среда, 15 мая 2013 г.

КОВРИЖКА ДЕРЕВЕНСКАЯ

kovrizhka_derevenskaya  Мед уварить, затем охладить. Желтки растереть добела с сахаром, добавить сметану, мед, пряности, смешанную с содой часть муки и хорошо выбить. Взбить белки, посыпать их оставшейся мукой и ввести в тесто, осторожно перемешать, выложить на противень и сразу же выпечь в духовке.
  500 г пшеничной муки, 300 г меда, 3 яйца, 1 стакан сметаны или простокваши, 1 стакан сахара, 1 ч. ложка соды, 2 ч. ложки смеси пряностей (молотые корица, гвоздика, душистый перец).

12 комментариев :

  1. На взгляд апетитно.

    ОтветитьУдалить
  2. Хотел бы скушать, аж проголодался)

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо большое очень вкусно и выглядит красиво классный рецепт

    ОтветитьУдалить
  4. Да, выглядит аппетитно, я какраз хотел сготовить)) Мне друзья посоветовали что очень вкусно !!

    ОтветитьУдалить
  5. Джейн-Джейн17 мая 2013 г. в 23:32

    Жалко, что не написано более подробно, как правильно "уварить" мед) Я вот не очень понимаю, как это, но обязательно попробую на днях, никогда не имела дела с литовской кухней!

    ОтветитьУдалить
  6. да и вправду жалко что не очень подробно написанно но в принцепи можно и попробовать !!!

    ОтветитьУдалить
  7. очень вкусно получается!

    ОтветитьУдалить
  8. глядя на рисунок и читая рецепт слюнки потекли аш. спасибо огромное за рецепт, пойлу приготовю

    ОтветитьУдалить
  9. Выглядит очень вкусно, я бы попробовал, жаль что не умею совсем готовить "D

    ОтветитьУдалить
  10. ВЫглядит не плохо,надо попробовать

    ОтветитьУдалить
  11. бабушка делала по этому рецепту-обалденно

    ОтветитьУдалить