде лепешек на сильно разогретую сковороду, на каждую положить фарш, сверху закрыть картофельной массой, обжарить с обеих сторон до румяной корочки. Оладьи, фаршированные грибами, залить сметаной, фаршированные рыбой или мясом, - маслом и поставить на непродолжительное время в духовку.
  12 картофелин, 2 - 3 ст. ложки муки, 6 - 7 ст. ложек подсолнечного масла, соль.
  Грибной фарш. Сушеные грибы отварить и мелко нарубить, добавить поджаренный нашинкованный лук, влить немного грибного бульона, чтобы фарш был сочным, посолить, перемешать.
  150 г сушеных грибов, 50 г сливочного масла, 2 луковицы, 0,25 стакана грибного бульона, соль.
  Мясной фарш. Мякоть свинины пропустить через мясорубку, добавить поджаренный лук, соль, перец, все перемешать.
  400 г свинины, 2 луковицы, 50 г сливочного масла, перец, соль.
  Рыбный фарш. Филе рыбы пропустить через мясорубку и обжарить. Вареные грибы мелко нарубить и обжарить вместе с нашинкованным луком. Все перемешать, добавить рубленое яйцо, соль, перец.
  250 г филе рыбы, 10 сушеных грибов, 2 луковицы, 1 яйцо, 100 г сливочного масла, соль, перец.  
  Фарш из яиц. Сваренные вкрутую яйца очистить, нарубить и перемешать с поджаренным нашинкованным луком, посолить.
  6 яиц, 2 луковицы, 50 г сливочного масла, соль.

300 комментариев :

  1. Спасибо за понятное обьяснение в статье,было все понятно изложено.Сам пробывал,получлось с первого раза изящно.

    ОтветитьУдалить
  2. Для меня белоруса нет ничего лучше наших драников! В любой стране я непременно в ресторане заказываю драники. Жить без них не могу. Спасибо за статью, не пробовал их с рыбной начинкой.. Непременно попробую!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарное блюдо,вкус с детства.Сразу всплывают воспоминания про отдых летом в деревне и бабушкины драники.

    ОтветитьУдалить
  4. Кстати очень интересное блюдо, имеет несколько вариаций: Деруны Зразы ! Главное различиев том, что готовятся и сырой картошки. Лично я не очень их люблю, но вещь очень вкусная. Советую попробовать со сметанкой ням-ням. Приятного всем апетита!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Одно из самых вкусных и в тоже время легких в приготовлении блюд, как говориться дешево и сердито.

    ОтветитьУдалить
  6. Хотелось бы поправить автора-драников с начинкой не бывает(все что с начинкой называется ЗРАЗЫ)А так рецепт правильный и вкусный

    ОтветитьУдалить
  7. ммм.... прочитала статью, захотела драничков. я вот из начинок только сырок иногда добавляла, а здесь столько идей!!! сегодня будем пробовать драники с брусничкой! а то я только со сметанкой обычно подаю....

    ОтветитьУдалить
  8. с нетерпением ждала рецепт очередного кулинарного шедевра

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, что напомнили за этот рецепт.Сегодня вечером обязательно сделаю драники с грибами)

    ОтветитьУдалить
  10. Рецепт отличный уже попробывал с удовольствием рекомендую остальным пальчики оближешь !

    ОтветитьУдалить
  11. как в том фильме...а вы знаете ,что из картошки можно приготовить 300 блюд...драники-это король кортофельных яств...

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, что напомнили за этот рецепт дешево и сердито.

