четверг, 27 марта 2014 г.

Салат с ветчиной и дыней

salat-s-vetchinoj-i-dynej
  Сказал бы мне кто-нибудь еще месяц назад, что я буду такое предлагать гостям - рассмеялся бы, честное слово! Сочетание ветчины и дыни не пробуждало во мне особого аппетита. Однако недавно отведала его - теперь и своим готовлю.
  Дыню очищаю от кожуры, мякоть нарезаю кубиками. Ветчину нарезаю тонкими ломтиками. Рукколу тщательно промываю. Все перемешиваю. Затем смешиваю оливковое масло, сок лимона, добавляю соль, перец по вкусу. Этой смесью заправляю салат.
  • ветчина - 100 г
  • дыня - 200 г
  • руккола - 100 г
  Для заправки:
  • лимонный сок - 1 ст. л.
  • оливковое масло - 3 ст. л.
  • соль, перец - по вкусу

18 комментариев :

  1. вкусный салат

    ОтветитьУдалить
  2. помоему дыня тут ваобще не с чем не сочетается что не понятно получилось перевод продуктов

    ОтветитьУдалить
  3. Иногда шокируют такие комбинации, когда сочетают, вроде бы не сочетаемое. Также, как горячее и холодное. Но вкусно же!)

    ОтветитьУдалить
  4. А по моему,салат очень даже нечего.Всё так хорошо сочетается.Я думаю что стоит попробовать.

    ОтветитьУдалить
  5. inovative combination from people in my country but i try to make it :D

    ОтветитьУдалить
  6. пробовали салат. Для любителей необычного очень даже вкусненько, попробуйте.

    ОтветитьУдалить
  7. Мой любимый салат =) как раз вчера его сделала, и вся семья его тут же съела. Всем советую

    ОтветитьУдалить
  8. вкусный салат,и готовить легко,и есть приятно.спасибо за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  9. Салат супер,советую попробовать,мне лично очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  10. пару раз пробывал, мне очень понравилось, теперь это моё любимое блюдо)

    ОтветитьУдалить
  11. Как я люблю салаты!!! Не знаю по чему, но раньше я их терпеть не мог!!!
    Наткнулся на вот этот салат, аж удивился, нужно обязательно попробовать..

    ОтветитьУдалить
  12. Салат с ветчиной и дыней.... никогда не пробовал) интересно) покажу маме, пусть попробует сделать)))

    ОтветитьУдалить
  13. юлия бондаренко2 апреля 2014 г. в 13:23

    делают же салаты с ветчиной и ананасами,а тут заменили дыней,очень интересно))стоит попробовать!

    ОтветитьУдалить
  14. Хороший салат очень хороший обязательно попробую ингредиенты очень лёгкие начну готовить!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Скажу честно, специально бы покупать ингредиенты для данного салата я бы не стал, уж очень странное сочетание на мой взгляд) Но вот на кухне оказалось все нужное, поэтому я решил попробовать. И знаете что, получилось очень даже не плохо, всем советую! Рально как буд-то испытал новые ощущения)

    ОтветитьУдалить
  16. Иногда шокируют такие комбинации, когда сочетают, вроде бы не сочетаемое. Салат очень вкусный и необычный) Советую попробовать всем)

    ОтветитьУдалить