Куски курицы сложить в кастрюлю и тушить под закрытой крышкой. Когда мясо выделит сок, слить его в отдельную посуду, а птицу продолжать тушить вместе с нашинкованным луком, добавив масло и часто помешивая, чтобы кушанье не подгорело. Готовую курицу залить соком, выделившимся при тушении, добавить предварительно отваренный картофель, тушеные и протертые через дуршлаг помидоры. В середине тушения влить, если потребуется, немного воды, в которой варился картофель. В самом конце положить пряную зелень, красный молотый перец, хмели-сунели, семена кориандра, имеретинский шафран, досолить.
1 курица (1 - 1,25 кг), 4 - 5 луковиц, 4 картофелины, 800 г помидоров, 25 г сливочного масла, 1,5 ч. ложки красного перца, 1 ч. ложка хмели-сунели, 1 ч. ложка семян кориандра, 1 ч. ложка имеретинского шафрана, по 1 ст. ложке различной мелко нарезанной пряной зелени, соль.
Интересный рецепт, Я думаю что стоит попробовать приготовить самому.
ОтветитьУдалитьХороший рецепт, надо попробовать сделать! Может получится,если получится тобудет вкусно!
ОтветитьУдалитьстоит попробовать)
ОтветитьУдалитьочень вкусно!готовить не сложно,советую всем.а главное очень очень очень просто!!!
ОтветитьУдалитья пробувал готовить палучяется вкусно саветую всем пробувать......
ОтветитьУдалитьВосхитительный рецепт, как раз думала,что приготовить необычного из курицы.
ОтветитьУдалитьтёща частенько готовит,пальчики оближишь,всем советую не пожалеете.Если честно то сам готовить не пробовал.
ОтветитьУдалитьЯ еще добавляю немного белого вина для аромата в это блюдо.
ОтветитьУдалитьОдин раз попробывал "ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУРИЦЫ", теперь обожаю грузинскую кухню. Советую попробывать всем.
ОтветитьУдалитьэто супер. на мой взгляд курица-самое лучшее мясо!
ОтветитьУдалитьочень вкусно!готовить не сложно,советую всем.а главное очень очень очень просто!!!
ОтветитьУдалитьochen xorowuj recept, legko gotovit i ne dorogoj, sevodne ge bydy gotovit! prijatnogo apetita :)
ОтветитьУдалитьНаверное очень вкусно! Обязательно нужно попробовать приготовить!!! Интересный сайт, спасибо Вам за работу!
ОтветитьУдалитьВкуснейшее и очень полезное блюдо :) а если еще использовать настоящие грузинские специи и правильную зелень - неповторимый вкус!
ОтветитьУдалить