    ОтветитьУдалить
  13. Сегодня приготовила на завтрак драники с грибочками. вкусняшка,просто пльчики оближешь.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо,что напомнили)) пойдем-ка мы с дочкой сделаем эту вкуснятину)) ни разу не делала фаршированные,так что будем пробовать))

    ОтветитьУдалить
  15. С детства люблю драники! Увидела новый рецепт, очень хочется их попробовать! На выходных порадую детей и мужа! Спасибо за рецептики :)

    ОтветитьУдалить
  16. Хороший рецепт, лично попробовал)

    ОтветитьУдалить
  17. Сам делать не пробовал! Сейчас прочитал и захотелось попытать счастья. В детстве ел-вроде нравилось. Спасибо за пецепт

    ОтветитьУдалить
  18. Отличный рецепт! Очень люблю это блюдо, но как то все не удавалось приготовить, а сегодня нашла ваш рецепт, приготовила, потом мужа не могла за уши оттащить!)))))

    ОтветитьУдалить
  19. вот пришол домой уставший а дома не чего нет готового, и вы не поверите товарищи, мне до этого не приходилось готовить. ну первым делом мне пришла мысль пойти купить чего нибудь готового, чтоб не заморачиваться, так лень же стало. и что вы думаете? я набрал в поиске Кулинарные Рецепты и приготовил так что пальчики оближишь)

    ОтветитьУдалить
  20. попробывал очень вкусно)рекомендую делать из сырого картофеля а не вареного)мне понраилось

    ОтветитьУдалить
  21. я беларус!и это главное блюдо нашей страны, всем рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  22. шикарное блюдо.особенно когда делает моя мама) с пивом отличная закуска)

    ОтветитьУдалить
  23. Легко и просто) вкусно получается. Чудесный рецептик, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  24. А я картофель тру на крупную терку.Обожаю дранички с лучком,с чесночком и сВерху сметанкой.На завтрак самое то=)

    ОтветитьУдалить
  25. очень вкустный рецепт, аж захотелось сразу приготовить) автору спасибо

    ОтветитьУдалить
  26. Приготовила по этому рецепту драники, очень вксуно :) Спасибо большое за сайт)

    ОтветитьУдалить
  27. Слышала про "Драники", но никогда их не ела. Рецепт переписала, иду пробовать делать.

    ОтветитьУдалить
  28. валера 19 ноября 2012 г, 21,08

    любимая еда моих внуков, постоянно таскают, сытно и вкусно,

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибо за статью.Приготовила драники по рецепту,получились очень вкусные,семья осталась довольна.

    ОтветитьУдалить
  30. я просто обожаю драники..но именно этот рецепт мне больше всего подходит))спасибо)

    ОтветитьУдалить
  31. Всегда обожала эти вкуснейшие штучки!! а тут немного другой рецепт, поразнообразней!слюнки текут...все щас пойду на кухню делать

    ОтветитьУдалить
  32. Долго искала вкусный рецепт драников, и вот наконец-то, получилось великолепно) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо за отличный рецептик)Побалую родных и любимого в воскресное утро)

    ОтветитьУдалить
  34. Ооо, читаю и даже слюнки потекли, давно хотела мужу что то особенное приготовить, обязательно приготовлю! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  35. Алла
    Мы их называем колдуны, а просто оладьи из картошки - драники. Вкуснятина!!!Замечательный сайт!

    ОтветитьУдалить
  36. Как вкусно выглядит))) Да и ничего сложного!!! Так как я фанатка картофеля, то обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
  37. рецепт написан хорошо, никаких сложностей при приготовлении возникнуть не должно, обязательно попробую приготовить.

    ОтветитьУдалить
  38. Очень вкусный и простой рецепт драников!!! очень классный сайт!всем моим понравилось)))

    ОтветитьУдалить
  39. рецепт простой и вкусно)

    ОтветитьУдалить
  40. Рецепт написан просто и понятно.Всем очень понравилось! Рецепт переписала, иду пробовать делать. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  41. Ням, ням! Очень хороший и вкусный вид. Уже слюнки побежали. Осталось сбегать за фаршем. Муж очень любит с фаршем мясным. А теперь я еще ему с другой начинкой сделаю. Посмотрим что скажет.

    ОтветитьУдалить
  42. Сразу вспомнилось детство! Дайте мне две порции и сметаны побольше!

