Приготовить опарное тесто и поставить его подниматься в теплое место.
Готовое тесто раскатать в тонкий пласт, смазать растопленным маслом, посыпать смесью мака с сахаром. Пласт свернуть рулетом, нарезать поперек на кусочки шириной 2 - 3 см. Один конец каждого кусочка защипать. Переложить булочки на смазанный маслом лист срезом вверх.
Готовое тесто раскатать в тонкий пласт, смазать растопленным маслом, посыпать смесью мака с сахаром. Пласт свернуть рулетом, нарезать поперек на кусочки шириной 2 - 3 см. Один конец каждого кусочка защипать. Переложить булочки на смазанный маслом лист срезом вверх.
После расстойки смазать яйцом и выпекать на дне кастрюли мультиварки 30 мин.
- 3 стакана муки
- 1 стакан молока
- 0,5 стакана сахара
- 75 г сливочного масла или маргарина
- 25 г дрожжей
- 1 щепотка соли
- 2 - 3 ст. ложки мака
- 4 ст. ложки растительного масла
- 100 г сахара
- яйцо

Очень вкусно получилось!!!!Спасибо за рецепт!
ОтветитьУдалитьВполне не плохое блюдо.Но если сахар заменить медом думаю будет лучше.
ОтветитьУдалитьВкусные плюшки на десерт к чаю. Отличный рецепт для какого нибудь праздника.
ОтветитьУдалитьСделал получилось отлично все рады да и сам тоже наелся до отвалу
ОтветитьУдалитьвообщем все супер рекомендую с чайком ;)
На вид очень аппетитно! Надо будет жене показать ваш сайт - очень много интересного у вас! Может и поправлюсь заодно )))
ОтветитьУдалитьОбожаю булочки с маком, обязательно попробую ваш рецепт, точнее жена сделает а я попробую. думаю будет вкусно зарание спасибо
ОтветитьУдалитьПлюшки с маком это в обще классная штука но в мультиварке надо будет попробовать приготовить такую вкуснятину.
ОтветитьУдалитьВыпечка получилась очень вкусной, рекомендую попробовать...
ОтветитьУдалитья думал ето намного сложнее сделать ,а тут такие простие ингридиенти! я в шоке)) обезательно нид рискнуть=)
ОтветитьУдалитьотличный рецепт, спасибо
ОтветитьУдалитьвчера так и не нашел рецепта плюшек, которые мне понравились, а сегодня случайно увидел этот!))))))))
Очень сильно люблю подобную выпечку, особенно к чаю! Огромное спасибо за рецепт!
ОтветитьУдалитьмак лучше предварительно замочить и растереть, а так вкусно!
ОтветитьУдалитьПлюшки маковые, чесно никогда не пробивал,но обезательно попрошу любимою штоб мне приготовила. Вигледит апититно
ОтветитьУдалить