Дрожжи растворить в теплом молоке. Муку просеять. Замесить тесто из дрожжевой массы, муки, мака, цедры лимона, размягченного масла, яйца. Добавить соль и ванильный сахар. Тесто скатать в шар, накрыть и оставить подходить в теплом месте на 30 - 40 мин.
Силиконовую форму для выпекания пышек смазать маслом и посыпать мукой. Тесто разделить на порции и уложить в форму. Отложить в сторону, чтобы тесто еще немного поднялось.
Приготовить заливку: масло растопить, соединить с молоком, добавить натуральные ароматизаторы по вкусу.
Залить пышки, форму поместить в мультиварку, выпекать на режиме «Выпечка» 30 - 40 мин.
Приготовить соус яйцо растереть с сахаром, добавить молоко, муку и ванильный сахар. Вымесить венчиком до однородного состояния, прогреть в микроволновой печи в течение 1 - 2 мин. Подавать пышки с соусом.
- 250 г муки
- 30 г кондитерского мака
- 125 мл молока
- 100 г сахара
- 1 ч. ложка дрожжей
- 0,5 ч. ложки цедры лимона
- 50 г сливочного масла
- 1 яйцо
- ванильный сахар
- соль
- 1 ст. ложка муки
- 100 мл молока
- 50 г сахара
- 40 г сливочного масла
- 1 яйцо
- 1/2 ч. ложки ванильного сахара
- 50 мл молока
- 40 г сливочного масла
- ванилин
- молотая корица
- цедра лимона по вкусу

мне очень понравилась очень легко готовится советую всем попробавать удачи всем в приготовлении
ОтветитьУдалитьСегодня на завтрак приготовила булочки по рецепту, но вместо корицы положила кофе, получилось очень вкусно!
ОтветитьУдалитьКлассный рецепт
ОтветитьУдалитьочень вкусно всем советую впервые попробовал в лагере легко готовить
ОтветитьУдалитьВыглядит аппетитно. Надо обязательно попробовать. Как раз у мамы скоро день рождение:) всем вкусняшек
ОтветитьУдалитьСпасибо очень вкусно и по приготовлению очень быстро ещё раз спасибо))
ОтветитьУдалитьКлассный рецепт, не думал, что в мультиварке и такое можно))
ОтветитьУдалитьТакая простая немудрёная выпечка заставляет непременно попробовать новичкам свои силы в исполнении.
ОтветитьУдалитьХороший рецепт. Надо попробовать.
ОтветитьУдалитьОчень вкусно просто , мне понравилось Маковые пышки с ванильным соусом в мультиварке спасибо за рецепт ))))
ОтветитьУдалитьОчень понравились пышки. пальчики оближешь))) советую попробовать. Очень вкусно и совсем не тяжело готовить
ОтветитьУдалитьвыглядит аппетитно.вот теперь есть стимул к поиску жены.
ОтветитьУдалитьДелала сегодня и мне очень понравились! Хочу попробовать вместо лимонной цедры - апельсиновую! Думаю, что получится вкусно))
ОтветитьУдалить