четверг, 23 мая 2013 г.

ПИРОЖНОЕ ПЕСТРОЕ

pirozhnoe_pestroe  Масло растереть добела, отдельно растереть желтки с сахарной пудрой, добавить их в масло, всыпать муку, смешанную с содой и ванильным сахаром, замесить тесто, поставить его на несколько часов в холодное место. Из застывшего теста сформовать шарики величиной с грецкий орех, уложить их на лист. Класть следует редко, чтобы при выпечке они не слиплись. Сверху пирожные смазать яйцом, посыпать измельченными орехами и черникой. Выпекать в горячей духовке 10 - 15 минут.
  500 г пшеничной муки, 250 г сливочного масла, 4 яйца, 200 г сахарной пудры, 100 г ядер орехов, 50 г сушеной черники, 1 ч. ложка соды, 1 пакетик ванильного сахара.

9 комментариев :

  1. Люблю сладкое . . .

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно нужно попробовать приготовить.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный рецепт. Обожаю пирожные. Теперь прощай фигура, зато сколько удовольствия)

    ОтветитьУдалить
  4. Надо попробовать приготовить всегда хотел приготовить что то сладкое надеюсь ни чего не испорчу. Все хорошо и понятно написано.

    ОтветитьУдалить
  5. Долго находиться на вашем сайте не возможно!!!))), так как резко подымается аппетит и хочется чего нибудь или кого нибудь съесть!) Спасибо вам за столь вкусные и красивые блюда!

    ОтветитьУдалить
  6. очень аппетитно выглядит это пирожное, надо попробовать такое пирожное сделать, может получиться

    ОтветитьУдалить
  7. выглядет апетитно! очень хочу попробывать,сделаю дома и буду есть эту вкуснятину

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за рецепт, такая вкуснятина! Муж нахваливал, просит готовить такое почаще)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень хороший рецепт, мне и моим друзьям понравилось, подходит к любому столу и выглядит замечательно.

    ОтветитьУдалить