    ОтветитьУдалить
  43. Автору спасибо большое за рецепт! Сегодня обязательно приготовлю, вкусно наверное будет)))

    ОтветитьУдалить
  44. Очень люблю драники, но такого рецепта еще не встречала. Завтра попробую сделать...Выглядит очень вкусно.

    ОтветитьУдалить
  45. РЕЦЕПТ НОВ.НО Я ДУМАЮ МОЯ БАБКА (ХОХЛУШКА)ДЕЛАЕТ ЛУТШЕ.ХОТЯ НАДО ЕЙ ПОДСКАЗАТЬ ИЕННО ЭТОТ.

    ОтветитьУдалить
  46. я бы сказал это Супер Драники,обожаю такие они так хорошо под пивко идут!! елбы каждый день

    ОтветитьУдалить
  47. мой брат, когда приезжает в гости, все время просит приготовить драники, как будто вкуснее ничего нет, зато быстро и легко, а брату - удовольствие

    ОтветитьУдалить
  48. Главное при приготовлении драников картофельных, чтобы вкус картофеля не перебивался вкусом муки и других ингридиентов.

    ОтветитьУдалить
  49. Драники всегда входили в основной рацион,я немного не так делал их,стоит попробовать именно так.

    ОтветитьУдалить
  50. Любимое блюдо детства, сделанное из картофеля, конечно не пробовал с разными начинками, но и без них поистине превосходное угощение.

    ОтветитьУдалить
  51. Как раз думаю чем бы порадовать сегодня своих мужчин. Вот и ответ нашелся. Давно драники не делали. Сегодня вот и попробую)))

    ОтветитьУдалить
  52. Шикарное блюдо! Нужно попробовать сегодня же !

    ОтветитьУдалить
  53. Я очень люблю драники с детства! Очень интересная идея приготовить драники напару с грибным фаршем! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  54. всегда любила и до сих пор люблю драника, но не знала что их можно делать с различными начинками, обязательно попробую приготовить по вашему рецепту. хорошо что защла на этот сайт, нашла для себя на нем много интересного

    ОтветитьУдалить
  55. Я тоже люблю драннички. Сегодня и покушаю их

    ОтветитьУдалить
  56. Зайду и завтра сюда почитаю что-нибудь про еду )))

    ОтветитьУдалить
  57. Частенько делаю,очень вкусны и просты в изготовлении.Советую,к тому же,можно добавить свое разнообразие к этому.

    ОтветитьУдалить
  58. Мммммммммм,открыла вашу статью и сразу слюнки побежали...,готовлю это блюдо редко,т.к. в нем много калорий,но когда приготовлю,отрываемся по полной,оно же мое и любимой блюдо!Спасибо за интересные рецептики.

    ОтветитьУдалить
  59. Вкусно, и даже картофель не потемнел, по крайней мере этого не видно как всегда.Спасибо за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  60. Очень люблю драники. Не знал,что есть столько вариаций. Надо что-то попробовать приготовить новенькое из представленного.

    ОтветитьУдалить
  61. Муж просто обожает драники!!!! Всегда готовила с мясной начинкой, а можно и с грибной, и рыбной!!!!! С рыбной сделаю обязательно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  62. Раньше думал, что драники чисто белорусское блюдо. Оказывается ошибался. Их готовят почти везде, где есть картофель. Очень люблю драники с мясом и политые майонезом!

    ОтветитьУдалить
  63. ооо афигеные драники получились сам делал вкуснятина теперь каждый вечер их ем!
    очень вкусно спс автор!

    ОтветитьУдалить
  64. ОЧЕНЬ ВКУСНО!МНЕ БАБУЛЯ ТАКИЕ ГОТОВИЛА)теперь сам учюсь,спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  65. афигенные драники класс ваще полный!!!!!

