Налить оливковое масло в кастрюлю с толстым дном. Разогреть на среднем огне. Лук очистить, мелко нарезать и положить в кастрюлю. Томить 10 мин., пока лук не станет мягким. Затем добавить вермут и тушить лук до выпаривания жидкости. Морковь помыть, очистить и мелко нарезать. Добавить в кастрюлю. Посолить, поперчить по вкусу. Влить туда куриный бульон и апельсиновый сок. Довести до кипения и варить примерно 20 мин. Суп остудить и разлить по тарелкам. Перед подачей сбрызнуть сливками.
- морковь - 500 г
- куриный бульон - 500 мл
- апельсиновый сок - 50 мл
- репчатый лук - 1 шт.
- сухой вермут - 2 ст. л.
- кориандр - 1,5 ст. л.
- кумин - 1 ст. л.
- сливки (жирность 40%), оливковое масло, соль, перец - по вкусу

Очень вкусный суп. Всем советую попробывать. Всей семьей едим. Спасибо.
ОтветитьУдалитьПобробую приготовить
ОтветитьУдалитьНадо попробовать!!!
ОтветитьУдалитьОчень интересный рецепт приготовления, стоит попробовать очень вкусный суп!
ОтветитьУдалитьсупер рецепт скажу жене что бы и мне приготовила а люблю поесть
ОтветитьУдалитьочень даже вкусный суп, ел его и хочу ещё))))
ОтветитьУдалить..Морковку люблю с детства, про суп-пюре из неё, слышу в первый рас.. Надо попробовать!!!
ОтветитьУдалитья уже пробовала такой супчик,действительно очень вкусный и легкий,приятный вкус,полезный для пищеварительной системы,моя доченька его обожает,только ей делаю с меньшим количеством специй))
ОтветитьУдалитьСупчик очень вкусный, обожаю его с детства, мама постоянно готовила. Всем советую!
ОтветитьУдалитьЯ бы все-таки перед этим сначала лук и морковку немного обжарил на сковороде, а не сразу с кастрюли начинал
ОтветитьУдалитьОчень необычный но оооооочень вкусный суп. Советую всем. Советую всем!!
ОтветитьУдалитьнаверно очень вкусный суп. Надо приготовить его своим. Очень любят чтото новое.
ОтветитьУдалить