четверг, 6 декабря 2012 г.

САМСА ПО-КАЗАХСКИ

  Легкое, сердце, печень отварить по отдельности, затем пропустить через мясорубку, добавить нашинкованный обжаренный лук, перец, соль, перемешать, развести горячим бульоном, в который добавлена пассерованная мука.
  Из муки, сливочного масла и горячей соленой воды замесить некрутое тесто, разделить его на куски по 100 г и раскатать. На середину раскаленной лепешки положить фарш, защипать края треугольником, смазать яйцом и выпечь в духовке.
  Подать в горячем виде.
  500 г пшеничной муки, 100 г сливочного масла, 0,5 стакана горячей воды, соль.  
  Для начинки: 700 г легкого, 300 г сердца, 250 г печени, 3 небольшие луковицы, 1 ч. ложка муки, 0,5 стакана крепкого мясного бульона, черный молотый перец, соль.

18 комментариев :

  1. Выглядит очень аппетитно. Хочу уже скушать** Надо будет обязательно сделать

    ОтветитьУдалить
  2. вкусненько вигледит,хочю приготовить!но нет времени на кулинарию,учюсь)

    ОтветитьУдалить
  3. Мама очень часто такое делает)Вкуснятина)

    ОтветитьУдалить
  4. ооо, попробую приготовить, обожаю самсу, врятли получится но по вашему рецепту должно получиться

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошее блюдо - вкусное и сытное, надо ещё раз попробовать

    ОтветитьУдалить
  6. вкусное блюдо.пробовал.

    ОтветитьУдалить
  7. моё любимое блюдо , так и ел бы это чудо не останавливаясь )

    ОтветитьУдалить
  8. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛО ВКУСНО ПОЕСТЬ И ЖЕЛАНИЕ ПРИГОТОВИТЬ О КЕЙ

    ОтветитьУдалить
  9. Всегда делали по такому рецепту, очень вкусно..))))

    ОтветитьУдалить
  10. Самса с мясом мое любимое кушаньею В день штки пять с могу есть.Вообще к нам его почнму то узбеки завезли.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень вкусное кушанье))) всегда заказываю если есть возможность)))

    ОтветитьУдалить
  12. Обожаю самсу ))Нужно сделать по этому рецепту. Спасибо )))

    ОтветитьУдалить
  13. Мой муж очень люби самсу!Но,я делала по-другому рецепту,попробую,по-этому,вдруг больше понравится!

    ОтветитьУдалить
  14. люблю самсу!!! надо жене показать этот рецепт цтобы пригатовила... спасибо.

    ОтветитьУдалить
  15. я очень люблю самсу но готовил по другому надо будет попробывать и по этому рецепту приготовить!

    ОтветитьУдалить
  16. самса одно из моих любимых кулинарных творений, надо будет попробовать приготовить и по этому рецепту....

    ОтветитьУдалить
  17. Отличный рецепт, сам попробовал сделать, оказалось очень вкусно, советую всем попробовать!

    ОтветитьУдалить
  18. Такая вкуснатища!!! Мама частенько нас ей балует,по такому же рецепту готовит!!! Получается просто супер!!!

    ОтветитьУдалить