Замешиваем тесто из кефира, сметаны, яйца, соды, соли и муки. Тесто должно быть мягким и нежным. Тыкву очищаем от кожуры и семечек, подготовленную мякоть нарезаем довольно крупными кусками и запекаем в духовке, затем блендером измельчаем ее в однородную кашеобразную массу. К пюре добавляем сахар (можно использовать сахарную пудру) и тщательно перемешиваем. Тесто делим на 15 - 16 частей и каждую раскатываем в тонкий пласт. Смазываем тыквенным пюре одну сторону, накрываем другой, защипываем края, придавая форму полумесяца. Обжариваем с двух сторон на разогретой сухой сковороде. Каждую готовую лепешку смазываем с обеих сторон водой, а затем сливочным маслом.
- тыква - 700 г
- кефир - 400 г
- сметана - 1 ст. л.
- мука - 5 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- сливочное масло - 100 г
- щепотка соды
- сахар и соль по вкусу

Ооо прекрасно получилось! Вкус просто отменный! Еще с детства полюбил это чудо!
ОтветитьУдалитьОтличное блюдо! Приготовил сам и не пожалел! Все получилось идеально.
ОтветитьУдалитьОчень хороший рецепт! Обязательно сготовлю еще разок
ОтветитьУдалитьМного блюд готовила из тыквы,такого еще не пробовала.Обязательно приготовлю.
ОтветитьУдалить