воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Булочки с вареньем в мультиварке

bulochki-s-varenem-v-multivarke
  Муку смешать с солью, сахаром, маслом. Добавить разведенные в теплом молоке дрожжи и желтки, ванилин и замесить тесто. Вымешенное тесто переложить на посыпанную мукой доску, раскатать пласт толщиной 0,5 см и вырезать из него круглой формочкой лепешки. Накрыть их салфеткой и поставить в теплое место на 1 час для расстойки. Края булочек смазать желтком, в середине выдавить углубление и заполнить густым вареньем.
  Выложить булочки на смазанное маслом дно кастрюли мультиварки и выпекать на режиме «Выпечка» 25 - 30 мин. Готовые булочки посыпать сахарной пудрой.
  • 2,5 стакана муки
  • 1 стакан молока
  • 8 ст. ложек сахарной пудры
  • 180 г сливочного масла
  • 4 желтка
  • ванилин
  • 30 г дрожжей
  • 1 щепотка соли
  Для начинки:
  • варенье
  Для смазывания:
  • желток
  Для посыпки:
  • сахарная пудра

20 комментариев :

  1. Очень вкусно выходит,с молоком вообще пальчики оближешь,всем советую!дети с удовольствием кушают.

    ОтветитьУдалить
  2. по моему очень вкусно получилось)))

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный рецепт жену заставлю 3 раз готовить такая вкусняшка, первый раз правда я решил сделать сам у меня нечего не вышло как говорят первый блин комам!!! А впрочем отличный булочки выходят!

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже готовлю такие в мультиварке очень вкусно)) всем советую

    ОтветитьУдалить
  5. Очень вкусные получаются, впечитление как рецепт от бабушки.

    ОтветитьУдалить
  6. попросил маму приготовить очень вкусно !!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. это очень вкусно попробуйте не пожелеете

    ОтветитьУдалить
  8. ммм... какая вкуснотищя аж слюнки текут)даже незнал что это можно делать в мультиварке.

    ОтветитьУдалить
  9. Этот рецепт хорош,но я бы это дело в печичке русской испек!

    ОтветитьУдалить
  10. Ну не знаю,не знаю..вот не нравится мне качество выпечки в мультиварке и все тут. Лучше духовки ничего нет

    ОтветитьУдалить
  11. Вкусно должно получиться, сейчас приготовим и попробуем.

    ОтветитьУдалить
  12. Ну теперь-то я знаю как готовить сие чудо, осталось задрать рукава и не истечь слюнями=)

    ОтветитьУдалить
  13. Люблю такие булочки,особонно с молоком! ну очень вкусно,прям как мама в детстве готовила!

    ОтветитьУдалить
  14. Классный рецептик)обязательно порадую семью)правда никогда выпечку не готовила в мультиварке)

    ОтветитьУдалить
  15. Я сам повар ну точнее пока учусь на него пробывал рецепт булочки получись отменный девушка была восторге)

    ОтветитьУдалить
  16. Я давно хотел себе мультиварку и вот приобрел а с помощью вашего сайта нашел множество интересных рецептов и теперь чувствую себя гурманом.

    ОтветитьУдалить
  17. Рецепт очень хороший,сам люблю готовить ,надо попробовать а вдруг у меня получиться .

    ОтветитьУдалить
  18. Я такие кушал, очень вкусно. Рекомендую всем

    ОтветитьУдалить