Белки и желтки взбивают по отдельности: белки взбивать 15 - 20 мин., желтки - 10 - 15 мин. Затем смеси соединяют, всыпают муку и вымешивают тесто 20 - 25 мин. Тесто делят на порции весом по 250 - 300 г. Каждый кусок раскатывают в тонкий круг, складывают друг на друга, пересыпая мукой. Разрезают пласты по диаметру на 2 стопки, каждую сворачивают по ширине в трубочку, нарезают как лапшу, рассыпают по столу тонким слоем, пересыпав мукой. Лапшу жарят в казанке в кипящем масле до бледно-золотистого цвета, а затем перекладывают в дуршлаг. Отдельно варят мед с сахаром 20 - 30 мин. до карамельного шарика. Обжаренное тесто выкладывают на противень, заливают уваренным медом, утрамбовывают. Готовую решид-халву режут на ромбики, охлаждают и посыпают смесью сахарной пудры и корицы.
- 2 - 3 стакана муки
- 8 яичных белков
- 2 яичных желтка
- 2,5 стакана растительного масла
- 3/4 стакана меда
- 1/2 стакана сахара
- 2 ст. л. сахарной пудры
- корица по вкусу

Классный рецепт.Я где то его видел надо попробывать дома
ОтветитьУдалитьМне очень нравится внешний вид должен был дать лу мать, чтобы сделать и он должен взять рецепт
ОтветитьУдалитьОчень вкусная халва
ОтветитьУдалитьЯ бы поел! я думаю очень вкусно!
ОтветитьУдалитьспасибо хороший рецепт я и дети довольны. постоянно пользуюсь рецептами тут все очень хорошо
ОтветитьУдалитьВыглядит очень аппетитно , хотелось бы попробовать , Будет время не применно попытаюсь приготовить
ОтветитьУдалитьвыглядет вкусно и аппетитно сегодня опязательно сделаю я думаю семье понравится такой сладкий сюрприз
ОтветитьУдалитьКлассный рецепт я очень люблю халву. А тут еще такой рецептик есть )
ОтветитьУдалить