Сыворотку, полученную после приготовления римшика или творога, уварить в эмалированной посуде на слабом огне до получения густой, тягучей массы. Затем охладить до температуры 40 градусов, сформовать лепешки и высушить их на солнце или в хорошо проветриваемом помещении.
Сарсу употребляют либо самостоятельно, либо как полуфабрикат, растирая в порошок и подмешивая к мясным блюдам.
8 - 10 л сыворотки.
Сарсу употребляют либо самостоятельно, либо как полуфабрикат, растирая в порошок и подмешивая к мясным блюдам.
8 - 10 л сыворотки.

Восточная кухня своеобразна и привлекательна ,я пробывал один раз ну так сибе на любителя
ОтветитьУдалитьДа восточная кухня супер там класна і привлікатільна вопше нет слов
ОтветитьУдалитьхмм... никогда не пробывал))) нужно будет жену как-то заставить приготовить)))
ОтветитьУдалитьНи когда не приходилось пробовать восточную кухню. Но пока читала, у меня слюньки потекли, я очень бы хотела попробовать. Наверное, на вкус превосходное это блюдо.
ОтветитьУдалитьЧто-то такое попробовал бы. Восточную кухню очень люблю. В принципе молочные блюда люблю.
ОтветитьУдалить