В теплую кипяченую воду добавляем соль и яблочный уксус. Постепенно, тонкой струйкой всыпаем муку и замешиваем однородное тесто. В процессе замешивания понемногу добавляем оливковое масло (можно смазать им ладони, чтобы тесто не липло к рукам). Оставляем тесто на столе на полчаса. Для начинки шпинат бланшируем в кипящей воде в течение 5 мин., после чего откидываем его на дуршлаг, остужаем и мелко режем. Изюм промываем. Орехи измельчаем. Соединяем шпинат, изюм и орехи, приправляем солью и молотым перцем по вкусу. Тесто раскатываем в тонкий пласт, равномерно распределяем начинку по поверхности и сворачиваем в рулет. Смазываем заготовку взбитыми желтками. Выпекаем пирог 30 - 40 мин.
- 400 г муки
- 150 мл воды
- 2 ст. л. оливкового масла
- 1 - 2 яичных желтка
- 1/2 ч. л. яблочного уксуса
- 1 кг свежего шпината
- 730 г изюма
- 60 г очищенных грецких орехов
- 50 г миндаля
- соль и черный молотый перец по вкусу

Надо обязательно сделать
ОтветитьУдалитьвау,выглядит апетитно,надо будет и себе такой зделать.друзья говорят вкусно получается)
ОтветитьУдалитьОчень интересный и полезный рецепт, обязательно приготовлю
ОтветитьУдалитьСпасибо большое ваши рецепты мне очень помогли . теперь умею готовить вкусно
ОтветитьУдалитьхорошое блюдо надо поесть а пока учусь готовить такие блюда как у вас
ОтветитьУдалитьотличный рецепт, показал своей жене, вечером приготовила, вся семья в восторге! думаю это блюдо у нас задержится
ОтветитьУдалитьКонечно, понравился, потому что это оказался именно тот рецепт, который я хотел найти много лет. Спасибо!
ОтветитьУдалитьПо настоящему отличное блюдо оно прекрасно подойдет для приема гостей с радостью приготовлю его!
ОтветитьУдалитьотличный пирог с орехами сам токой умею печь
ОтветитьУдалитьочень вкусный! просто объедение!
ОтветитьУдалитьЛюблю печь пироги, но такой не пробовала, обязательно воспользуюсь этим рецептом.
ОтветитьУдалитьлюблю помогать жене на кухне, обязательно попробуем приготовить этот пирог.
ОтветитьУдалитьХороший рецепт, маме подкину идею для приготовления.
ОтветитьУдалитьОтлично всё вышло, всем советую готовить ! Автор большой молодец. Спасибо
ОтветитьУдалитьДумаю, будет очень вкусно !
ОтветитьУдалитьДумаю будет вкусно и сытно!Надо попробовать приготовить попрошу маму,она у меня любит готовить!
ОтветитьУдалитьБыло очень вкусно. советую всем готовить! Спасибо автору большое. Я голосовал
ОтветитьУдалитьспасибо попробую сделать
ОтветитьУдалитьспасибо сделал,очень вкусно думаю ещё что нибудь сделать.
ОтветитьУдалитьХороший пирог блин так и хочется съесть ща сварганю=))
ОтветитьУдалитьОчень вкусный пирог! Уже несколько раз готовили! Просто пальчики оближешь)))
ОтветитьУдалитьОчень вкусный пирог получается! И что очень радует, тесто бездрожжевое, не так много мороки, меньше времени на приготовление. Домашние в восторге, обязательно повторю!)))
ОтветитьУдалить