    ОтветитьУдалить
  66. Вкуснее ничего нет! Всем дранички господа)

    ОтветитьУдалить
  67. Очень вкусное блюдо эти драники. Моя бабушка их готовила, но немного по другому рецепту - половину картофяля брала сырого и половин отварного.

    ОтветитьУдалить
  68. ОБОЖАЮ ЭТО КАРТОФЕЛЬНОЕ БЛЮДО,ВКУС ЗНАКОМЫЙ С ДЕТСТВА,ПРОСТО ОБЬЕДЕНИЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  69. Мое одно из самых любимых блюд)) Попробовал сделать их по этому рецепту - оооочень вкусно!!!! =)

    ОтветитьУдалить
  70. Мне такие бабушка в детстве делала! Вот сегодня сам попробывал сделать п орецепту, очень вкусные получились! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  71. Обожаю дранники! Обязательно попробую приготовить на ужин по данному рецепту.

    ОтветитьУдалить
  72. мои любимые)) обожаю на завтрак

    ОтветитьУдалить
  73. Обожаю драники, часто готовлю. В картошку добавляю еще яйцо и немного тертого репчатого лука. Оч. вкуссно!

    ОтветитьУдалить
  74. Шикарное блюдо,вкус с детства.Сразу всплывают воспоминания про отдых летом в деревне и бабушкины драники.

    ОтветитьУдалить
  75. Драники это вещь,очень вкусные особенно если с начинко,мясо или грибы.отличный рецепт

    ОтветитьУдалить
  76. слов нет,так как драники-это наше национальное блюдо,поэтому мы их все обожаем

    ОтветитьУдалить
  77. Олег
    С самого детства уважал драники и сейчас бы съел с этой картинке

    ОтветитьУдалить
  78. С мясом они вообще вкусняшка.В детстве драники (еще их называли тертики)были гораздо проще!Спасибо

    ОтветитьУдалить
  79. люблю их! очень вкусные, особенно фаршированные грибами и мясом)спасибо за то, что написали с чем их можно подать к столу.

    ОтветитьУдалить
  80. Драники это вообще классное блюдо,как их можно не любить?!))

    ОтветитьУдалить
  81. Владимир
    Спасибо огромное за эту статью! Теперь сам, без особых усилий в отсутствие женского пола в доме смогу приготовить их себе!

    ОтветитьУдалить
  82. люблю драники ещё с детства когда их делала мне мама... теперь я буду совершенствоваться в этом блюде

    ОтветитьУдалить
  83. обожаю это блюдо)))
    надеюсь что следуя статье у меня получится приготовить это вкусно)

    ОтветитьУдалить
  84. Чисто словянское блюдо с Украины родом, где называют его там ДЭРУНЫ. Вкуснятина и только!

    ОтветитьУдалить
  85. Какая вкуснотища,не знала ,что драники можно и с фаршем готовить,спасибо за статью,будем расширять свои кулинарные способности и радовать своих друзей и близких))))

    ОтветитьУдалить
  86. любимое блюдо моего детства ! бабушка готовила ! очень вкусно ! советую всем!приятного аппетита !

    ОтветитьУдалить
  87. Очень вкусно! Особенно если праздник какой-то отмечать, под водочку драники очень хорошо идут!!

    ОтветитьУдалить
  88. Не знаю как вы но я люблю драники

    ОтветитьУдалить
  89. Обожаю драники,особенно когда готовит их соя мама.Сразу же вспоминается беззаботное детство.Блюдо готовить быстро и не долго,а главное ингредиенты под рукой всегда)))

    ОтветитьУдалить
  90. Моя мама - белоруска по национальности, и родилась и выросла в Беларуси. Она очень часто готовила драники, а к ним в качестве гарнира подавала жареный со шкварками лучок... Мммм... Вкус из детства. Спасибо за напоминание))))

    ОтветитьУдалить
  91. большое спасибо, за данный рецепт, приготовив его почувствовала вкус детства, когда приходила к бабуле в гости=)))

    ОтветитьУдалить
  92. Обожаю драники, бабушка часто готовила,очень вкусные получались, да и сейчас хочу

    ОтветитьУдалить
  93. Одно из моих самых любимых блюд! Но никак не могла найти, как правильно делать их. Спасибо вам за рецеп! Попробую с грибным фаршем.

