четверг, 25 апреля 2013 г.

СВИНОЙ КОПЧЕНЫЙ БОЧОК, ТУШЕННЫЙ С КИСЛОЙ КАПУСТОЙ

svinoj_kopchenyj_bochok_tushennyj_s_kisloj_kapustoj  Копченый бочок вымочить в воде (4 - 6 часов), обмыть, нарезать продолговатыми кусочками. Если капуста очень кислая, промыть ее несколько раз в холодной воде.
  Огнеупорную стеклянную посуду смазать жиром, положить в нее рядами капусту, мясо, снова капусту, мясо и т. д., пока не будут использованы все продукты. Затем влить около стакана воды, добавить топленое свиное сало, накрыть посуду крышкой и тушить в духовке 1,5 - 2 часа.
  К концу тушения добавить черный и красный перец. Если в процессе тушения капуста станет сухой, можно влить немного кипятка.
  Подать на стол в той же посуде, в которой блюдо тушилось.
  300 г свиного копченого бочка, 1 кг квашеной капусты, 2 - 3 ст. ложки топленого свиного сала, 0,5 ч. ложки красного перца, 10 горошин черного перца.

18 комментариев :

  1. Попробовал, очень вкусно получилось! Огромное спасибо автору, побольше таких рецептов!

    ОтветитьУдалить
  2. Выглядит очень вкусно!Надо бы приготовить, дать опробовать семье.

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, как посмотреть, так оченьдаже ничего на фото))Ну и приготовление не очень сложное..)Думаю надо попробывать)

    ОтветитьУдалить
  4. Выглядит очень вкусно и не сложно. Обязательно приготовлю. Но есть вопрос: Что можно добавить помимо перца, не испортит ли блюдо?

    ОтветитьУдалить
  5. Антон Александрович26 апреля 2013 г. в 18:04

    уже слюнки текут от одной картинки=) обязательно попробую приготовить дома..

    ОтветитьУдалить
  6. ОУ МАЙ ГОД КАК ВЫГЛЕДИТ НО Я СВИНЮ НЕ МОГУ ЕСТЬ. :( АТОБЫ Съел и нечего не оставил :)

    ОтветитьУдалить
  7. очень хороший рецепт давно такой искал,большое спасибо автору за это

    ОтветитьУдалить
  8. рецепт не сложный, на вид очень даже аппетитно, думаю ,что надо приготовить и побаловать свою семью.

    ОтветитьУдалить
  9. Обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить
  10. мне нравитса хороший рецепт вреба аде попробувати на вид апетитно

    ОтветитьУдалить
  11. Очень вкусное блюдо, вчера приготовил, родители оценили!) Благодарю за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  12. И как можно быть вегетарианцем? блюдо очень вкусное.

    ОтветитьУдалить
  13. Приготовила вчера на день рождение это блюдо-все были в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Свиной копченый бочок и без приготовления вкусный.Квашеную капусту - люблю, но даже не знаю, где ее достать в городе. Соленую продают бабуси. Рецепт хороший, но ингредиенты и так, по отдельности вкусные.

    ОтветитьУдалить
  15. мммм какая вкуснятина хочу попробывать это чудо

    ОтветитьУдалить
  16. Выглядит аппетитно и вроде прост оприготовить, на днях жену застявлю пусть попробует приготовить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень круто приготовлено большой респект

      Удалить