Просеять муку, смешать ее со сливочным маслом, молотым миндалем, солью и сахаром. Яйцо слабо взбить и добавить в муку. Замесить тесто. Формочки для кексов смазать сливочным маслом, вложить в них тесто и распределить по дну и стенкам. Запечь в духовке при температуре 180° в течение 20 мин. Кабачок помыть, очистить от кожуры, натереть на средней терке. Лук очистить и мелко нарезать. Помидор также измельчить. Оливковое масло налить в сковороду и поставить на огонь. Добавить туда лук и обжарить до золотистой корочки. Затем добавить кабачок и помидор. Слегка обжарить, добавить воды и потушить под закрытой крышкой. Измельчить листья базилика и добавить их к овощам. Посолить, по- перчить. Формочки из теста наполнить овощами.
Для теста:
Для теста:
- мука - 250 г
- сливочное масло - 150 г
- сахар - 80 г
- молотый миндаль - 45 г
- соль - 1 щепотка
- яйцо - 1 шт.
- кабачок - 1 шт.
- лук - 1 шт.
- помидор большой - 1 шт.
- базилик - 1 пучок
- оливковое масло

Я не любитель овощей, но это блюдо мне почему то захотелось попробовать. )
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьКогда я в своем ресторане придумывал новое меню и наткнулся на этот сайт и это блюдо было самым лутшим
УдалитьЯ его ел в ресторане.ну и вот как то попросил маму приготовить ее дома знаете вкусно получилось!надо вкладывать душу когда готовишь блюдо)
ОтветитьУдалитьммм выглядит аппетитно! тем более не очень трудно приготовить в домашник условиях) попробую сделать
ОтветитьУдалитьОчень вкусное блюдо, особенно блюдо для большого стола.
ОтветитьУдалитьспасибо за рецепт, очень вкусно, и вся семья в шоке от блюда некоторые за столом рецепт просили
ОтветитьУдалитьОчень удачный рецепт,правда я его знал и раньше,но все равно классный.
ОтветитьУдалитьСпасибо вам за такой вкусный рецепт, попробовал сделать дома, всем понравилось. Еще раз спасибо, у вас самые лучшие рецепты.
ОтветитьУдалитьСпасибо вам за такой вкусный рецепт! Молодец повар!)) Вкусно готовишь!!!)))
ОтветитьУдалитьПрекрасное блюдо! Очень оригинально использовать как сюрприз для любимых )))
ОтветитьУдалитьОчень хороший рецепт и не сложный) тарталетки получаются очень вкусными) прям пальчики оближешь!)
ОтветитьУдалитьСегодня приготовила эти тарталетки своим домочадцем!!!!........Просили готовить чаще такую вкуснятинку!!!!! Делается все на раз, два, три! Всем советую,безумно вкусно!
ОтветитьУдалитьИнтересный рецепт, обязательно попробую!
ОтветитьУдалитьблюдо просто клас надо попробовать зделать
ОтветитьУдалитьмне очень понравилось это блюдо надо попробовать
ОтветитьУдалитьспасибо огромное!!!
ОтветитьУдалитькогда то давно сестра готовила подобное блюдо, и я вам скажу что оно было очень очень сытным и вкуснейшим и запомнилось на долго)
ОтветитьУдалить