Муку просеять в посуду для теста. Сделать посередине лунку и раскрошить туда дрожжи с небольшим количеством сахара, добавить молоко и немного муки и замесить закваску. Дать 15 мин подойти.
Растопить масло и добавить к закваске вместе с оставшимся сахаром, молоком, солью и лимонной цедрой. Из всего этого и всей муки вымесить тесто, пока оно не начнет пузыриться. Дать подойти еще 15 - 20 мин.
Дно кастрюли мультиварки смазать сливочным маслом. Скатать из теста шарики весом около 50 г, обмакнуть их в растопленное масло и уложить на дно мультиварки с небольшим расстоянием между ними. Выпекать на режиме «Выпечка» 30 - 35 мин.
Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.
500 г муки, 30 г дрожжей, 50 г сахара, 250 мл теплого молока, 40 г сливочного масла, 2 яйца, 1 ч. ложка соли, натертая цедра от 1 лимона.
Для смазывания: 75 г сливочного масла.
Для посыпки: сахарная пудра.
Растопить масло и добавить к закваске вместе с оставшимся сахаром, молоком, солью и лимонной цедрой. Из всего этого и всей муки вымесить тесто, пока оно не начнет пузыриться. Дать подойти еще 15 - 20 мин.
Дно кастрюли мультиварки смазать сливочным маслом. Скатать из теста шарики весом около 50 г, обмакнуть их в растопленное масло и уложить на дно мультиварки с небольшим расстоянием между ними. Выпекать на режиме «Выпечка» 30 - 35 мин.
Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.
500 г муки, 30 г дрожжей, 50 г сахара, 250 мл теплого молока, 40 г сливочного масла, 2 яйца, 1 ч. ложка соли, натертая цедра от 1 лимона.
Для смазывания: 75 г сливочного масла.
Для посыпки: сахарная пудра.

Очень хороший рецепт надо будет попробовать . Спасибо большое !
ОтветитьУдалитьМмм...выглядит очень даже хорошо.Надо попробовать приготовить!
ОтветитьУдалитьмне понравился этот рецепт обезательно по прошу свою девушку приготовить это
ОтветитьУдалитьБуду пробовать...
ОтветитьУдалитьОбожаю это блюда, но у меня другой способ готовки. Но я попробую и ваш способ посмотрим что получиться)
ОтветитьУдалитьОчень хочется попробовать!!
ОтветитьУдалитьОчень вкусное блюдо , спасибо)
ОтветитьУдалитьБуду требовать у жены чтоб приготовила эту вкуснятину.
ОтветитьУдалитьПросто вкуснятина. Рецепт я запомнил, обизательно буду кухарить. Спасибо автору за рецепт.
ОтветитьУдалитьДовольна таки не плохой рецепт! Спасибо автору за рецепт. Белисимо!
ОтветитьУдалитьНедавно приобрели мультиварку с функцией выпечки. Надо будет обязательно попробовать этот рецепт!
ОтветитьУдалитьВзяла на заметку. Собираемся покупать мультиварку, поэтому ищу рецепты выпечки в ней. Ваш рецепт понятен и доступен.
ОтветитьУдалить