Очистить сельдь, отделить от костей, замочить на 2 ч. в молоке. Вынуть, снять остатки молока краем ножа, обсушить, нарезать на мелкие кусочки. Лук репчатый (можно зеленый) измельчить и соединить с крупно натертыми яблоками. Залить сметаной, перемешать, добавить уксус, сахар, соль по вкусу. Еще раз перемешать, залить этой смесью подготовленную сельдь и украсить зеленью.
Сельдь - 4 шт. (среднего размера), лук репчатый - 4 шт., яблоки - 3 шт., сметана - 1,5 стакана, молоко - 2 стакана, зелень петрушки, соль, сахар, уксус - по вкусу.
Сельдь - 4 шт. (среднего размера), лук репчатый - 4 шт., яблоки - 3 шт., сметана - 1,5 стакана, молоко - 2 стакана, зелень петрушки, соль, сахар, уксус - по вкусу.

очень вкусно я ем мне нравится гостям тоже давал им тоже нравится рекомендую респект.
ОтветитьУдалитьДа, отличный рецепт! Сначала начала делать сестра, а потом и девушку научила. Сижу теперь у девушки радуюсь.
ОтветитьУдалитьВыглядит очень заманчиво! уже знаю, что закажу жене на новогодний стол =)
ОтветитьУдалитьТакое вкусное блюдо не пробовал с советских времен.
ОтветитьУдалить