Приготовить опарное дрожжевое тесто, во время подъема несколько раз обмять его.
Когда тесто хорошо поднимется, скатать его на посыпанной мукой доске в тонкие жгуты, сформовать из них крендельки, оставить их подниматься на смазанном маслом листе.
Расстоявшиеся крендельки смазать растопленным маслом, посыпать сахаром и выпекать в мультиварке на режиме «Выпечка» 20 - 30 мин.
3 стакана муки, 1 стакан молока, 0,5 стакана сахара, 100 г сливочного масла, 1 - 2 яйца, 30 г дрожжей, 1 щепотка соли.
Для смазывания: растопленное масло.
Для посыпки: кристаллический сахар.
Когда тесто хорошо поднимется, скатать его на посыпанной мукой доске в тонкие жгуты, сформовать из них крендельки, оставить их подниматься на смазанном маслом листе.
Расстоявшиеся крендельки смазать растопленным маслом, посыпать сахаром и выпекать в мультиварке на режиме «Выпечка» 20 - 30 мин.
3 стакана муки, 1 стакан молока, 0,5 стакана сахара, 100 г сливочного масла, 1 - 2 яйца, 30 г дрожжей, 1 щепотка соли.
Для смазывания: растопленное масло.
Для посыпки: кристаллический сахар.

Вкусно наверное
ОтветитьУдалитьможно ли готовить в хлебопечке и как изменяется граммы. а также готовитть с начинками, если да то с какими,
ОтветитьУдалитьПотрясно! Давно хотел приготовить креньделки , а тут ткой простой рецепт! Пошёл готовить)
ОтветитьУдалитьВыглядит очень аппетитно!!! рецепт не очень сложный, надо будет обязательно попробовать!!!
ОтветитьУдалитьВроде несложно,попытаюсь сделать)
ОтветитьУдалитьМне мама в детстве готовила крендельки я их до сих пор помню объедение.
ОтветитьУдалитьНям...ням....выглядит очень аппетитно......всё не выдерживаю...пошла готовить ...мужа побалую!!! Рецепт не сложный.....супер!!! Очень нравится!!!
ОтветитьУдалитьа соль нужна?
ОтветитьУдалитьс детства обожаю крендельки...а рецепта найти никак не могла...спасибо!!!! я побежала кушать)
ОтветитьУдалитьвкуснятина у меня бабуля готовила такие просто супер если вы не пробовали то вы напрасно прожили свою жизнь родитесь заново и обязательно попробуйте это чудо супер!!!!!!
ОтветитьУдалитьНадо будет попробовать сделать как раз мульти-варка есть)))
ОтветитьУдалитьНадо будет попробовать сделать, как раз бабушка научится пользоваться мультиваркой)
ОтветитьУдалить