Легкое, сердце, печень отварить по отдельности, затем пропустить через мясорубку, добавить нашинкованный обжаренный лук, перец, соль, перемешать, развести горячим бульоном, в который добавлена пассерованная мука. Из муки, сливочного масла и горячей соленой воды замесить некрутое тесто, разделить его на куски по 100 г и раскатать. На середину раскаленной лепешки положить фарш, защипать края треугольником, смазать яйцом и выпечь в духовке.
Подать в горячем виде.
500 г пшеничной муки, 100 г сливочного масла, 0,5 стакана горячей воды, соль.
Для начинки: 700 г легкого, 300 г сердца, 250 г печени, 3 небольшие луковицы, 1 ч. ложка муки, 0,5 стакана крепкого мясного бульона, черный молотый перец, соль.
Выглядит очень аппетитно. Хочу уже скушать** Надо будет обязательно сделать
ОтветитьУдалитьвкусненько вигледит,хочю приготовить!но нет времени на кулинарию,учюсь)
ОтветитьУдалитьМама очень часто такое делает)Вкуснятина)
ОтветитьУдалитьооо, попробую приготовить, обожаю самсу, врятли получится но по вашему рецепту должно получиться
ОтветитьУдалитьХорошее блюдо - вкусное и сытное, надо ещё раз попробовать
ОтветитьУдалитьвкусное блюдо.пробовал.
ОтветитьУдалитьмоё любимое блюдо , так и ел бы это чудо не останавливаясь )
ОтветитьУдалитьГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛО ВКУСНО ПОЕСТЬ И ЖЕЛАНИЕ ПРИГОТОВИТЬ О КЕЙ
ОтветитьУдалитьВсегда делали по такому рецепту, очень вкусно..))))
ОтветитьУдалитьСамса с мясом мое любимое кушаньею В день штки пять с могу есть.Вообще к нам его почнму то узбеки завезли.
ОтветитьУдалитьОчень вкусное кушанье))) всегда заказываю если есть возможность)))
ОтветитьУдалитьОбожаю самсу ))Нужно сделать по этому рецепту. Спасибо )))
ОтветитьУдалитьМой муж очень люби самсу!Но,я делала по-другому рецепту,попробую,по-этому,вдруг больше понравится!
ОтветитьУдалитьлюблю самсу!!! надо жене показать этот рецепт цтобы пригатовила... спасибо.
ОтветитьУдалитья очень люблю самсу но готовил по другому надо будет попробывать и по этому рецепту приготовить!
ОтветитьУдалитьсамса одно из моих любимых кулинарных творений, надо будет попробовать приготовить и по этому рецепту....
ОтветитьУдалитьОтличный рецепт, сам попробовал сделать, оказалось очень вкусно, советую всем попробовать!
ОтветитьУдалитьТакая вкуснатища!!! Мама частенько нас ей балует,по такому же рецепту готовит!!! Получается просто супер!!!
ОтветитьУдалить