    ОтветитьУдалить
  94. думаю стоит попробовать, с грибами еще не пробывал. а вообще драники это супер

    ОтветитьУдалить
  95. Хороший рецептик пробовал приготовить навеное не получилось немножко но думаю еще пару попыток и все будет вкусно и красиво)))

    ОтветитьУдалить
  96. М вкусно очень, надо приготовить, вот только продуктами закупиться надо.

    ОтветитьУдалить
  97. НАДО ЖЕНЕ СКАЗАТЬ ЧТОБ ТАКИЕ ПРИГОТОВИЛА УЖЕ СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ ВАХ КАК БУДИТ ВКУСНО

    ОтветитьУдалить
  98. Достаточно простые рецепты! И приятно и вкусно, особенно мясные драники со сметаной)

    ОтветитьУдалить
  99. спасибо за рецепт.а то так захотелось приготовить,а не знал как.в детстве всегда бабушка готовила.

    ОтветитьУдалить
  100. Спасибо за рецепт! Я очень люблю драники, а как приготовить не знал. Теперь знаю. И обязательно попробую на ужин.

    ОтветитьУдалить
  101. ммм,как аппетитно и вкусно они выглядят,я обажаю драники ,но по такому рецепту я еще не делала,обезательно попробую))))))

    ОтветитьУдалить
  102. Спасбо за рецепт.Доходчиво написанно.Очень люблю дранники.Теперь сам попробую приготовить.

    ОтветитьУдалить
  103. рекомендую всем попробовать сделать,сам сделал и очень вкусные получились

    ОтветитьУдалить
  104. Всегда любил драники!!!

    ОтветитьУдалить
  105. вкуснейшее блюдо! Спасибо за рецепт, исчерпывающее описание. все получилось с первого раза!

    ОтветитьУдалить
  106. ДРАНИКИ одно из моих самых любимых блюд.Но всегда делала просто без начинки ,а теперь попробую по этому рецепту!

    ОтветитьУдалить
  107. Мне Очень Нравится Очень Вкусно я бы поел бы и Маме и бабушке приготовил

    ОтветитьУдалить
  108. Очень вкусно выглядит !

    ОтветитьУдалить
  109. Никогда раньше не слышал про драники с начинкой - простые обожаю - (вкус детства!)
    попробую сделать вечером!

    Вечно голодный

    ОтветитьУдалить
  110. Это наверно одно из самых моих любимых блюд!Обязательно попробую завтра приготовить этот шедевр!

    ОтветитьУдалить
  111. Отличный рецепт, сам попробовал сделать, оказалось очень вкусно, советую всем попробовать!

    ОтветитьУдалить
  112. Хороший рецепт вкусного блюда, делаеться довольно быстро с минимумом продуктов. Можно употреблять как аналог жареной картошки.

    ОтветитьУдалить
  113. У меня мама их отлично готовит))))
    я не знала, что драники можно ещё и фаршировать, надо будет попробовать, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  114. Обожаю драники, готовлю всегда по-разному, хочу попробовать с мясным фаршем. Спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  115. Моя слабость-это драники. Я их с детства обожаю. подскажите рецепт.Буду при многом благодарен.

    ОтветитьУдалить
  116. ХОЧУ ПОПРАБОВАТ СРАЗУ....АПЕТИТ ПОЯВИЛСЯ СРАЗУ

    ОтветитьУдалить
  117. Драники - любимое блюдо моих детей! Обязательно попробую приготовить по вашему рецепту.

    ОтветитьУдалить
  118. Очень люблю драники, с мясом и со сметаной. В детстве жарила мне бабушка, а теперь сама умею.

