Баранину нарезать небольшими кусками (по 3 - 4 на порцию), обжарить в смеси сливочного и подсолнечного масла, переложить в кастрюлю, залить кипятком и потушить (молодую баранину - 20 минут, старую - 50). К мясу добавить нарезанные дольками и предварительно обжаренные картофель, морковь, петрушку, баклажаны, кабачки, потушить 10 минут, затем залить томатным соусом, положить стручковую фасоль, сладкий перец, цветную капусту, посолить и довести до кипения. Сверху положить нарезанные помидоры, посыпать нарубленной зеленью укропа и петрушки, мелко нарезанным чесноком, поставить в духовку на 15 - 20 минут.
500 г баранины, 1 - 2 ст. ложки масла, 3 картофелины, 2 луковицы, 1 морковь, 1 петрушка, 0,5 баклажана, 0,5 кабачка, 0,5 кочана цветной капусты, 10 стручков зеленой фасоли, 2 помидора, 0,75 стакана томатного соуса, соль, перец, зелень, чеснок.
Вот это набор ингредиентов)Заказывал такое блюдо в кафе.Нормальное.Только мне больше нравится когда баклажаны и кабачки нарезаны мелко,и без томатного соуса.
ОтветитьУдалитьпо приготовлению похож на узбекскую "куза шурва", но здесь добавлены баклажаны и кабачки. наверное вкусно, нужно попробовать. спасибо
ОтветитьУдалитьсаша
ОтветитьУдалитья чувствую как это вкусно приготовлю,попробую и напишу
Восхитительный вкус, рекомендую сделать дома, не пожалеете. Я делала и у меня получилось хотя могу сказать что до кулинара мне далеко..
ОтветитьУдалитьДевушка моя не любит мясо вообще,но вчера я ей приготовил гивеч,и ее мнение координально изменилось,очень понравилось!
ОтветитьУдалитьочень хорошие индегриенти
ОтветитьУдалитьне дорого
хочу приготовить сам
думаю будет очень вкусно
спасибо за рецепт
Очень вкусное блюдо получилось! Обязательно попробуйте сделать сами! Рекомендую всем!
ОтветитьУдалитьОчень вкусная картинка !Восхитительный вкус, рекомендую сделать дома, не пожалеете.
ОтветитьУдалитьОчень вкусное блюдо получилось! Обязательно попробуйте сделать сами! Рекомендую всем!
ОтветитьУдалитьЯ вообще люблю баранину, когда увидел этот рецепт то очень захотел попробовать, и я это приготовил.Это блюдо превзошло все мои ожидания, советую всем попробовать!!
ОтветитьУдалить