Если вы используете миндаль или арахис, перед приготовлением их лучше подсушить на сухой сковороде до румяного цвета. Семечки также можно немного прокалить. Орехи можно измельчить или использовать целиком - по вкусу. В кастрюле соедините мед и сахар и прогревайте на медленном огне при непрерывном помешивании 15 мин. Соедините орехи с медовым сиропом, все тщательно перемешайте и выложите массу в прямоугольную неглубокую форму. Оставьте на 10 мин. при комнатной температуре, после чего нарежьте порционными кусочками и уберите в холодильник на 15 - 20 мин. Выложите козинаки на тарелку и подайте к столу.
- очищенные орехи по вкусу (миндаль, грецкие орехи, фисташки, арахис) - 150 г
- очищенные подсолнечные семечки - 50 г
- сахар - 50 г
- мед - 250 г

Обожаю козинаки, но даже не догадывался, что приготовить их так легко и просто
ОтветитьУдалитьРецепт очень простой и доступный для каждого!Супер!
ОтветитьУдалитьОчень удобно и очень вкусно, С детства люблю
ОтветитьУдалитьОчень хороший рецепт, быстро и невероятно вкусно) СПАСИБО!
ОтветитьУдалитьОчень вкусно, я и не думала что это так легко!!! теперь буду постоянно делать!
ОтветитьУдалитьМуж очень любит козинаки. Этот рецепт оказался прост в приготовлении, доступные ингредиенты. Получилось хорошо, не хуже магазинных. Буду заглядывать в Вашу кладовую рецептов. Спасибо.
ОтветитьУдалитьИрина72
Простой и хороший рецепт, обязательно приготовлю))
ОтветитьУдалитьникогда не думала что эту вкуснятину можно готовить в домашних условиях)))) супер! спасибо
ОтветитьУдалитьлюблю очень козинаки нашол этот рецепт приготовил в домашних условиях , вуаля и всё получилось
ОтветитьУдалитьОчень вкусно , теперь всегда буду готовить по этому рецепту!!!!класс!!!супер!!!
ОтветитьУдалитьШикарная вещь! Лакомство для восточного человека (да и не только для него))))
ОтветитьУдалитьОчень любим козинаки с супругой. Теперь делаем их сами дома. Спасибо за рецепт! Очень много классных рецептов, спасибо!
ОтветитьУдалитьПросто шикарный рецепт! Все получилось! Мама была очень рада) Ни чем не отличается от магазинного. Спасибо Вам.
ОтветитьУдалитьСпасибо за такой простой рецепт приготовления народного лакомства. Сама всегда покупала в магазине, но теперь непременно приготовлю в домашних условиях и побалую своих домочадцев :)
ОтветитьУдалить