    ОтветитьУдалить
  119. ммммммм.....моё самое любимое!!!!2 раза в неделю обязательно делаю!!!!Со сметанкой)))))))))))))Просто и Вкусно

    ОтветитьУдалить
  120. Я в шоке! Не знал, что их можно сделать даже из грибов. Надо будет попробовать! Ну или запрячь кого нибудь приготовить.=)

    ОтветитьУдалить
  121. Я в шоке! Не знал, что их можно сделать даже из грибов. Надо будет попробовать! Ну или запрячь кого нибудь приготовить.=)

    ОтветитьУдалить
  122. Вот оно по истине Белорусское блюдо!! Обожаю драники! Не могу представить даже своё детство без них... Уплетал их чуть ли не каждый день!

    ОтветитьУдалить
  123. евгений сарин20 февраля 2013 г. в 20:25

    драники очень вкусная штука. особенно если внутрь добавить фарш или котлету. получается дешево и сердито

    ОтветитьУдалить
  124. Очень классная штука, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  125. Я приготовил, получилось очень вкусно, но только низ немного поджарился на противне.

    ОтветитьУдалить
  126. Отличный рецепт никогда не пробовал теперь обязательно попробую и буду готовить спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  127. Очень классное блюдо - драники! Моя семья их очень любит, так что приходится готовить их очень и очень часто! Кто первый раз будет делать их - всем приятного аппетита!

    ОтветитьУдалить
  128. я обожаю драники!!
    делала уже по многим рецептам, этот просто супер) накормила все семью, очень понравилось))

    ОтветитьУдалить
  129. Я сам очень люблю драники а этот рецепт ваще самый вкусный из того что я пробовал

    ОтветитьУдалить
  130. Очень классная штука, спасибо за рецепт))

    ОтветитьУдалить
  131. это мое детство,обожаю драники!!! по такому рецепту готовит моя бабушка

    ОтветитьУдалить
  132. драники это вкус детства,помню их еще как к прабабушки в деревню ездил вот это были драники!!!!

    ОтветитьУдалить
  133. Я такие делал, очень вкусно и способ приготовления очень прост!!! Всем советую!!!

    ОтветитьУдалить
  134. Обожаю драники! Но фаршированные никогда не делала - пойду опробую рецепт:) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  135. Вкусняшка!!на днях готовила,всей семье очень понравилось!Просто и вкусненько!!!Советую всем попробовать!!!

    ОтветитьУдалить
  136. А мне нравится добавлять в драники кабачок. Они приобретают более нежный вкус и мужу такие больше нравятся))

    ОтветитьУдалить
  137. Мое любимое блюдо с детства, много нового узнал с этого рецепта!

    ОтветитьУдалить
  138. Спасибо за рецепт!)Это мое любимое блюдо)))очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  139. Классное блюдо,всегда хотелось самому такое сделать,удивить родных,спасибо автор!красава!

    ОтветитьУдалить
  140. Ещё хорошо в драники добавить порезанное сало, они получаются более нежными

    ОтветитьУдалить
  141. драники - лучшее изобретение белоруссов. мое любимое блюдо...... с детства

    ОтветитьУдалить
  142. Драники-любимое блюдо всей нашей семьи - и вкусно, и экономно, и начинка любая подойдет.

    ОтветитьУдалить
  143. Хороший,не сложный рецепт,а главное очень вкусные драники получаются)пальчики оближешь))

    ОтветитьУдалить
  144. Cпасибо за подробный рецепт. Драники готовлю часто, а вот с фаршем ещё не пробовала, очень интересно)

    ОтветитьУдалить
  145. Как по мне, то продукт получается жирноватый, не советовал бы часто его употреблять :)

    ОтветитьУдалить
  146. Спасибо за рецепт! Были в прошлом году в Минске, пробовали это блюдо, очень понравилось, а вот рецепта к сожалению не знали.Теперь обязательно дома приготовлю!

