Рыбу вымыть и нарезать порционными кусочками, затем залить водой и отварить до готовности, посолив и добавив душистый перец горошком. В самом конце приготовления положить лавровый лист. Главное - не переварить рыбу, необходимо, чтобы она сохранила структуру и внешний вид. Рыбу охладить. Бульон, в котором варилась рыба, процедить через марлю. Желатин залить холодной водой и оставить, чтобы он полностью набух. Затем желатин залить теплым бульоном, прогреть на огне до полного растворения желатина, но не доводить до кипения, процедить и охладить. Морковь отварить в кожуре до готовности, охладить, очистить и нарезать соломкой. Консервированный горошек и спаржу прогреть. В тарелки (не слишком глубокие) разложить по кругу филе красной рыбы так, чтобы края слегка находили друг на друга. В центре выложить филе минтая. Вокруг рыбы разложить горошек в один слой, украсить спаржей и соломкой из моркови. Залить рыбу и овощи приготовленным желе и вынести на холод или поставить в холодильник, чтобы заливное застыло. Перед подачей украсить каждую порцию заливного веточкой петрушки. К заливному можно подать горчичный соус или хрен с уксусом. При украшении заливного можно проявить фантазию: использовать оливки или маслины, дольки лимона и даже вареные яйца.
300 г филе красной рыбы, 300 г филе минтая, 45 г желатина (3 ст. л.), 2 моркови (260 г), 100 - 150 г консервированного зеленого горошка, 100 г консервированной спаржи, соль, душистый перец горошком, 2 лавровых листа, петрушка.

Хороший рецепт, много раз делал его всем очень понравилось, Спасибо за такой хороший рецепт)
ОтветитьУдалитьСделала! Пальчики оближешь! Всем домашним очень понравилось, кстати с вареными яйцами особенно вкуснее, рекомендую!!!
ОтветитьУдалитьсмотрю на картинку, не могу сдержаться. Всё я в магазин за рыбой!
ОтветитьУдалитьЛюблю рыбу,а какие блюда можна с неё готовить
ОтветитьУдалитья бы тоже тако сотворил если бы не бросил кухню
ОтветитьУдалитьочень интересно
ОтветитьУдалитьОчень вкусное и полезное блюдо.Люблю его.
ОтветитьУдалитьКогда делаю заливное из рыбы, все время вспоминаю "Иронию судьбы" с Ипполитом. И чтобы не получилось, как в том фильме, стараюсь вложить в это блюдо душу. Еще ни разу не испортила, получается вкусно и нарядно.
ОтветитьУдалитьСама рыбу не люблю, а вот родители просто помешаны на ней. Добавила в закладки, покажу рецептик маме;)
ОтветитьУдалитьОчень люблю рыбу и заливное, спасибо за рецепт. От себя добавлю, что в качестве украшения добавляю в заливное дольки лимона и ягоды брусники.
ОтветитьУдалить