пятница, 4 января 2013 г.

ШАШЛЫК БАСТУРМА ИЗ ВЫРЕЗКИ

  Из говяжьей вырезки, очищенной от пленок и сухожилий, нарезать небольшие одинакового размера куски, сложить в фарфоровую или эмалированную посуду, посыпать солью, черным молотым перцем, нашинкованным луком (при желании можно добавить измельченную пряную зелень и лавровый лист), подлить немного винного уксуса, перемешать, закрыть и выдержать в прохладном помещении от 12 часов до 2,5 суток.
  Маринованные куски мяса нанизать на вертел (шампур) или прутья из лиственных пород дерева и обжарить над раскаленными углями без пламени. Чтобы мясо не подгорало и не обугливалось по краям, его обмазывают маслом, а угли слегка присыпают золой.
  Аналогичным образом готовят шашлык из баранины и свинины.
  К шашлыку подают пряную зелень, сладкий перец, острые соусы (из помидоров, чесночный, ткемали и др.).

10 комментариев :

  1. такой шашлык под водочку да на природе.смакота да и только

    ОтветитьУдалить
  2. ОЧЕНИ ВКУСНО ВЫГЛЕДИТ ДОЛЖНО БЫТЙ ТРУДНО ПРИГОТОВИТЙ ТАКУЮ ВКУСНЯТЕНУ

    ОтветитьУдалить
  3. Очень вкусненько получается! Давно такого не пробовал. Спасибо огромное за рецепт!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень вкусненько получается!Супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Ммм, аж слюньки потекли, особенно при виде колечка лука :):):)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень вкусненько получается! Давно такого не пробовала. Спасибо огромное за рецепт!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Люблю шашлык...выглядит аппетитно..с удовольствием попробывал эту вкуснятину.Надо как-нибудь сделать будет

    ОтветитьУдалить
  8. Обажая шашлык) А этот выглядит очень вкусно ! Блин я хочу его

    ОтветитьУдалить
  9. ЛЮБЛЮ ШАШЛЫК!!! надо показать маме рецепт и чтоб на мой день рождения сделала

    ОтветитьУдалить