    ОтветитьУдалить
  147. Посмотрел захотелось кушать.На вид апетитные..Скажу чтобы жена прготовила

    ОтветитьУдалить
  148. Отличное блюдо, особенно вкусно, если со сметаной

    ОтветитьУдалить
  149. Очень вкусное эти оладьи из бульбы как говорят в Речице.Дома такие не получаются,мы не ищем легких путей! Будем пробовать и обязательно получится!

    ОтветитьУдалить
  150. Родился, вырос, влюбился, женился, вырастил детей - все это случилось в родной Беларуси! Драники обожаем всей семьей! Они никогда не приедаются!!!

    ОтветитьУдалить
  151. Самые вкусные у моей тёти,она правда далеко уехала, но вкус этого блюда запомню на всю жизнь,ДРАНИКИ_ это объедение)))

    ОтветитьУдалить
  152. Зинедин Зидан16 марта 2013 г. в 14:59

    У меня жена никак не научится их делать! Посоветую этот рецепт, пускай учится!

    ОтветитьУдалить
  153. Александр Скворцов16 марта 2013 г. в 16:11

    Автору спасибо большое за рецепт! Сегодня обязательно приготовлю, вкусно наверное будет)))

    ОтветитьУдалить
  154. СПАСИБО за рецепт! Столько лет не готовила это замечательное блюдо! Обязательно сделаю для внучек :)Только у нас они называются деруны.

    ОтветитьУдалить
  155. Вкуснятина,у меня бабуля готовит,очень очень вкусно !!

    ОтветитьУдалить
  156. Как белоруска, торжественно заявляю, что в драники стоит натереть на картофельную терку 1 луковицу-это не даст тесту потемнеть, и даст сладковатый аромат.И еще я всегда добавляю яйцо, а вот муку не сыплю.Кстати, картофель можно тереть не только на картофельную терку,но и на крупную и на среднюю( как для свеклы, но чуть помельче).Лично мне нравится последний вариант- дает хрустящую корочку.

    ОтветитьУдалить
  157. Очень вкусное и быстрое в приготовлении блюдо. Я их делаю по утрам своему мужу :))

    ОтветитьУдалить
  158. Вкусные, приятные на вкус, бывало с хрустящей корочкой готовила мне мама. Нужно будет попробывать самому сделать.

    ОтветитьУдалить
  159. Спасибо автору! Сегодня всей семьей будем есть дранники

    ОтветитьУдалить
  160. Любим очень драники, теперь попробуем с грибами, думаю будет вкусно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  161. Сам драники не делал и не умею...
    Больше всего мне нравиться когда моя мама готовит,вкуснятина...

    ОтветитьУдалить
  162. Спасибо за аппетитный рецепт любимого блюда!

    ОтветитьУдалить
  163. СПАСИБО за рецепт! Обязательно постараюсь им воспользоваться и насладиться этим замечательным блюдом.

    ОтветитьУдалить
  164. привет всем! а у меня не получились драники. все вроде по рецепту...жалко так. обожаю их

    ОтветитьУдалить
  165. Класс вкусняшка! Самое любимое блюдо в нашей семье)

    ОтветитьУдалить
  166. Коронное блюдо моего папы)Со свежей домашней сметанкой пальцы пооткусываешь от удовольствия)

    ОтветитьУдалить
  167. Очень хороший и подробный рецепт...но я рекомендую в обысные драники также добавить немного тертого лука, для мягкости и золотистого цвета

    ОтветитьУдалить
  168. А я вот ни разу ни пробывал...Это воообще есть то хоть можно

    ОтветитьУдалить
  169. Это самое крутое домашнее блюдо на скорую руку СЫТНО ВКУСНО и ПОЛЕЗНО.

    ОтветитьУдалить
  170. Самое любимое мое блюдо,к тому же быстрое приготовление,и к тому же оно еще и сытное.

    ОтветитьУдалить
  171. Очень вкусное блюдо.Приготавливаю несколько раз в неделю,шикарное угощение,всем советую.

