суббота, 4 января 2014 г.

Гороховый суп-пюре с копченостями

goroxovyj-sup-pyure-s-kopchenostyami
  Рульку варить не менее часа, добавить  горох и варить еще час. Картофель нарезать кубиками, добавить в кастрюлю и варить еще около 30 мин. Достать рульку из супа, мясо срезать с кости, нарезать кубиками и положить обратно в суп. Лук и морковь мелко нарезать, обжарить на растительном масле до полуготовности. Положить овощи в суп и варить не более 20 мин. на небольшом огне. Добавить нарезанную колбасу.
  Суп подавать горячим, с сухариками или ржаным хлебом, украсить на свой вкус.
  Рулька свиная копченая с косточкой - 1 кг, копченая колбаса - 100 г, лущеный горох - 300 г, вода - 3 л, морковь - 1 шт., лук репчатый - 1 шт., картофель - 2 - 3 шт.
Для этого супа подойдут любые копчености, которые найдутся в вашем холодильнике: ребрышки, салями, охотничьи колбаски и т. д.

14 комментариев :

  1. Пробовала подобные супы, но этот рецепт считаю самым оптимальным и сытным, в общем - советую!

    ОтветитьУдалить
  2. Блюдо замечательное очень вкусное и с приготовлением проблем не было))

    ОтветитьУдалить
  3. недавно попробовал, очень вкусное блюдо

    ОтветитьУдалить
  4. Я бы жену такой научил готовить))) Больно уж аппетитно выглядит он ка картинке!!!

    ОтветитьУдалить
  5. мне очень понравилась данная статья,обязательно приготовлю.Очень уж захотелось попробовать это блюдо

    ОтветитьУдалить
  6. дуже смачно і весело готувати

    ОтветитьУдалить
  7. За понятный рецепт спасибо! Я очень люблю гороховый суп(особено "тертый"),хоть и готовится он долго но это просто объедение.

    ОтветитьУдалить
  8. Отлично! Надоели уже типичные блюда, давно хотела приготовить что-то новенькое... Спасибо большое за интересный рецепт!

    ОтветитьУдалить
  9. ульянченко александр8 января 2014 г. в 10:46

    очень вкусный суп!!!! я и моя семья его просто обажаем

    ОтветитьУдалить
  10. Ам ням ням вкуснятина))) Попрошу сделать такой же у мамы или сестры!)))

    ОтветитьУдалить
  11. Суп дествительно вкусный всем буду саветовать спасибо за рицепт !!!!!!)

    ОтветитьУдалить
  12. Грибы не люблю, но иногда можно себя побаловать! Сейчас же побегу за продуктами.

    ОтветитьУдалить
  13. Рецепт довольно таки простой. Должно быть что-то очень вкусненькое! Сегодня буду пробовать делать, отпишусь что у меня получилось! Приятного аппетита)

    ОтветитьУдалить