Приготовить опарное тесто, накрыть его салфеткой и оставить в теплом месте подниматься. За время подъема дважды обмять его.
Готовое тесто разделить на маленькие булочки и переложить их на смазанный маслом лист, дать расстояться.
Смазать булочки желтком и выпекать в мультиварке на режиме «Выпечка» 30 - 40 мин.
Готовые булочки выложить на пирожковую доску, сбрызнуть теплой водой и накрыть салфеткой: корочка на булочках должна быть мягкой.
Когда булочки остынут, острым ножом срезать верх, сделать небольшое углубление и наполнить его вареньем. Охлажденные сливки взбить в пену, смешать с сахаром и ванилином и выложить по чайной ложке поверх варенья. Накрыть срезанным кусочком, посыпать сахарной пудрой.
Готовое тесто разделить на маленькие булочки и переложить их на смазанный маслом лист, дать расстояться.
Смазать булочки желтком и выпекать в мультиварке на режиме «Выпечка» 30 - 40 мин.
Готовые булочки выложить на пирожковую доску, сбрызнуть теплой водой и накрыть салфеткой: корочка на булочках должна быть мягкой.
Когда булочки остынут, острым ножом срезать верх, сделать небольшое углубление и наполнить его вареньем. Охлажденные сливки взбить в пену, смешать с сахаром и ванилином и выложить по чайной ложке поверх варенья. Накрыть срезанным кусочком, посыпать сахарной пудрой.
- 3 - 3,5 стакана муки
- 1 стакан молока
- 0,5 стакана сахара
- 100 г сливочного масла
- 1 яйцо
- 30 г дрожжей
- тертая цедра 0,5 лимона
- 0,5 ч. ложки измельченного кардамона
- желток
- 1 стакан 35%-х сливок
- 1 ч. ложка сахара
- ванилин
- несколько ложек клубничного или малинового варенья
- сахарная пудра

Офигенно
ОтветитьУдалитьОчень вкусно получилось
Удалитьотлично
ОтветитьУдалитьочень вкусно и необычно
ОтветитьУдалитьАртур
ID: 3293075
Такие вкусные приготовил пальчики оближешь всем советую)))
ОтветитьУдалитьОчень вкусно, мне понравилось, буду делать снова и снова и стараться по чаще))))
ОтветитьУдалитьochen fkusno,,, ya peregatovil,,, ochen ochen fkusno,,,,
ОтветитьУдалитьОчень вкусно просто , мне понравилось Булочки со сливками в мультиварке спасибо за рецепт ))))
ОтветитьУдалитьochen vkysno bydy delat eto ochen chasto' spasiba za recept ))
ОтветитьУдалитьотличный рецепт не сложный,жена сделала всем понравились эти чудо булочки ,пышные вкусные. спасибо за рецепт !
ОтветитьУдалитькакая вкуснятина! Непременно сегодня мужа побалую!
ОтветитьУдалитьрецепт просто супер, к тому же и не сложный - справится каждый!!! а на вид просто вкуснятина!!!
ОтветитьУдалитьТакие вкусные приготовил пальчики оближешь всем советую)))
ОтветитьУдалитьотличное блюдо моя мама каждые выходные его готовит! я сам пробовал но у меня ничего не получалось. Спасибо атору за рецепт!
ОтветитьУдалитьрецепт просто супер, к тому же и не сложный - справится каждый!!! а на вид просто вкуснятина!!!
ОтветитьУдалитьинтересный рецепт, думаю это очень вкусно! нужно будет обязательно попробовать!
ОтветитьУдалитьмммм... какие заманчивые пончики))
ОтветитьУдалитьЭти булочки похожи на заварные пирожные, наверно, очень вкусные.
ОтветитьУдалитьОчень вкусные булочки,первый раз пробывал их в деревне,теперь сам найчился готовить,советую всем попробывать!)
ОтветитьУдалитьСупер булочки на картинке! Надо попробовать!
ОтветитьУдалитьони такие вкусные я не могу удиржаться когда их вижу
ОтветитьУдалить