среда, 23 октября 2013 г.

СЛОЙКА ИЗ ЧЕРНОГО ХЛЕБА

slojka_iz_chernogo_xleba  Черствый черный хлеб (подовый) натереть на терке, перемешать с корицей и частью сахара. Сливки взбить, в конце добавить сахар. На блюдо уложить слоями: черный хлеб, яблочный мармелад или джем, черный хлеб, взбитые сливки, черный хлеб, мармелад и т. д. Верхний слой должен быть из хлеба.
  Часть взбитых сливок можно заменить творогом, протертым через сито и соединенным с сахаром.
  300 г черного черствого хлеба, 150 г яблочного мармелада или фруктового джема, 2 - 3 ст. ложки сахара, 0,5 стакана 35 %-ных сливок.

4 комментария :

  1. Мне нравиться еще вместо мармелада мед использовать - очень прикольный вкус.

    ОтветитьУдалить
  2. На картинке очень симпатично и вкусно выглядит. Да и рецепт несложный. Надо будет попробовать сделать!

    ОтветитьУдалить
  3. А сливки!!! Пальчики оближешь! Совсем не сложно и должно быть вкусно!Как пироженко!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Мммм на вид очень опетитный надо попробовать приготовить

    ОтветитьУдалить