Лук и зелень нашинковать и обжарить на растительном масле. Сделать картофельное пюре с добавлением обжаренных лука и зелени и тертого сыра. Кефир нагревать с содой до появления пузырьков. Добавить яйцо, соль, сахар, растительное масло и муку. Сформовать жгут. Отрезать по шарику, разминать их в лепешки, начинять картофельной массой, формовать шарики и раскатывать в лепешки. Обжаривать лепешки с двух сторон на сильно разогретой сковороде без масла. Снимая каждую лепешку с огня, сразу же накрывать ее чистым полотенцем. Готовые лепешки по очереди окунать в горячую воду, после чего смазывать растопленным сливочным маслом. Сложить лепешки горкой и разрезать на 4 части.
- кефир - 1 л
- яйцо - 1 шт.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - 2 ч. л.
- мука - 1 - 1,5 кг
- растительное масло - 50 мл
- картофель - 800 - 900 г
- луковица - 1 шт.
- рассольный сыр - 200 - 300 г
- зелень (укроп, петрушка, кинза) - 1 пучок
- сливочное масло - 200 г
- сахар - 1 - 2 ст. л.

надо будет попробовать люблю все печеное это должно быть тоже не плохим
ОтветитьУдалитьДумаю будет вкусно,надо попробовать сделать такие.Разве что я не люблю петрушку,а так всё классно.
ОтветитьУдалитьits interesting and delicius i try to make it
ОтветитьУдалитьПрикольное блюдо
ОтветитьУдалитьочень вкусная тема,использую вместо хлеба
ОтветитьУдалитькогда-то мама научила делать эти лепешки,теперь не выходят из рациона, спасибо огромное
ОтветитьУдалитьИгорь просто супер классные лепешки буду готовить
ОтветитьУдалитьЕл такие в ресторане, мне очень понравились, дома такие же делаю теперь
ОтветитьУдалитьНяма-няма, делал сам такие , ну ооооочень вкусные.
ОтветитьУдалитьОтлично всё вышло, всем советую готовить ! Автор большой молодец. Спасибо
ОтветитьУдалитьАппетитно выглядит прям щас бы съел но готовить не охото
ОтветитьУдалитьМеня муж угощал на днях этим замечательным блюдом мне и детям оно очень понравилось
ОтветитьУдалитьмммм))это такая вкуснятина!пробывала сделать,не оторваться!
ОтветитьУдалитьВсегда любила лепешки всякого рода и вида, особенно народов Северного Кавказа, там это очень вкусно готовят!
ОтветитьУдалить