Соединить сметану с мацони, яйцами, содой, солью, мукой. Замесить однородное эластичное тесто. Для начинки смешать изюм с рублеными орехами, сахаром, пряностями и цедрой. Тесто раскатать в пласт, равномерно распределить по нему начинку и свернуть рулетом. Разрезать рулет наискось на 20 - 25 частей. Рулетики выложить на смазанный маслом или выстеленный пергаментом противень и убрать в разогретую духовку. Выпекать в течение 20 - 25 мин. при 200°.
Для теста:
- 4 стакана муки
- 1 стакан сметаны
- 1 стакан мацони
- 2 яйца
- 1 ч. л. соды
- 1 ч. л. винного уксуса
- соль по вкусу
- 1 стакан изюма без косточек
- 1 стакан молотых очищенных грецких орехов
- 1,5 стакана сахара
- 1/2 ч. л. молотой гвоздики
- 1 ч. л. молотой корицы
- тертая цедра лимона или апельсина по вкусу

Я не пробовала но надо попробовать спечь. очень аппетитно смотрится.
ОтветитьУдалитьВроде должно быть вкусно!покрай не мере состав продуктов не плохой!надо попробовать.
ОтветитьУдалитьвыглядит аппетитно, надо будет как нибудь попробовать))
ОтветитьУдалитьСогласен аппетитно выглядит))
ОтветитьУдалитьОбожаю (разные экзотические) блюда пробывать. P.S. прикольный портал автору зачет + так держать.
ОтветитьУдалитьвыглядит аппетитно)))надо попробовать. потом сделаю как нибуть))автору зачет + так держать.
ОтветитьУдалитьОчень вкусно,советую всем попробовать сделать
ОтветитьУдалитькак же вкусно
ОтветитьУдалитьполучись супер огромное спасибо
ОтветитьУдалитьДелал все строго по рецепту, получилось просто шедеврально. Огромное спасибо!
ОтветитьУдалитьтоже очень хорошое блюдо и очень вкусно я в восторге ребята пробуем готовим правда супер
ОтветитьУдалить