понедельник, 21 октября 2013 г.

БИСКВИТ С ЯГОДАМИ И ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ

biskvit-s-yagodami-i-vzbitymi-slivkami  Желтки отделить от белков. Белки поставить на холод. Желтки растереть с сахаром добела в пышную массу. Белки взбить в крутую пену. На растертые желтки всыпать муку, сверху положить взбитые белки и все осторожно вымешать сверху вниз.
  В форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, выложить бисквитную массу, разровнять смоченными в холодной воде руками и поставить в нагретую духовку на небольшой огонь. Выпекать в течение часа (первые 15 минут духовку открывать нельзя).
  Ягоды за несколько часов до приготовления засыпать сахарной пудрой и поставить на холод, чтобы они пропитались сахаром и пустили сок. Остывший бисквит разрезать по горизонтали, пропитать ягодным соком, разбавленным кипяченой водой, пересыпать ягодами. Сверху украсить его взбитыми с сахаром и ванилином сливками (сливки можно заменить сметаной).
  10 яиц, 2,5 стакана сахара, 2 стакана муки, 1 кг клубники или малины, 1,5 стакана сахарной пудры, 3 стакана сливок или сметаны, ванилин.

3 комментария :

  1. Очень понравился рецепт, клубника в сливках, романтика. Спасибо большое. Надо будет приготовить.

    ОтветитьУдалить
  2. Ммм.. Определенно моим родным понравится. Обязательно приготовлю. Спасибо вам за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  3. По-моему, такую красоту приготовишь и не сможешь съесть, жалко будет :) Ну а если серьезно, то быстро и вкусно, подойдет не только для интересного завтрака но и на романтик)

    ОтветитьУдалить