Мясо вместе с луком дважды пропустить через мясорубку, добавить полуотваренный рис, соль, перец, яйцо, измельченный укроп, все вымешать и сформовать фрикадельки величиной с вишню. Мясной бульон процедить, положить в него мелко нарезанные морковь, петрушку, сельдерей и лук, поварить 10 минут. Добавить сок свежих помидоров, опустить фрикадельки, посолить, дать покипеть 7 - 8 минут.
При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью.
200 г говядины (мякоть), 2 ст. ложки риса, 1 яйцо, 1,5 л бульона, 3 луковицы, 1 морковь, по 0,5 корня сельдерея и петрушки, 4 помидора, зелень укропа и петрушки, перец, соль.
очень аппетитный вид у супа , а у нас такой супец называется тефтелевый суп
ОтветитьУдалитьДа прикольный суп получился
ОтветитьУдалитьочень вкусный суп получился. спасибо за рецепт!
ОтветитьУдалитьОбожаю суп с фрикадельками)
ОтветитьУдалитьОтличный рецепт, всем советую))
Моя бабушка в детсиве мне всегда готовила, теперь я буду готовить своим внукам)
Очень вкусно люблю его.
ОтветитьУдалитьТакой суп очень вкусный. Спасибо за приготовление рецептов! Рекомендую всем!
ОтветитьУдалитьЯ обожаю этот суп. Иногда добавляю помидору целиком,а по окончании варки извлекаю из супа
ОтветитьУдалитьВкуснотища. Смотрится аппетитно На первый взгляд суп готовить просто. Но, если не соблюдать все правила приготовления, можем получить не тот результат. Спасибо за рецепт!
ОтветитьУдалитьвыглядит вкусно,надеюсь на вкус тоже будет приятное.сегодня же скажу жене чтоб приготовила по вашему рецепту
ОтветитьУдалитьВыглядит очень аппетитно.
ОтветитьУдалитьобожаю суп с фрикадельками очень фкусное блюдо у меня мама почти кажную неделю готовит.
ОтветитьУдалитьвсё очень вкусно,но хочется ещё вкуснее.сейчас варю этот супчик.подскажите,пожалуйста,в какой момент нужно добавить рис? спасибо))
ОтветитьУдалитьда виглядит апетитно! надо приготовить , тем болле готовится быстро , обезатильно приготовлю удивлю жену!)
ОтветитьУдалитьВсегда любил суп с фрикадельками, довольно просто в приготовлении и не требует много времени. Думаю очень вкусно будет.
ОтветитьУдалитьДа суп с фрикадельками, простая вещь на первый взгляд, но такая вкусная........ Вот вчера только готовили, пальчики оближишь)))
ОтветитьУдалитьОчень вкусный супчик с фрикадельками.Готовила не один раз.Сохранила рецептик теперь попробую именно этот.Думаю будет очень вкусненько,спасибо за рецептик!
ОтветитьУдалитьВкусное блюдо. Простое по приготовлению но очень сытное и полезное.
ОтветитьУдалитьВот это я бы с удовольствием сейчас поел! Просто и очень вкусно!
ОтветитьУдалитьУ моей жены он получился очень вкусный но самое главно что там есть тифтели
ОтветитьУдалить