    ОтветитьУдалить
  172. Спасибо за рецепт! Действительно очень вкусно и хорошо получилось, спасибо ещё раз огромное!

    ОтветитьУдалить
  173. Маша Добронравова31 марта 2013 г. в 12:34

    Спасибо за рецепт, очень вкусно! Всей семье очень понравилась, еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  174. Я с детства люблю драники, это одно из любимейших блюд нашей семьи. А подавать лучше со сметаной.

    ОтветитьУдалить
  175. очень люблю драники, теперь попробуем с грибами, думаю будет вкусно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  176. Да драники это сила. Еще рекомендую в тертый картофель добавить 1-2 сырых куриных яйца, тогда драники при жарке не будут разваливаться. Можете попробовать в качестве начинки творог - тоже очень вкусно.

    ОтветитьУдалить
  177. Порадовал девушку драниками:) Очень вкусные получились, Спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  178. прочитал статью приготовил драники очень вкусно получилось спасибо

    ОтветитьУдалить
  179. Спасибо большое за новый и хороший рецепт. Мне понравился, завтра попробую сделать.

    ОтветитьУдалить
  180. Спасибо большое за новый и хороший рецепт .Очень вкусный и дешевый

    ОтветитьУдалить
  181. Очень классный рецепт, пробовал делать сам и результат превзошел все ожидания. Как любитель белорусской кухни и повар 3-го разряда в прошлом смело рекомендую, особенно с мясным фаршем и (или) с грибами.

    ОтветитьУдалить
  182. Всегда интересуюсь новыми рецептами дряников. Ведь люблю их с детства. Люблю пробовать новые вкусы любимых блинчиков. с чем только я их не готовил. Спасибо за новый рецепт.

    ОтветитьУдалить
  183. ух и как же вкусный репецт получился,люблю их с дества,новый вкус любимых блинчиков,спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  184. Вкусное и простое в приготовлении блюдо! Не занимает много времени, зато какой вкус ммм))) Всем советую!

    ОтветитьУдалить
  185. надо обязательно приготовить))

    ОтветитьУдалить
  186. Спасибо за рецепт с новыми для меня вкусами - рыбным и грибным. Обязательно дам жене задание приготовить.

    ОтветитьУдалить
  187. Драники - это великолепное блюдо, для тех кто понимает. Как русские гордятся своими пельменями, так белорусы гордятся своими драниками.

    ОтветитьУдалить
  188. супер, у меня всё получилось.
    доступное объяснение, проще не куда...

    ОтветитьУдалить
  189. Зто столько возни. Проще в магазине купить на ужин легких и вкусных полуфабрикатов(жена так делает). Но рецепты аппетитные!

    ОтветитьУдалить
  190. Я уже несколько лет сам готовлю дранники ( без начинки), но сегодня пожалуй попробую с грибами сделать) пожелайте удачи)

    ОтветитьУдалить
  191. мое любимое блюдо - мама очень часто готовила,Спасибо за прекрасные добавки к руцепту

    ОтветитьУдалить
  192. спасибо за дополнения к рецепту

    ОтветитьУдалить
  193. эх вкусняшка, ета статья заставила меня идти на кухню и делать драники

    ОтветитьУдалить
  194. я обожаю драники, а сдесь ещё и рецепты новые, обязательно попробую

    ОтветитьУдалить
  195. Вчера пробывал готовить так как драники мое любимое блюдо еще с детства получилось просто пальчики оближешь спасибо автору

    ОтветитьУдалить
  196. У меня мама готовила драники с мясным фаршем. Очень советую! Невероятно вкусно!

    ОтветитьУдалить
  197. Драники - очень вкусное блюдо, а главное что готовить их очень просто и быстро

    ОтветитьУдалить
  198. Самая вкусная еда в мире=))) Вот только готовить их не люблю, ибо лень чистить и тереть картофель+)))

    ОтветитьУдалить