среда, 27 февраля 2013 г.

КЕБАБ (АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ШАШЛЫК)

  Молодую баранину разрубить на кусочки с косточками и хрящами, нанизать на шампуры (без соли, пряностей и лука) и обжарить над раскаленными углями, все время переворачивая.
  К кебабу подать пряную зелень, разложив ее на пучки, чтобы в каждом было по одному сорту зелени и по два стебля лука.
  500 г баранины (мясо ягненка), зеленый лук с головками, чеснок с зеленым пером, стебли базилики, кинзы, эстрагона, мяты.

22 комментария :

  1. Я почему-то всегда считал что мясо для шашлыка необходимо без хрящей и костей

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное блюдо простой рецепт

    ОтветитьУдалить
  3. ДА уж кому ко не мне знать вкус этого прекрасного блюда,ведь у нас не один праздник не проходит без него! и вообще очень вкусная кухня!

    ОтветитьУдалить
  4. Давно слышал об етом рецепте приготовления шашлыка. Спасибо за рецепт ведь скоро вена)

    ОтветитьУдалить
  5. Друзья много рассказывали об этом блюде.Попробывал очень понравился, советую.

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошо выглядит... Очень даже вкусно. Завтра приготовлю на ужин. Спасибо сайту)

    ОтветитьУдалить
  7. Как же аппетитно выглядит это блюдо!!Обожаю шашлык))Хочу,хочу))Извините конечно,но аж слюнки потекли))

    ОтветитьУдалить
  8. Ам ням ням ! При виде такой вкусности, сразу слюни текут ! У меня дядя азербайджанец, попрошу его приготовить мне кебаб. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Вкусный рецепт,обожаю шашлыки,когда нибудь надо будет обязательно приготовить эту вкуснятину)

    ОтветитьУдалить
  10. отличное приготовление, пробовал - понравилось,конечно же с лимоном вкуснее)

    ОтветитьУдалить
  11. очень вкусный шашлык !

    ОтветитьУдалить
  12. Да возле него стоит поработать

    ОтветитьУдалить
  13. спасибо большое за рецепт,попробовал очень вкусно мне понравилось.примите пою благодарность

    ОтветитьУдалить
  14. Пробовал в ресторане,но сделал по этому рецепту дома с женой!! получился отменный вкус!!

    ОтветитьУдалить
  15. Пробовал это блюдо, очень изысканный и тонкий вкус, мне очень понравилось. Главное хорошо распробовать.

    ОтветитьУдалить
  16. На мой взгляд, шашлык вкуснее, когда он замаринован. Например, если его руками смешать с резанным полукольцами репчатым луком, чёрным молотым перцем, крупной солью и сухой дикой мятой. Потом дать постоять несколько часов в холодильнике.

    ОтветитьУдалить
  17. после шашлыка из баранины нужно пить хороший зеленый горячий чай,тогда баранина лучше усвоится.

    ОтветитьУдалить
  18. Обожаю шашлык из любой кухни ! мясо - это наше все как говорится) пусть там все любители -вегетарианцы говорят что угодно. но человек без мяса прожить не может я считаю)

    ОтветитьУдалить
  19. да,аппетитно выглядит, а на вкус- просто обьеденье!!!абсолютно согласна с предыдущим мнением...

    ОтветитьУдалить
  20. Люблю шашлык !!! Особенно замечательно и вкусно получается из молодого барашка !!! но вот про косточки и хрящики услышал в первые и на мой взгляд лучше без костей и хрящей ! а к зелени можно и барбариса добавить

    ОтветитьУдалить
  21. Обажаю шашлык особенно из молодого барашка да из кетчупом вау)))

    ОтветитьУдалить
  22. Выглядит вкусно, хотел бы приготовить :)

    ОтветитьУдалить