Грибы замочите на 2 ч., затем воду процедите, доведите до кипения, положите в нее грибы и варите 2 ч.
Выньте грибы из отвара, мелко нарубите.
Лук очистите, мелко нарубите и пассеруйте на растительном масле.
Яйцо отварите, остудите, также мелко нарубите, соедините с грибами и луком. Перемешайте, посолите.
Мясо вымойте, обсушите, удалите прожилки и жир. Пропустите через мясорубку, добавьте молоко или воду, посолите, поперчите.
Разделайте мясную массу на небольшие лепешки, разложите на них фарш, края лепешек соедините.
Обваляйте зразы в панировочных сухарях, придавая им овальную форму. Слегка приплюсните ладонями и жарьте на растительном масле до готовности.
Подавайте с рассыпчатой кашей, оформив зеленью петрушки.
Мякоть говядины - 300 г, молоко - 1/2 стакана, панировочные сухари - 2 ст. л., растительное масло - 2 ст. л., перец черный молотый, соль.
Для фарша: грибы сушеные - 40 г, лук репчатый - 2 шт., яйцо - 1 шт., растительное масло - 1 ст. л.

Отличный рецепт... Мне очень понравилось, продукты достать не сложно*
ОтветитьУдалитьНадо будет приготовить как-нибудь. Очень вкусно должно быть! я так думаю.
ОтветитьУдалитьТак аппетитно описано, и так аппетитно выгладит прям захотелось приготовить.
ОтветитьУдалитьНеплохое блюдо.Да и готовить его совсем несложно.По мне отличный сайт.
ОтветитьУдалитьОтличное блюдо!!! с удовольствием кушаю его,именно тогда когда делает его моя мама. Именно мякоть говядины,грибочки...дают блюду обалденный вкус.Честно.Готовьте и наслаждайтесь!
ОтветитьУдалить