В теплом молоке (2/3 общего количества) развести дрожжи, сахар, добавить растопленное масло, желтки, хорошо перемешать, всыпать гречневую муку и все взбить, поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, всыпать соль, обварить остальным молоком, вновь взбить, ввести взбитые белки, дать подойти вторично и сразу же выпекать блины.
4 стакана гречневой муки, 4-4,5 стакана молока, 25 г дрожжей, 2 яйца, 25 г сливочного масла, 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка сахара, 0,5 стакана подсолнечного масла.
4 стакана гречневой муки, 4-4,5 стакана молока, 25 г дрожжей, 2 яйца, 25 г сливочного масла, 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка сахара, 0,5 стакана подсолнечного масла.
Хороший вкус у этих блинов.Мама часто готовит мне их на утро.Они отлично дополняют тебя инергией,и хорошие инградиенты в этой пище.
ОтветитьУдалить